Чемпионат России по Дрэг-рейсингу (RDRC) - 2015г. Новый уровень!

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да ребят побывав в Грозном на прошлом этапе могу смело сказать что оно того стоило что город супер, что трек космос
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Жесть(((( обидно так проиграть в финале((( какое у вас лучшее время на этом этапе?
9.490 сек. 255км.ч ну реально больше не хотели убивать тачку и резину. Хватило порвать парашют за 300у.е.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
А в чем заключается система старта помимо лаунча ?
Работа сцепления и переключения передач. Чтото заставило включиься сцепление и отработать весь цикл переключения. Пилот пытался тормозить на видео видно он уезжал на зоблакированных задних колесах.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
Работа сцепления и переключения передач. Чтото заставило включиься сцепление и отработать весь цикл переключения. Пилот пытался тормозить на видео видно он уезжал на зоблакированных задних колесах.
А просто сцепление выжать нельзя? Или там хитрая система?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Надо на него два января поставить и настройщика хорошего
Да с таким количеством кислоты и ступеней не мудрено там чего нибудь на х у и в е р т и т ь. Испытать такого монстра перед гонкой со 100% отдачей на кислоте и откорректировать настройки, по сути даже не где.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Чемпионат России по дрэг-рейсингу закроет сезон на автодроме в Грозном

Финальный этап сезона Чемпионата России по дрэг-рейсингу состоится 17–18 октября на автодроме «Крепость Грозная», в городе Грозном Чеченской Республики РФ.

Автодром «Крепость Грозная», который в августе дебютировал соревнованиями RDRC, примет у себя пятый этап Чемпионата России. В календаре он заменит этап, который должен был состояться в Белоруссии.

После переноса первого этапа из Новосибирска в Элисту (проводится 12–13 сентября) произошли изменения и в остальной части календаря. Благоприятные погодные условия и высокий уровень подготовки нового автодрома в столице Чеченской Республики повлияли на выбор автодрома «Крепость Грозная» в качестве площадки для проведения финала сезона Чемпионата России по дрэг-рейсингу.



17 и 18 октября на дрэг-стрип автодрома снова выйдут автомобили трех классов RDRC: передний привод (FWD, или FSA в прежней классификации), полный привод (AWD, или FSB) и задний привод (RWD, или US).

«Крепость Грозная» — уникальный, новейший автодром, соответствующий категории 1 РАФ и способный принимать соревнования российского и международного уровня. Он построен в столице Чеченской Республики на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода, занимает площадь более 60 гектаров и включает пять конфигураций для проведения соревнований в различных автоспортивных дисциплинах, от картинга до автокросса. Одной из визитных карточек автодрома стала специально подготовленная прямая для дрэг-рейсинга длиной 950 метров.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Итоговые результаты I этапа RDRC, 12-13 сентября, Элиста



Класс FSA (FWD, передний привод)



1. Кравченко Вадим (Владикавказ), ВАЗ 2108, №51, 25 очков
2. Старшинов Сергей (Пушкино, Московская обл.), Mitsubishi Eclipse, №88, 21 очко
3. Холодковская Яна (Тольятти), Honda Civic, №13, 15 очков
4. Баранов Игорь (Красноярск), Honda Civic, №30, 12 очков
5. Гаракишиев Георгий (Красноярск), Mitsubishi Mirage, №24, 10 очков
6. Синельников Сергей (Батайск, Ростовская обл.), ВАЗ 2112, №12, 8 очков
7. Юлюгин Сергей (Тюмень), ВАЗ 2108, №8, 6 очков
8. Третьяк Владимир (Ростов-на-Дону), ВАЗ 2108 Clubturbo, №1, 4 очка
9. Демихов Артем (Усмань, Липецкая обл.), ВАЗ 2108, №83, 2 очка
10. Володин Игорь (Самара), ВАЗ 21114, №80, 1 очко
11. Кремнев Алексей (Муром, Владимирская обл.), Honda Civic, №87, 0 очков
12. Виль Владимир (Томск), ВАЗ 2108, №70, 0 очков
13. Пономарев Александр (Южно-Сахалинск), Mazda Familia, №86, 0 очков
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Пустите уже лукойлов! Пусть последний этап станет по-настоящему зрелищным!!!
Из-за каких-то мелочей не пускать такую машину, это бредово!)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Пустите уже лукойлов! Пусть последний этап станет по-настоящему зрелищным!!!
Из-за каких-то мелочей не пускать такую машину, это бредово!)
А какие мелочи? Давай подробности!
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Пустите уже лукойлов! Пусть последний этап станет по-настоящему зрелищным!!!
Из-за каких-то мелочей не пускать такую машину, это бредово!)
и Чехов тоже пустите :-D а, то машина стоит без дела, иначе я ее себе заберу на эксперименты)))))
Сейчас Ромчел расскажет все подробности роторостроения :roll: ну давай браток жги...)))
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
не не)) ничего не буду рассказывать, Организаторы все знают, из-за каких мелочей их недопускают....по-мне, так реально мелочи..или даже не не так)
Когда люди придумывают что-то реально новое и работающее, раф сразу заворачивает...странно как они вообще эклипс с джейзетом допустили...
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
не не)) ничего не буду рассказывать, Организаторы все знают, из-за каких мелочей их недопускают....по-мне, так реально мелочи..или даже не не так)
Когда люди придумывают что-то реально новое и работающее, раф сразу заворачивает...странно как они вообще эклипс с джейзетом допустили...
все изменения вносимые в конструкцию т\с должны согласовываться с тех.комом поездкой лично в гараж или по фото на email
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
все изменения вносимые в конструкцию т\с должны согласовываться с тех.комом поездкой лично в гараж или по фото на email
я думаю Лукойлы обладают такими возможностями)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
не не)) ничего не буду рассказывать, Организаторы все знают, из-за каких мелочей их недопускают....по-мне, так реально мелочи..или даже не не так)
Когда люди придумывают что-то реально новое и работающее, раф сразу заворачивает...странно как они вообще эклипс с джейзетом допустили...
раз уж начал, говори... из-за силовой установки или чего?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
подождем, что скажет Dragtimes
Dragtimes не обладает полномочиями допускать или нет пилотов и их болиды к соревнованиям. О чем конкретно илет речь в данных постах мне не известно, знаю лишь то что еще не одного участника не "забрили" на соревнованиях, к старту были допущены все кто подал заявки и приехал на этапы.