RusEfi

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Чуток вброшу, а то скучно: по-моему в данный момент RusEfi примерно то же самое, что мегасквирт пару лет назад. Январь по сравнению и с тем и с другим выше настолько, что аж не видать сверху.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Чуток вброшу, а то скучно: по-моему в данный момент RusEfi примерно то же самое, что мегасквирт пару лет назад. Январь по сравнению и с тем и с другим выше настолько, что аж не видать сверху.
Не обобщай. У народа с январём гемора хватает. Моторы всё также продолжают валиться пачками.
Но то что русэфи очень сырой, видно не вооружённым глазом.

Постараюсь помочь чем смогу. Может даже со временем затестить удастся.
Пока привлекательности нет и не в дисплее дело, как думает афтар.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я думаю, этим и подытожим.
Это можно трактовать как слив засчитан? ;)
Индюк конечно эмоционален, но технические вопросы он задал верные.
И если вы не готовы на них аргументировано ответить, то значит вы не реально неправы и все это очередная ерунда.

В самом деле, зачем именно такой проц? Можете рассказать, почему именно его выбрали?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В самом деле, зачем именно такой проц? Можете рассказать, почему именно его выбрали?
да потому что для него огромная куча библиотек на сишнике есть и огромная куча форумов
то есть все карты в руки.

слив........
он и сам написал что через год - два все сдохнет.
оплачивать это никому не надо - полно готовых систем
ну ребята просто потренировались.
программа лажовая, плата и электроника лажовые.......
да - говорить об этом легко. сделать между прочим тоже несложно, мне например. просто за это никто не заплатит а кушать хочеця всегда. никто ж не будет мне платить хотя бы 60 тыщ в месяц хотя бы год к тому же стенд с мотором нужен а это тоже тыщ на 400 потянет
так что извините за эмоции - кроме критики ничо не могу предложить.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
да потому что для него огромная куча библиотек на сишнике есть и огромная куча форумов
то есть все карты в руки.
Да нет у него никаких библиотек! разве что для экранчиков.
Ничего нет из того что нужно.
Кроме РТОС.
но даже той РТОС что нужна - тоже по сути нет.
писать надо ВСЕ!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да нет у него никаких библиотек! разве что для экранчиков.
Ничего нет из того что нужно.
Кроме РТОС.
но даже той РТОС что нужна - тоже по сути нет.
писать надо ВСЕ!
да хватит тебе)
скачай кубу. там даже самому писать ничего почти не надо - куба сама весь код генерит.
библиотек для стм32 море почти под любые микросхемы и задачи - индусы шарашат омг)

самому писать - да. по факту оно лучше выходит. я лично так и делаю - и понятнее и неглючно.

нафига в мозгах ртос я ваще не понимаю)) наверно как раз для экранчика и шоп систик работал)) а так о нее только бесполезно тратится время проца с чем они и столкнулись
 
Последнее редактирование:

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Я пальцы сточу об клавиатуру реагировать на весь бред из Индюка. Если для тебя его вопросы кажутся осмысленными, то сейчас придёт собака-подозревака и на тебя пристально посмотрит.

В самом деле, зачем именно такой проц? Можете рассказать, почему именно его выбрали?
http://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=269
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я пальцы сточу об клавиатуру реагировать на весь бред из Индюка. Если для тебя его вопросы кажутся осмысленными, то сейчас придёт собака-подозревака и на тебя пристально посмотрит.


http://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=269
Индюк выдает готовые используемые промышленно изделия.
В том числе за ним патенты и реализация медицинского оборудования. У вас в Омэрике на таких умных молятся, насколько знаю. Так что Леха авторитет в теме процов.

Что имеем по факту? Проц в 10тки раз слабее вашего решал все задачи 15 лет назад и сейчас решает. Кроме КАНа, который от лукавого. Это просто транспорт, это не суть ЭСУД.

Вы взяли неипически мощный проц и топчитесь на уровне правильной методики обработки репера.

ЗЫ
На ты переходить не надо, поводов для это ноль.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Что имеем по факту? Проц в 10тки раз слабее вашего решал все задачи 15 лет назад и сейчас решает.
Да, всё именно так - для минимального решения задачи хватит процессора в 10 раз слабее (на грани - напоминаю, что v12 BMW поленились и там было по ЭБУ на каждые 6 цилиндров)

цитирую http://we.easyelectronics.ru/Soft/proekt-rusefi-i-mysli-o-programmirovanii-mk-voobsche.html

stm32f4 — это 168 мегагерц, это вообще-то ОЧЕНЬ много. При это время идёт быстро — с начала проекта уже появилась 180MHz версия stm32f4, думаю будет еще развитие. Существующие ЭБУ успрешно работают на скоростях от 8 до 50 МГц. А раз у нас условно говоря пятикратный запрос по производительности — значит можно чуть-чуть расслабиться, и перестать экономить на спичках. С такой производительностью не нужно уже экономить каждый тик — понятно, что тратить зря тоже не нужно, всё в рамках разумного. А раз мы немного может себе позволить расслабиться — значит можно начать писать простой и понятный код, который будет проще читать, проще искать в нём баги и проще добавлять фичи. Кристальная чистота кода — акисома для проекта rusEfi.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
да хватит тебе)
скачай кубу. там даже самому писать ничего почти не надо - куба сама весь код генерит. библиотек для стм32 море почти под любые микросхемы и задачи - индусы шарашат омг)
какие "все микросхемы"?
давай ка сходу есть библиотека диагностики под ATIC39?
или под HIP9011 библиотеку найдешь?

нафига в мозгах ртос я ваще не понимаю))
потому что когда у тебя под 900 функций и 9000 калибровок в них - руками их менеджерить на говно изойдешь. А так конечно - да. Нафиг не нужна для нормальной задачи чуть более чем совсем. Во всяком случае под наши цели.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да, всё именно так - для минимального решения задачи хватит процессора в 10 раз слабее (на грани - напоминаю, что v12 BMW поленились и там было по ЭБУ на каждые 6 цилиндров)
я тебе больше скажу на V8 БМВ БУДЕТ 2 мозга на 8 цилиндров. с производительностью КАЖДОГО из процессоров этих мозгов больше в разы чем в rusefi...

Дело тут не в лени. Мозг на 8 цилиндров ОЧЕНЬ ДОРОГ! мозг вообще очень дорог как устройство в разработке, мозг очень дорог в изготовлении. Но в производственной программе V8 моторов мало - и 2 мозга от R4 в конечном счете будут стоить папаше Дорсету дешевле. Так было всегда и везде и так БУДЕТ дальше.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ятак и знал что ты именно это и напишешь)))
под HIP9011 библиотеку найдешь?
да. не ищется с ходу. поэтому у них она и не работает что опять же показывает уровень - простая задача по электронике не решается
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ну вот к примеру в последней TRS на 5.1 я не увидел дельту коррекции рампа-ресивер. А что делать тем кто снял проводку 7.2 ради ДАДа а рампу оставил бессливную.
а пцн по давлению не то?