Москва или Екатеринбург?

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
773
#41
если бы не гараж и возможность жить в квартире, точно бы собрал рюкзак и как раз в Н. Тагил или Екатеринбург, там горы рядом
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#42
Ресторана на 10тку в неделю, опечатался.
Лучше купить дом на краю Билимбая, газ свет вода участок 12 соток, всего 2500тр(без газа и воды дешевле), магазы милиция итп от ЕКБ далеко и тихо, ехать час, рай! Можно чуть дальше в Кауровке это на 20 минут дальше, но дешевле значительно, или на 10 минут в Еланях чуть дороже чем в ЕКБ в центре..

С другом ездил, помогал тахографы и глонасы ставить(в основном школьный автобусы) диву давался в какой только глуши люди не живут, а иногда ещё как!!!
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#43
Лучше купить дом на краю Билимбая, газ свет вода участок 12 соток, всего 2500тр(без газа и воды дешевле), магазы милиция итп от ЕКБ далеко и тихо, ехать час, рай! Можно чуть дальше в Кауровке это на 20 минут дальше, но дешевле значительно, или на 10 минут в Еланях чуть дороже чем в ЕКБ в центре..

С другом ездил, помогал тахографы и глонасы ставить(в основном школьный автобусы) диву давался в какой только глуши люди не живут, а иногда ещё как!!!
Человек хочет развиваться, хорошая работа , учеба, а ты его в билимбай о правляешь, обратно в глубинку)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
Лучше купить дом на краю Билимбая, газ свет вода участок 12 соток, всего 2500тр(без газа и воды дешевле), магазы милиция итп от ЕКБ далеко и тихо, ехать час, рай! Можно чуть дальше в Кауровке это на 20 минут дальше, но дешевле значительно, или на 10 минут в Еланях чуть дороже чем в ЕКБ в центре..

С другом ездил, помогал тахографы и глонасы ставить(в основном школьный автобусы) диву давался в какой только глуши люди не живут, а иногда ещё как!!!

Лучше для кого? Для собственного эго, или для детей? Где дети получат такое развитие, образование, при котором они потом смогут хорлшо жить не только в тьметараканьей? После лет 25...30 вопрос должен стоять именно так, а не о себе любимом. Я лично так считаю. Для себя бы давно бы уехал нахер из этого гадюшника сранного.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#47
Лучше для кого? Для собственного эго, или для детей? Где дети получат такое развитие, образование, при котором они потом смогут хорлшо жить не только в тьметараканьей? После лет 25...30 вопрос должен стоять именно так, а не о себе любимом. Я лично так считаю. Для себя бы давно бы уехал нахер из этого гадюшника сранного.
Детям, до определенного возраста кроме внимания, воспитания и любви ничего не нужно по сути, и если этого было вдоволь, дальше они сами о себе позаботятся, а потом и о вас...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#48
Детям, до определенного возраста кроме внимания, воспитания и любви ничего не нужно по сути, и если этого было вдоволь, дальше они сами о себе позаботятся, а потом и о вас...
Да, где то до лет двух ему пофигу, кто его кормит, Ракша Сатана в волчьем логове или женщина в цивилизации. А потом начнется влияние внешней среды.

Ты сейчас что доказать то вообще хочешь? ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#49
Да, где то до лет двух ему пофигу, кто его кормит, Ракша Сатана в волчьем логове или женщина в цивилизации. А потом начнется влияние внешней среды.

Ты сейчас что доказать то вообще хочешь? ;)
Внешней среды какой, основная внешняя среда это родительское воспитание. Что в Москве невоспитанных упыре мало, я тебя умоляю и гопоты и бухариков хватает дай дороги. Доступность всего и вся есть да. Кайфуют только коренные москвичи которым досталось жилье в черте МКАД, они живут и особо не суетятся. Напрягает эта суета после обычных городов, все сука как хомяки куда то летят, зачем куда хз. Зарплатами особо не раскидываются и для начала предлагают 40-50 тр обычно а дальше как карта ляжет
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#50
Снимай за 50, 70 это уже "шик с отлетом", как говорится. Садик я плачу не боле 1.5тр в мес., какие 20? Или мсье воротит нос от гос.учреждений и предпочитает гувернанток и лакеев своим чадам? Но тогда что делает мсье на этом нищем форуме при таких замашках? Даже я ;) не готов платить и, главное, не вижу смысла за частный детсад.
Да, к слову, нянька ребенку от 40 у мкада, до 100 в центре.

