Перегрев Мотора Классика 16v

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#21
62RUS, дак на шевике в стоке он горизонтально и стоит... Как он работает вертикально - ХЗ.
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#24
Я не собирал классику на шеснаре но с системой охлаждения там свои заморочки,думаю проще поискать в инете кто как делал и поправить свою конфигурацию под проверенную,вроде там нюанс в соосности отводящей трубки от гбц на термостат и переход на радиатор, отводящая трубка должна быть немного ниже радика,ещё раз проверь все патрубки согласно схемам,может банально верх низ перепутал, чудес ведь не бывает, давление есть, термостат пашет,помпа гоняет, дело в подключении.
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
#25
Косяк в сборке. У меня такая же система охлаждения.
Может скинешь фото?

Я не собирал классику на шеснаре но с системой охлаждения там свои заморочки,думаю проще поискать в инете кто как делал и поправить свою конфигурацию под проверенную,вроде там нюанс в соосности отводящей трубки от гбц на термостат и переход на радиатор, отводящая трубка должна быть немного ниже радика,ещё раз проверь все патрубки согласно схемам,может банально верх низ перепутал, чудес ведь не бывает, давление есть, термостат пашет,помпа гоняет, дело в подключении.
Я даже не знаю что там можно напутать.

Из гбц в печку вход, в радиатор вход(верхний патрубок.) и к термостату.
Из помпы к выходу печки, к бачку, и термостату, и от термостата к нижнему патрубку радиатора
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
#26
Я понимаю, что это некропостинг, но если кто-то будет искать по похожей проблеме.
Проблема оказалась все таки в помпе, струйка в бачек наверное от давления при температуре брызгала, хз

 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
там что-то пролетело сквозь помпу походу )) крыльчатка сама по себе так не разлетается )))
 

Sega76

Пользователь
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
79
Лайки
0
#31
hepu бери хорошая помпа с чугунной крыльчаткой
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
#33