Отрицательный trueno60 - лживый продавец.

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Turbobazar, так покупатель не появляется(((

aerojin, так я и не учитываю доставку !!!

08GTi, притензии это срок! Я уже давно это говорю !!!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Gorech, при чём тут я не я и рыба не моя??? Мы с тобой поговорили , я сказал про попробуй помыть их, ты сказал попробуешь ! Спросил про есть ли поштучно такие , я сказал что пока нет , и если появится еще сразу дам знать !!! Форсы сняты с рабочей машины , один из комплектов проливался , не в динамике , а просто давление 2,5 в рампе и льют они с разбегом в 2%
Почему я вообще должен чего-то мыть-полоскать? Ты продавал товар как рабочий, а по факту из комплекта одна форса не рабочая. Как показывает практика мытье редко помогает, поэтому ради одной форсунки взял у тебя второй такой же комплект(4шт). Так и из него оказались рабочими только 3. И не нужно рассказывать что ты их проливал. Могу пролить еще раз и записать на видео, за твой счет! Вопрос ты решать никак не предлагаешь, был бы порядочным продавцом вопрос сразу же разрешил бы, так что пусть люди делают для себя выводы о качестве твоих товаров и отношению к клиентам.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Gorech, я не понимаю! что я должен пихать деньги назад сразу как только какой то вопрос?
ты меня не просил вернуть тебе деньги за форсы!!! хоть бы слово сказал сначала на счет возврата, попросил посмотреть есть ли поштучно и все... отдал бы тебе их если бы были по бросовой цене поштучно...
а тут развернул что я типа такой херовый и тд! по ихи22 так и не понял чем она тебя не устроила, ведь она была в отл состоянии без вопросов на 5 баллов!
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Gorech, ты говорил что она не доливает, а не вообще не работает, изза этого я и предложил помыть их!!!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
да недоливает, около половины, хотя сути вопроса это не меняет. По вф22 присутствует осевой люфт, так что это уже не отличное состояние. Называй вещи своими именами, не дури народ
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Gorech, если он отсутствует, то это уже беда для турбин этого рода!!! вот про это мне говорить не надо, за последнее время вообще по турбинам серии ихи22,23,24,28,29 вообще никаких вопросов не было!!! ездят по год-два-три, потом еще и дороже умудряются продать чем у меня брали...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
еще раз повторюсь на новых турбинах его нет! Беды тут никакой нет, но состояние на отличное не тянет как технически так и внешне
 

SSSR74

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
1,007
Лайки
6
Продавец системно врет: в описании указано отсутствие трещин-ложь, «два диска катать и внутренние обода в идеале» - по факту каждый из четырех править, досконально досматривал перед продажей-ложь, обвиняет меня в порче диска-ложь(Володя/08GTi привел фотофакт с трещиной до отправки дисков). Оказывается это травка и продавец готов вдруг уже возместить сварку диска, снова лавирование.
Претензию я выставил спустя два месяца – колеса ждали установки все это время и состояние дисков идентично предпродажному, в доказательство фото настоящего состояния по ссылке в исходном сообщении: на дисках нанесены маркером мои инициалы, балансировочные грузы на том же месте что и на фото в объявлении продавца, диски кривые и в таком виде не подлежат эксплуатации. Перед установкой я бы все это устранил.

Свое требование я изложил изначально - аннулирование сделки с учетом транспортных расходов, итого 19500 руб.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Gorech, дружище! я продавал новые турбины IHI VF22, 24 - и я знаю что он там есть!!! осевой люфт у турбин на шарикоподшипнике должен быть!!!