Собсно, все зависит, сколько тебе на что надо тратить. Может ты без ресторана на 10тку в мес жить не можешь, мыж не знаем.
Не, мы в провинции к гувернанткам и лакеям не привыкли))... Информацию черпаю из рассказов родственников, друзей кто перебрался в МСК - говорят в обычный садик, если нет прописки, устроится не вариант и даже если прописку купил, тож говорят большая проблема, поэтому дорога только в частный... Поправь, если не так. Тему то и создал для того, что бы понять реальное положение дел, услышать разные мнения.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#51
В чем твоя работа заключается, что хочешь найти?

Ты можешь продать квартиру в центро екб, немного добавить и купить дом на окрайне екб , за 5000т.руб можно найти более прилисный дом, хоть он не будет шикарен, зато жить всей семьей будет гораздо веселее чем в 1к.кв.
В своем доме всегда корч под рукой будет, да и свои делом можно занятся, автомастерская и тд.
Цель - возможно перебраться в город что бы дать образование детям. По профессии сильно рассказывать не буду - клерк в финансовой сфере в энергетике с 25-тилетним стажем (в общем профессия ни о чем((). Повторюсь -Хату продать не вариант по условиям завещания.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#52
Не, мы в провинции к гувернанткам и лакеям не привыкли))... Информацию черпаю из рассказов родственников, друзей кто перебрался в МСК - говорят в обычный садик, если нет прописки, устроится не вариант и даже если прописку купил, тож говорят большая проблема, поэтому дорога только в частный... Поправь, если не так. Тему то и создал для того, что бы понять реальное положение дел, услышать разные мнения.
Да ты его не слушай особо он трется в центре Москвы почти на Якиманке если не ошибаюсь он тебе сейчас понапишет как все круто и пафосно в его жизни. Купить квартиру в МСК очень сука дорого, в ближнем замкадье еще можно но главное чтоб инфраструктура была. Можно купить квартиру однушку ляма за 3 например в Подольске, Домодедово итд но ездить придется тогда постоянно и пробки собирать на каширке или семфиропольском шоссе итд, хотя не такие они и адские, но на симферопольском сейчас ремонтов дороги много, каширка вроде едет без проблем особо. Мкад как повезет то едет то ползет. Лето тут после югов говно полное оно как бы есть и его как бы нет, весна поздняя осень ранняя, дожди день через день, летом частенько ночами +10, а днем как повезет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#53
Цель - возможно перебраться в город что бы дать образование детям. По профессии сильно рассказывать не буду - клерк в финансовой сфере в энергетике с 25-тилетним стажем (в общем профессия ни о чем((). Повторюсь -Хату продать не вариант по условиям завещания.
Вот как раз такие с такое профессией в Мск и можно пристроиться в общем то тем более если наметки есть. А в Краснодар нет желания например перебраться отличных город зарплаты да небольшие, но не такая чертова суетливая помойка как Мск
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#54
Вот как раз такие с такое профессией в Мск и можно пристроиться в общем то тем более если наметки есть. А в Краснодар нет желания например перебраться отличных город зарплаты да небольшие, но не такая чертова суетливая помойка как Мск
Краснодар в принципе нравится, бываю там иногда. Проблема в том, что образования детям хорошего в Ставрополе и Краснодаре не дашь - все платно, за экзамены бабки тянут, дипломы нигде не котируются, потому что половина купленных.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#55
Краснодар в принципе нравится, бываю там иногда. Проблема в том, что образования детям хорошего в Ставрополе и Краснодаре не дашь - все платно, за экзамены бабки тянут, дипломы нигде не котируются, потому что половина купленных.
