RusEfi

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25

Как думаешь индуктивность в механике это маховик(индуктивность кинетическая энергия) а конденсатор пружина(потенциальная энергия деформации) ?
Вот блин хз :-D.
Думаю индуктивность это маховик подключенный через пружину (резиновый кардан). Конденсатор, это просто маховик.
Упрощённо конечно :-D.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
как в тазу ссзади.
Есть гораздо более интересные занятия "прикручивания" по моему профилю...
а турбомотор рено я могу болтон купить на авите. у него ценник еда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
классик, изыди чудищО безумное
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Как без верхнего плеча делителя вы измеряете температуру при помощи терморезистора ?
Легко! Можно например поставить источник постоянного тока, и к нему подцепить датчик. Получится в чистом виде U = I*R. И никакого деления.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Открывается море творчества - можно поставить любой датчик KTY, подобрав к нему свой резистор делителя Rд.
А можно ничего не подбирать, а просто выбрать подходящий по диапазону датчик, воткнуть к январю, и построить тарировочную кривую.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
можно дыркой называть и вагину и ствол у пушки и гайку на 17 - поди-разбери чо ты там хотел сказал. элочке людоедочке вообще 5 слов хватало
Лёх, в цепочке дырочной проводимости нехватает...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А можно ничего не подбирать, а просто выбрать подходящий по диапазону датчик, воткнуть к январю, и построить тарировочную кривую.
Это не мои слова это цитаты.

То есть схемой замещения источника тока и переменного сопротивления выйдет совсем классический трех-выводной потенциометр в котором источник тока в верхнем плече будет играть роль сопротивления автоматически подстраивающегося под изменение терморезистора удерживая общее сопротивление на одном уровне. Источник тока будет играть тупо роль "умной"( нафиг в этой схеме не нужной) подтяжки, по крайнем мере касательно ДТОЖ и января.
Подтяжка и играет роль источника создающего ток а соответственно провоцирующего падение напряжения на ДТОЖ.
От верхнего плеча всё таки не избавится...
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
И снова здраствуйте :)

из новостей rusEfi: доковыряли до автонастройки через TunerStudio, но только что-то она совсем пока мимо нот: https://www.youtube.com/watch?v=oL5DUnjUArk

Всё-таки я надеюсь, что в TS эта радость минимально работает? Какие известны косяки с автонастройкой TS - какие известны хитрости этого дела?

Попрошу Миху логи кстати записать этого дела.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну если бы у нее нос смог бы посильнее загнуться то она просто круг бы сделала бы и дальше в космос полетела бы.

ничо вы не поняли вобщем - дело не в датчиках а в том что нос отвалился
 

maddmr

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
19
Лайки
0
У меня жена работает на том заводе, где были сделаны три спутника Глонасс-М, которые погибли в этом Протоне.
Так вот, после этой аварии, минобороны подало в суд не на ту фирму, которая организовывала запуск, а на ту фирму, которая строила спутники.
Суд они потом выиграли у минобороны, но осадок остался.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
У меня жена работает на том заводе, где были сделаны три спутника Глонасс-М, которые погибли в этом Протоне.
Так вот, после этой аварии, минобороны подало в суд не на ту фирму, которая организовывала запуск, а на ту фирму, которая строила спутники.
Суд они потом выиграли у минобороны, но осадок остался.
Скорее всего в ракете не было никаких спутников, напихали ее автоломом и взорвали, получили страховку
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Народ хватит заговоров. За вывод отвечает одна организация за полезную нагрузку совсем другая. такое провернуть слишком сложно.

Серия госэкспертиз установила, что причиной аварии была нештатная работа трех датчиков угловых скоростей. Это привело к тому, что система управления ракеты получала некорректные данные о ее ориентации в пространстве. Как выяснилось, при сборке ракеты в ноябре 2011 года датчики были установлены неверно — их перевернули на 180 градусов.

Сами датчики производятся в ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» (ФГУП НПЦ АП), но устанавливаются на Ракетно-космическом заводе, входящем в состав столичного ГКНПЦ имени Хруничева. Как выяснилось, к монтажу датчиков были причастны сборщики Евгений Прохоров и Денис Гришин, а также мастер-контролер Диана Гудкова.

— Датчики стоят на площадках в специальных пазах, благодаря чему их можно установить только в одном положении. Однако если приложить силу, то датчик можно вогнать в углубление и верх тормашками, — рассказал «Известиям» источник в правоохранительных органах — Под лупой видно, что около штатных мест есть вмятины от того, что датчики вкрутили туда силой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
эксперимент по прикручиванию датчиков наоборот.


Тот же след мехвоздействия обнаружен на матчасти, найденной на месте падения РН "Протон-М"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
макс, а нафига это все ваще читать? ты реально прям считаешь что это правда?
я вот уверен что 99,9% того что нам с экрана впаривают - полная чепуха. поэтому я все это смотрю ради прикола никогда яростно не спорю по всем этим темам.

да кто тебе правду то расскажет...............
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Причем в предстартовую подготовку входит проверках этих датчиков. А на тему заговоров, слишком большой риск, могло и пусковой стол разнести, да и сфера такая, что думаю за откатами следят жестко.