RusEfi

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#81
(у меня сломалось цитирование)

почему половина прерываний лишняя? разве нас не радует иметь в два раза больше событий, т.е. в два раза больше точек точного углового положения?

если дело в физике именно индукционного датчика и плавающем втором фронте, то это частный случай именно индукционного датчика только - для холла всё-таки все прерывания одинаково полезны. А для индукционного значит да, нужно начать половину игнорировать.
Индуктивного... Не путайте тёплое с мягким, пожалуйста, а то выдаёт "специалиста"...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#82
Детский сад какой то. Ладно январь, профессионалами сделан и к нему только софт меняют. Здесь же вообще хаос полный. Как без понятия ускорение, определять угол? Или угол на разгоне будет всегда позже?
Если уж вы спорите как считать зубья, то что с остальным? Не притрагивались ещё?
Ставлю доллар что через 5 лет ничего не заработает нормально и всё будет заброшено. Мировой опыт показывает, в одиночку не осилить. Ещё и без знаний в электронике.
Как январь на 6ц, где то там на холостых работает.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
#83
Если уж вы спорите как считать зубья, то что с остальным? Не притрагивались ещё?
Ставлю доллар что через 5 лет ничего не заработает нормально и всё будет заброшено. Мировой опыт показывает, в одиночку не осилить. Ещё и без знаний в электронике.
Во-первых, никто не спорит, как считать зубья :)

Во-вторых, будет ошибкой считать, что эти платы я нарисовал сам - это не мой уровень. Мне очень повезло - кроме меня, упоротого программиста, есть еще и упоротый электронщик.

Но в чём ты прав - это в том, что вдвоём всё это очень зыбко :) Так что да, если в ближайший год не добавиться еще один программист - через год это всё зачахнет вероятно.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#84
Во-первых, никто не спорит, как считать зубья :)

Во-вторых, будет ошибкой считать, что эти платы я нарисовал сам - это не мой уровень. Мне очень повезло - кроме меня, упоротого программиста, есть еще и упоротый электронщик.

Но в чём ты прав - это в том, что вдвоём всё это очень зыбко :) Так что да, если в ближайший год не добавиться еще один программист - через год это всё зачахнет вероятно.
Я был свидетелем, как всем миром ловили глюки в мегаскирте. Выходили новые прошивки, но ничего особо не менялось. Держалось всё на энтузиазме. Народ начинал уставать и переходить на всякие аем. Потом софт наладили и понеслось.
Может не брезговать наработками других и расковырять софт хотя б от мс1.?
Нормальный програмист сам не добавится, его нужно добавлять за деньги.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#85
могу вас познакомить с программистом моим другом который и программист и электронщик и на стм32 пишет так что оно реально нормально работает хотя бы потому что он воспринимает проц как часть электронной схемы а не как чтото абстрактное
кстати он не работает, ищет чем бы заработать именно умом и программами

вот его работы
http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/108/
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
#86
Может не брезговать наработками других и расковырять софт хотя б от мс1.?
Ну ты мне воровать предлагаешь? В мире за железным занавесом так не работает.

Не вижу я здесь бизнес модели, чтоб инвестировать в программиста. Правильный программист стоит неслабых денег - так что надежда только на то, что добавится третий энтузиаст.

Сейчас мне нужно понять, сколько запасных плат спаять чтоб откатать 14ти часовую гонку в мае :) Хорошо покатаемся - это станет рекламой. Плохо покатаемся - ну значит не доделали.

Народ не сильно заметил FSIO в http://habrahabr.ru/post/244737/ - эту часть прошивки нужно сделать мощнее, а потом еще раз расписать. Потому что вероятно это первый блок со встроенным предметно-ориентированным языком для расширения.

Потом мне нужно причасать меню экранчика, чтоб это меню и этот экранчик стали заманиловом. Да, я знаю что много народу переживает - но я считаю, что это может добавить удобства и прозрачности.

http://www.youtube.com/watch?v=YPyyjYfpLWk
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#87
могу вас познакомить с программистом моим другом который и программист и электронщик и на стм32 пишет так что оно реально нормально работает хотя бы потому что он воспринимает проц как часть электронной схемы а не как чтото абстрактное
кстати он не работает, ищет чем бы заработать именно умом и программами

вот его работы
http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/108/
Скинь мне его координаты в личку.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#88
могу вас познакомить с программистом моим другом который и программист и электронщик и на стм32 пишет так что оно реально нормально работает хотя бы потому что он воспринимает проц как часть электронной схемы а не как чтото абстрактное
кстати он не работает, ищет чем бы заработать именно умом и программами

вот его работы
http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/108/
Помимо програмиста кто то ещё должен написать формулы по которым считать топливо и искру. Это никого не волнует?
Ни програмер, ни электрик, ни моторист не в состоянии их придумать. Их нужно знать. Достать их можно из готового софта , например января. Либо потратить пару десятилетий на тесты и вычисления. :roll:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#89
Помимо програмиста кто то ещё должен написать формулы по которым считать топливо и искру. Это никого не волнует?
Ни програмер, ни электрик, ни моторист не в состоянии их придумать. Их нужно знать. Достать их можно из готового софта , например января. Либо потратить пару десятилетий на тесты и вычисления. :roll:
он раздизит если надо
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#90
Сейчас мне нужно понять, сколько запасных плат спаять чтоб откатать 14ти часовую гонку в мае :) Хорошо покатаемся - это станет рекламой. Плохо покатаемся - ну значит не доделали.
можно поставить какие нибудь другие мозги, а потом сказать что были русэфи.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#92
Помимо програмиста кто то ещё должен написать формулы по которым считать топливо и искру. Это никого не волнует?
Ни програмер, ни электрик, ни моторист не в состоянии их придумать. Их нужно знать. Достать их можно из готового софта , например января. Либо потратить пару десятилетий на тесты и вычисления. :roll:
Алгоритмы управления двс, есть в сети. Но этого тоже мало, нужен еще один человек в команде, тот кто стоит между железом и электроникой, который знает, что нужно получить от электроники чтобы потом в железе было так или так.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#95
Макси в Америку не хочет сгонять????:-D:-D:-D:-D
А вдруг вскроется. Посадят же.
Ему же никто не разрешал ковырять софт сименса или инфинион или бош (хз что там за проц). Январь, это сугубо наше, не выездное. До первой проверки так сказать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#96
ему никто не мешает те же формулы описать немного по другому на ассемблере и сажать не за что будет.
а сами формулы не являются тайной - уроки физики не секретное дело
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#98
А кстати где-то на форуме мерседесоводов пробигала инфа о создании эбу, никто не вкурсе чем там идея закончилась?

Опять же есть MAYA и INVENT вот теперь RUefi.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#99
ему никто не мешает те же формулы описать немного по другому на ассемблере и сажать не за что будет.
а сами формулы не являются тайной - уроки физики не секретное дело
Я не о том. Ему никто не давал разрешение (думаю и не даст) модифицировать код. И использовать процессор с софтом или без не по назначению в своих целях (без лицензии). У буржуев загремишь за решётку мгновенно. Ну или штраф для начала огромный.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
RS-TUNING,наверно никак.

деятели никак не поймут что пилить мозг - задача архинудная и тягомотная
мозг - это не три графика на диностенде где газ в пол и всё.
запилите ка все режимы при езде в городе шоп смесь зубами держала. и зимой и летом....... а это 90% работы программы которую никто и не пилил судя по всему

для наглядности сравните - смс софт, трс, матрица - им по 10 и более лет а их все пилят и пилят и то косячки вылезают изредка......
а пилят их люди которые ох как озабоченные