RusEfi

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
И чтобы СМД паять, навыков надо полчаса ютуб посмотреть. СМД проц 0.5 шаг поставщик может сам напаивать, остальное 0.127 может уже юзер. Хотя, для поставщика заказать напайку всей платы это примерно 20...40 баксов на опте на такой простой плате, цены я примерно знаю. В чем беда то, чего они сразу не паяют то?
Ты блеать угораешь что ли?
Я постоянно пишу, что есть заводской. Но чукча не читатель.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Тьфу, 1.27мм шаг я имел ввиду.
Для этой пайки любого китайского паяльника за 30$ с крутилкой нагрева хватает.
Ещё желателен микроскоп. Как будешь искать проблемы и контролировать качество? У тебя есть микроскоп?
Тут народ 3 хомута скрутить не может, куда им смд паять.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
это продают бесплатный для лохов.

за 219 январь можно и купить и настроить!

мечтай. в тазу всегда нормальный детон был - причем как в 5 так и в 7м январе! Очень малое число людей умеют его настраивать и не во всех софтах он не сломан после криворуких ковыряльшиков - но там где он есть и работает все зашибись!


ну да ну да - когда коту делать нечего он 0.1мс опрашивает. только вот у lsu4.2 под бош алго T63=300ms. ;)))

да ты знаток. А ты в курсе что Паккард Электрик Системс Самара - вообще то на добрую половину иномарок проводку делает.
И что вообще единственное что мы на мировом уровне можем делать - это проводки.
В таком случае проводка от твоих любимых Е30 просто не существует! Она сгнила и ее съели крысы.

так и скажи - брал китайскую проводку за 1000р в южке у хачей. А еще у нее в руках разъемы рассыпаются и цвета не те...


Если в нормальной машине довести проводку до того состояния в котором народ мозги жгет (оголенные +12 в провода метрами висят). то СГОРИТ не мозг как в тазе А ВСЯ МАШИНА!
на какие там иномарки самара делает проводки ?

только почему то на вазовские проводки до сих пор идет самая дешевая гофра и провода через два три года становятся деревянные, изолента тоже отстой сука деревянный, разъемы частенько сопливые или же иномарочные
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ещё желателен микроскоп. Как будешь искать проблемы и контролировать качество? У тебя есть микроскоп?
Тут народ 3 хомута скрутить не может, куда им смд паять.
У меня есть монтажник 5 разряда по классификатору СССР ;)
Он 0.5мм 500 ногие волной паяет без ошибок за 1 провод жалом ;).
Ладно, это лирика. Обычной лупы мне хватает чтобы самостоятельно запаять 0.5, 1.27 паяю сходу, любой неслепой также сможет.

А сколько стоит спаянная уже буржуями плата? Есть такое?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да вообще нет никаких проблем паять SMD с любыми шагами обычным паяльником. станция нужна только чтоб отпаивать и паять корпуса типа power so-power quad. Только мегасквирты на powerquad мы не увидим лет 10. Нужен нормальный флюс и мойка
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А какой должна быть железная составляющая русэфи чтобы ее можно было рекомендовать?
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
И вообще, про сквирт надо писать в одноимённой теме.
Даааа тыыыы чтоооо?
Это же турбобазар! И между прочим половину сообщений в битве "MS против января" написал ты?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А какой должна быть железная составляющая русэфи чтобы ее можно было рекомендовать?
не глючная и надежная.
чтоб не надо было искать куда припаять конденсаторы.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
У меня есть монтажник 5 разряда по классификатору СССР ;)
Он 0.5мм 500 ногие волной паяет без ошибок за 1 провод жалом ;).
Ладно, это лирика. Обычной лупы мне хватает чтобы самостоятельно запаять 0.5, 1.27 паяю сходу, любой неслепой также сможет.

А сколько стоит спаянная уже буржуями плата? Есть такое?
мс2 - 300$
http://www.diyautotune.com/catalog/....html?osCsid=713e4891237dc88d48e7c69bee529d0e
mc3 - 560$
http://www.diyautotune.com/catalog/....html?osCsid=713e4891237dc88d48e7c69bee529d0e
платы без корпуса 270 и 500.

Я же написал, что нет смысла соревноваться в пайке по инету. Поделок паяльщиков которые всё могут я насмотрелся.
Но специально для тебя: я паяю лучше, чем твой чел из ссср.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А какой должна быть железная составляющая русэфи чтобы ее можно было рекомендовать?
зависит на какой уровень тюнера ориентируешься. Неплохо иметь несколько вариантов, например для макси без конденсаторов подороже.
Или же вообще болт он на разные вёдра. Вон у сквирта есть готовые болт он решения под сток проводку. Это самый дорогой вариант.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Парни, вы шарите в электронике. Что будет, если два ЭБУ, допустим сток и не сток, подсоединить сигнальными проводами к одному ДПДЗ? Что они увидят? Пожалуйста ответьте без иронии)))
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Я в rusEfi программист, электронщик отдельно - так что могу сильно ошибаться

ДПДЗ шанс есть двумя ЭБУ читать - зависит что там внутри ЭБУ. Но например ДТОЖ - без шансов, не будет работать с двумя. ДРКВ - тоже вероятно на два ЭБУ сигнал послать нельзя.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Нечего не уплывет. Дпдз работает как делитель напряжения. Питание и сигнал датчика надо оставить на сток эбу. Несток эбу подключается только к сигнальному проводу дпдз.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
тогда в несток ЭБУ нужно убрать все "подтяжки" так как они уже есть в стоковом.