А ты думаешь в Москве иначе как-то, в пафосные вузы типа МГИМО, МГУ, Институт нефти и газа итд там все детишки местных учатся, многие кстати на платном и башляют по полной. Так чуть в сторону реальный разговор двух московских выпускниц 11 класса школы (слышал лично) одна другой говорит у меня подружка, так вот они на выпускной по 60 тр сдавали так у них там все клево было, вот это выпускной . Так что насчет образования далеко не факт, даже с хорошим образованием дитя надо пристроить так как без опыта он нахрен никому не нужен в серьезных конторах особенно. Тут тоже тема вспоминается "Пап а я буду подполковником, да сын будешь, а полковником будешь , а генералом не сынок у генералов тоже свои дети есть".
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#56
В Москве без своего жилья делать нечего! За каждый шаг платить надо. Если и перебираться, то лет так в 20-25 надо было. Чтоб привыкнуть к ритму жизни. А так сейчас ухойдокаешь себя, здоровье, в этой суете и нервотрепке. От 100 тыс зарплаты не останеся ничего. За каждый шаг платить надо и все дорого.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#57
В Москве без своего жилья делать нечего! За каждый шаг платить надо. Если и перебираться, то лет так в 20-25 надо было. Чтоб привыкнуть к ритму жизни. А так сейчас ухойдокаешь себя, здоровье, в этой суете и нервотрепке. От 100 тыс зарплаты не останеся ничего. За каждый шаг платить надо и все дорого.
А ты пробовал чтоб так писать ?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#58
А ты думаешь в Москве иначе как-то, в пафосные вузы типа МГИМО, МГУ, Институт нефти и газа итд там все детишки местных учатся, многие кстати на платном и башляют по полной. Так чуть в сторону реальный разговор двух московских выпускниц 11 класса школы (слышал лично) одна другой говорит у меня подружка, так вот они на выпускной по 60 тр сдавали так у них там все клево было, вот это выпускной . Так что насчет образования далеко не факт, даже с хорошим образованием дитя надо пристроить так как без опыта он нахрен никому не нужен в серьезных конторах особенно. Тут тоже тема вспоминается "Пап а я буду подполковником, да сын будешь, а полковником будешь , а генералом не сынок у генералов тоже свои дети есть".
Да все это всем понятно. Но вот пару конкретных примеров. Со старшей подумываем в мед. В ставропольском меде есть такая присказка : "Что бы сдать сессию, нужно пригнать калину (а/м)." Т.е. сессия по бабкам выходит в стоимость автомобиля указанной марки. Сдать самому можно, но очень сложно - реально по всем предметам ты должен знать на отлично. Тем более сидит препод и тут бах, какой то умник хочет сдать сам и лишить его лавэ.)) Учатся в основном ребята "с кавказа" (еще одна причина, почему не хочется отдавать туда девочку), родичи добросовестно "гоняют калины" на каждую сессию.)) Причем образование платное. Есть типа бесплатные места, но они сразу поделены, либо квота беженцам и др. И тут же сестра жены недавно училась в ЕКБ в юридическом заочно. Бесплатно. На общих основаниях. Сидела ночами зубрила, потому как денег не берут никак. Диплом котируется. Отучилась пару лет назад, сейчас руководитель юр. отдела в конторе в МСК.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#59
Если хочет в мед пусть едет учиться в Волгоград отличный вуз и поступить вполне реально и не далеко от Ставрополя(будет домой на выходные ездить). Юристы котируются только с опытом у меня брат с Мск учился на юриста после окончания не мог без блата найти работу, везде типа юрист за 3 копейки принеси подай иди на х ер не мешай . Потом пристроился(не просто так, в нормальное место )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#60
Был бы я преподом я бы за калину только 3 с "-" ставил, на 5 хотя бы хендай солярис или киа рио