Белый колодец-2015

BBCustoms

Заблокирован
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#21
В том году в н классе тоже нельзя было кузов резать. В стрите жёсткие требования по кузову.
в том году сам лично видел, ездила приора просто с огроменными арками!
Не понимаю, как повлияют арки на безопасность/скорость и тд!
вот как сделано у меня, ничего криминального, я считаю. Арка полностью накрывает колесо
 

Вложения

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#22
в том году сам лично видел, ездила приора просто с огроменными арками!
Не понимаю, как повлияют арки на безопасность/скорость и тд!
вот как сделано у меня, ничего криминального, я считаю. Арка полностью накрывает колесо
В это году почему то более строгие требования к аркам. Мне сказали, машина с расширениями не стрит ни разу. Максимум раскатка стока.
Попробуйте сами написать руководству бк.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
По поводу "резать крылья". Правильно, резать можно, если колесо не лезет. Но расширения нельзя! Колесо не должно торчать без расширения. Раскатывать стоковые крылья можно. Этот момент я обязательно уточню, но не сегодня.
от куда ты это все берешь? в ТТ все иначе
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
В том году в н классе тоже нельзя было кузов резать. В стрите жёсткие требования по кузову.
Андрей не вводи людей в заблуждения! ездили и в Н классе, с арками из металла на хусерах
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#25
Так как раз и написано, что каркас должен быть с документами, в регламенте на кубок России так написано, для стрита же этот регламент
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#26
вот честно ребят вам не надоело что каждый год все меняется, это уже издевательсво какое то над людьми и техникой
 

BBCustoms

Заблокирован
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#27
ANT25, писал уже в группе в контакте, ответили отказом. Написал на электронку, пока ответа нет

Да и кстати, если вернуть аккум назад в подкапотку, выпускной коллектор тоже можно выкинуть
 

Mariko27

Местный
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
431
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#28
Да и кстати, если вернуть аккум назад в подкапотку, выпускной коллектор тоже можно выкинуть
Вообще это бред,касаемо аккума,до фига кто ездит с аккумом в багажнике или с двумя аккумами в повседневе,чушь какая-то
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#29
Так как раз и написано, что каркас должен быть с документами, в регламенте на кубок России так написано, для стрита же этот регламент
Рис.11б5.6.2. Любой новый каркас, омологированный НАФ и имеющийся в продаже, с 01.01.2003 г. должен
быть промаркирован изготовителем посредством идентификационной таблички, прикрепленной к каркасу
таким образом, чтобы ее было нельзя ни копировать, ни перемещать (например: гравировка, ввариваемая
пластина, саморазрушающаяся при отклеивании наклейка и т.п.).
Идентификационная табличка должна содержать имя изготовителя, омологационный номер НАФ и
индивидуальный номер изделия, присваиваемый изготовителем.
Сертификат (паспорт каркаса) должен быть представлен на Технической Инспекции.

Ты имеешь в виду этот пункт?
Вроде нет запрета самому варить. И омологация не нужна (прямым текстом не написано). Только касается покупных, омологированных наф.
Опять же надо в бк уточнять.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#30
от куда ты это все берешь? в ТТ все иначе
Я это вынес из разговора с представителем бк.
Перечитал ещё раз тт по поводу шин и арок.
Никаких расширений быть не должно, судя по этому пункту:

Запрещаются любые изменения силовой структуры кузова.
13.1.1. Внешние общие линии кузова могут изменяться по следующим деталям:
• форма и материал передних и задних бамперов;
• материал и форма крышки багажника, капота, двери задка и крыльев;
• съемные аэродинамические устройства (спойлеры, крылья, накладки порогов и т.п.).
При условии, что они изготовлены из металла (магний запрещен) или из слоистого пластика.
Разрешается подрезка крыльев, минимально необходимая для свободного размещения комплектных колес.
Острые кромки при этом необходимо завальцевать. Разрешается делать отверстия в передних крыльях для
улучшения охлаждения двигателя. При виде сверху колеса должны быть эффективно закрыты крыльями, не
менее чем на всю ширину шины.
13.1.2. Детали кузова, имеющие острые кромки в области колесных ниш, которые могут повредить
шины, допускается загнуть или подрезать.
13.1.3. Пластмассовые детали в колесных нишах могут быть полностью или частично удалены.
13.1.4. Звукоизоляционные и антикоррозионные материалы могут быть удалены.
13.1.5. Внешние декоративные молдинги могут быть удалены.
13.1.6. Крепления бамперов и их форма произвольны. При этом выступающие на поверхность
элементы измененного крепления (например, шляпки болтов или винтов) не должны иметь острых кромок.
Разрешается подрезка пластиковых частей бамперов, минимально необходимая для свободного размещения
комплектных колес.
13.1.7. Передние крылья могут быть заменены на неоригинальные, надежно закрепленные, из любого
жесткого материала, кроме магния. Они должны повторять форму оригинальных.
13.1.8. Разрешается замена капота и крышки багажника на неоригинальные, при условии, что они
изготовлены из металла (магний запрещен) или из слоистого пластика, сохраняют функциональность и
повторяют форму оригинальных деталей.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#31
Вообще это бред,касаемо аккума,до фига кто ездит с аккумом в багажнике или с двумя аккумами в повседневе,чушь какая-то
У нас на последнем этапе хотели снять гольф в спорте из-за того что акум не на штатном месте. Перенесён был с левого крыла на правое.
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#32
Интересн вопрос про выхлоп, будет до банки в стрите или в бок?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#33
Интересн вопрос про выхлоп, будет до банки в стрите или в бок?
8.4. Система выпуска/впуска.
8.4.1. Система выпуска от ГБЦ не ограничивается. На всех автомобилях должна быть установлена
система выпуска отработавших газов от двигателя, направленная в сторону от водителя и топливного бака и
выведена за пределы кузова автомобиля. При этом разрешается выполнить минимально необходимые для ее
установки изменения кузова.
Система выпуска должна быть металлической. Все компоненты системы выпуска должны быть
надежно соединены друг с другом, а также с кузовом или шасси автомобиля. При использовании
турбонагнетателя на выходе системы выпуска должно быть предусмотрено устройство, предотвращающее
вылет осколков с максимальным размером ячейки не более 40 мм (например, сетка или перегородки).