SSSR74, я буду думать!
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
SSSR74, я вот одного не могу понять, почему ты сразу мне не показал фото, а только тогда когда создал тему???
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
по существу надо конечно разбираться... один просто не посмотрел на них и перепродал, второй получил и отложил... так же не посмотрев. По сути оба не посмотрели. Решить они должны между собой. Репутация как мне кажется важнее. Можно сделать скидку, или забрать обратно с уценкой.
это не первая и не единственная жалоба в его адрес,думаю надо серьезно подойти к этой проблеме.
со мной trueno вообще не желал решить проблему,да и в этой теме на мое изложение даже не соизволил обратить внимания,тем самым проявив неуважение!
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
ты обо мне плохого мнения... я не делаю приоритетов за деньги. "Сила в правде" (с)
Я же не сказал что ты не будешь так делать ибо он тебе башляет, я сказал что тебе не выгодно это делать. Я извиняюсь если обидел, не хотел...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Gorech, если он отсутствует, то это уже беда для турбин этого рода!!! вот про это мне говорить не надо, за последнее время вообще по турбинам серии ихи22,23,24,28,29 вообще никаких вопросов не было!!! ездят по год-два-три, потом еще и дороже умудряются продать чем у меня брали...
Пиндеть то не надо была целка вф 22 нет та люфтов, пока она действительно целка
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Продавец системно врет: в описании указано отсутствие трещин-ложь, «два диска катать и внутренние обода в идеале» - по факту каждый из четырех править, досконально досматривал перед продажей-ложь, обвиняет меня в порче диска-ложь(Володя/08GTi привел фотофакт с трещиной до отправки дисков). Оказывается это травка и продавец готов вдруг уже возместить сварку диска, снова лавирование.
Претензию я выставил спустя два месяца – колеса ждали установки все это время и состояние дисков идентично предпродажному, в доказательство фото настоящего состояния по ссылке в исходном сообщении: на дисках нанесены маркером мои инициалы, балансировочные грузы на том же месте что и на фото в объявлении продавца, диски кривые и в таком виде не подлежат эксплуатации. Перед установкой я бы все это устранил.

Свое требование я изложил изначально - аннулирование сделки с учетом транспортных расходов, итого 19500 руб.
В общем тут или возврат денег должен быть или лишение звания партнера форума, хотя по факту учитывая что это тема в топах уже неделю как, покупателей я думаю поубавилось. Просто одно дело когда люди продают свое или друзей, а другое дело когда барыжат контрактными запчастями на право и на лево зачастую даже сами не знаю о косяках своего товара
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
SSSR74, я буду думать![/QUOTE]

ДУМАТЬ?
Факты на лицо. Впаривание брака и лживое описание тех.состояния товара.
Это КИДАЛОВО!!!
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Пиндеть то не надо была целка вф 22 нет та люфтов, пока она действительно целка
прочитай что ты пишешь то!!! как турбина может быть без люфта то??? может я чего то не знаю?

Жду диски обратно, уже написал покупателю!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
прочитай что ты пишешь то!!! как турбина может быть без люфта то??? может я чего то не знаю?

Жду диски обратно, уже написал покупателю!
Вот так берет и может без люфтов(практичеки (прям минимальный и тот не всегда чувствуется) и осевой и радиальны) и тд 04 целка и вф 22 целка в коробке заводкой когда брали ее пробег тысяч 5 был, так ее целкой и продали http://turbobazar.ru/showthread.php?t=17696.

У гаретов же кстати у новых люфты есть и не малые такие, я аж удивился по началу
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
прочитай что ты пишешь то!!! как турбина может быть без люфта то??? может я чего то не знаю?

Жду диски обратно, уже написал покупателю!
Вот это правильный поступок, достойный уважения , молодца
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
прочитай что ты пишешь то!!! как турбина может быть без люфта то??? может я чего то не знаю?

Жду диски обратно, уже написал покупателю!
жму руку!

брал как-то себе вфку22 бэушную с владика, люфт был и осевой и радиальный, снял 365 сил с нее) нормальная турбинка. на шарике же она, там должны вроде быть оба люфта даже на новых
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Вот так берет и может без люфтов(практичеки (прям минимальный и тот не всегда чувствуется) и осевой и радиальны) и тд 04 целка и вф 22 целка в коробке заводкой когда брали ее пробег тысяч 5 был, так ее целкой и продали http://turbobazar.ru/showthread.php?t=17696.

У гаретов же кстати у новых люфты есть и не малые такие, я аж удивился по началу
у гаретов вообще люфт страшный когда новые и без масла...
я в своих руках крутил новые ихи 22,23,24 с коробками заводскими и тд ( можно покапать в теме моей.ю я их продавал и не очень дорого кстати), люфт у них был осевой приличный, после добавления масла он становился меньше, но все равно был!!!