я буду делать в бок.
 

BBCustoms

Заблокирован
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#34
Я это вынес из разговора с представителем бк.
Перечитал ещё раз тт по поводу шин и арок.
Никаких расширений быть не должно, судя по этому пункту:

Запрещаются любые изменения силовой структуры кузова.
При виде сверху колеса должны быть эффективно закрыты крыльями, не
менее чем на всю ширину шины.
так в моем случае при виде сверху вся поверхность шины закрыта аркой, в чем проблема? Крылья "минимально" подрезал чтобы засунуть 245/45 р16)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#35
вот честно ребят вам не надоело что каждый год все меняется, это уже издевательсво какое то над людьми и техникой
а что ты предлагаешь, как ты на лачетти ездить и в монитор плювать?)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
Я это вынес из разговора с представителем бк.
Перечитал ещё раз тт по поводу шин и арок.
Никаких расширений быть не должно, судя по этому пункту:

Запрещаются любые изменения силовой структуры кузова.
13.1.1. Внешние общие линии кузова могут изменяться по следующим деталям:
• форма и материал передних и задних бамперов;
• материал и форма крышки багажника, капота, двери задка и крыльев;
• съемные аэродинамические устройства (спойлеры, крылья, накладки порогов и т.п.).
При условии, что они изготовлены из металла (магний запрещен) или из слоистого пластика.
Разрешается подрезка крыльев, минимально необходимая для свободного размещения комплектных колес.
Острые кромки при этом необходимо завальцевать. Разрешается делать отверстия в передних крыльях для
улучшения охлаждения двигателя. При виде сверху колеса должны быть эффективно закрыты крыльями, не
менее чем на всю ширину шины.
13.1.2. Детали кузова, имеющие острые кромки в области колесных ниш, которые могут повредить
шины, допускается загнуть или подрезать.
13.1.3. Пластмассовые детали в колесных нишах могут быть полностью или частично удалены.
13.1.4. Звукоизоляционные и антикоррозионные материалы могут быть удалены.
13.1.5. Внешние декоративные молдинги могут быть удалены.
13.1.6. Крепления бамперов и их форма произвольны. При этом выступающие на поверхность
элементы измененного крепления (например, шляпки болтов или винтов) не должны иметь острых кромок.
Разрешается подрезка пластиковых частей бамперов, минимально необходимая для свободного размещения
комплектных колес.
13.1.7. Передние крылья могут быть заменены на неоригинальные, надежно закрепленные, из любого
жесткого материала, кроме магния. Они должны повторять форму оригинальных.
13.1.8. Разрешается замена капота и крышки багажника на неоригинальные, при условии, что они
изготовлены из металла (магний запрещен) или из слоистого пластика, сохраняют функциональность и
повторяют форму оригинальных деталей.
Андрей с каких пор в силовую структуру кузова превратились крылья? тут имеется в виду лонжероны, пол, крыша
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#37
так в моем случае при виде сверху вся поверхность шины закрыта аркой, в чем проблема? Крылья "минимально" подрезал чтобы засунуть 245/45 р16)))
Написано что передние крылья должны повторять форму оригинальных. Про задние не написано такого. Значит можно.
Но я бы всё равно постарался получить ответ бк.
На соревнованиях желательно иметь с собой распечатанные тт.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#39
Володя, ты читать умеешь?
п 13.1.7
Вообще конечно идиотизм, на переднем приводе мотор между колёс, а расширять нельзя. Сзади нет ни хнрена и можно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#40
а что ты предлагаешь, как ты на лачетти ездить и в монитор плювать?)))
Я предлагаю вам гонщикам объявить байкот и не приезжать на мероприятия всем вместе и хотя бы разок после чего орги возможно прислушаются. Ну или приехать всем и быть зрителями, демонстративно машины в рядок поствить намыть и пусть стоят.
Краснодар в прошлом году Рома уложил на коленки, РАФ отказался от стрелы, а бк было все гуд.
Сколько можно каждый год какой то идиотизм, в прошлом году в Бк было все отлично все работало, зачем что то переделывать .