Москва или Екатеринбург?

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
#81
К предложению "разделиться" : какое-то время жил и работал в Москве, пока жена с дочей в Волгограде обитали. Во-первых тяжело без семьи, во-вторых оплачивать два "стола" и жилья не вариант.отложить ничего не получится. Жил в Домодедово, по работе мотался по всей области. домой попадал к 20:00 правда стабильно.Но времени толком не оставалось ни на что. Подумай, нафиг оно нужно? Хотя тоже устраивался по большому блату и обещали золотые горы. Прошло полтора года, плюнул на все, вернулся в Волгоград, нашел работу и замутил своё дело. Чего и тебе советую.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#83
Сегодня случайно познакомился с чуваками из ростова, занимаются в екб строительством, до этого работали в москве и челябинске, говорят что туда больше не поедут, вроде как в екб с работой по проще.
 

Rshead

Местный
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
238
Лайки
0
Адрес
Брянск
#84
Ты с выпускницей в Москву, жена с младшей в екб, я думаю там найдется работа, да и школы мне кажется там посерьёзней, но нужны гарантии лет эдак на 4 что будет работа в мск. пока дочь учится. Я думаю готовить, убирать она сможет, тебе уже полегче, когда младшей поступать нужно будет будет уже хоть какая то картина будет вырисовываться. Итог: все в деле квартира в ебк не простаивает, ты на гарантированной зп, и вы не ютитесь в 4 в однушке с хз какой работой. Но я бы делал это после того как съездил бы в мск и подтрудился бы там месяц другой.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#85
Как как да зп средней в регионах 10-15 тр вот так б л я и смогли .
И не верьте с это пиндеж сранного росстата про средние зп в регионах.
Хобби хобби на хобби надо деньги ты видел сколько гарет 35 стоит или хорошая лодка, удочка и катушка ?
а зачем тебе гарет 35? можно подешевле, вариантов куча))) да и Москва не сразу строилась, по тихоньку собираешь себе, ковыряешь, тебя куда-то гонят?))) но тебе не понять
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#86
Ты с выпускницей в Москву, жена с младшей в екб, я думаю там найдется работа, да и школы мне кажется там посерьёзней, но нужны гарантии лет эдак на 4 что будет работа в мск. пока дочь учится. Я думаю готовить, убирать она сможет, тебе уже полегче, когда младшей поступать нужно будет будет уже хоть какая то картина будет вырисовываться. Итог: все в деле квартира в ебк не простаивает, ты на гарантированной зп, и вы не ютитесь в 4 в однушке с хз какой работой. Но я бы делал это после того как съездил бы в мск и подтрудился бы там месяц другой.
а что с общежитиями вдруг проблемы стали для студентов?)
сиди в Ставрополе, все есть же, дом и тп! сдавай в екате хату, эти деньги переводи на карту дочери в Москву...
дочь и одна тут справиться
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#88
если не избалована и нормально воспитана - то беспокоиться не стоит
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#89
В Челябинске есть годный мед., много знакомых учатся, поступали по ЕГЭ, калины на на сессию не надо, общежитие дают, много учащихся из свердловской области.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#91
Друзья, короче такаятема. Сейчас живу в провинции на юге (небольшой, как почти везде, умирающий поселокэнергетиков с еле держащейся на плаву электростанцией). Терпимая, но бесперспективнаяработа с которой теоретически могут погнать (постоянные сокращения и борьба стак называемыми издержками) со средней по региону з/п. Нажил свое неплохоежилье, гараж, жоповозку. Хобби – спортзал, полукорч)). Кредитов нет. Двое детей, старшей через 2 года поступать. Итут вырисовывается пара вариантов сорваться и если повезет подправить вфинансовом плане судьбу)). Первый вариант – зовут в Москву на работу с з/п 100,ну плюс жена с образованием, наверное сможет устроится на 40-60 т.р. Второйвариант – появилось наследственное жилье (1к. кв.) в центре Екатеринбурга.
В первом варианте жизнь представляется такой: Рано утромвстал, дорога на работу/с работы 2-4 часа в сумме, вечером добрался до дома,упал спать. На выходных отдыхаешь/высыпаешься за неделю. Так терпишь доотпуска, который 2 раза в год по 2 неделе. Получаешь з/п из которой половину(или больше) отдаешь за съемную хату/детский садик, прописку и т.д. Живешь как овощ. Про хобби забыть – спортзал вечная усталость,нет времени, собирать полукорча по выходным негде (не на улице же подподъездом, арендовать гараж дорого, ну и впринципе гонять негде). Купить своежилье практически не возможно. Тупо зарабатываешь относительно небольшие деньги,которые тратишь 2 раза в год на отдых. Единственный «+» - большая вероятностьдетям дать неплохое бесплатное образование.
Второй вариант чуть радужней из-за имеющегося своего жилья вцентре Екатеринбурга. Образование по городу для детей много бесплатного вроде ивполне на уровне. Не исключено, что останется свободное время и будетвозможность заниматься своими хобби. Минусы: ютиться вчетвером в маленькой 1к.квартире, ну и зима – 8 месяцев. Зарплата "с улицы" как повезет, но судя по беглому изучениюрынка работы наверное по 30 килорублей на каждого работающего члена семьи можнорасчитывать.
И третий вариант – никуда не дергаться, вдруг если сильно хужестанет, затянуть пояс и выживать.
Друзья, хочется выслушать ваше мнение, особенно людейнепосредственно с вышеуказанных городов. Понимаю, что никто за меня решения непримет, тема создана в принципе для «поболтать». Думаю раздел «Курилка» именнодля этого. Заранее спасибо за вашимнения.
я думаю мы все тебе не советчики. у всех свои взгляды и жизни. можно прислушаться. решать надо самому. я живу в деревне. зарплата 10 т.р. все зовут-отправляют в город, предлагают помощь с трудоустройством, жильем. понимаю, что надо, но нет никакого желания. деревенщина я) даже если 100 т.р. в Москве или площать в Екб. не поехал бы никуда)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#92
я думаю мы все тебе не советчики. у всех свои взгляды и жизни. можно прислушаться. решать надо самому. я живу в деревне. зарплата 10 т.р. все зовут-отправляют в город, предлагают помощь с трудоустройством, жильем. понимаю, что надо, но нет никакого желания. деревенщина я) даже если 100 т.р. в Москве или площать в Екб. не поехал бы никуда)
Молодец очень уважаю таких людей


http://www.youtube.com/watch?v=KgDzyc7Ey8E
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#96
я думаю мы все тебе не советчики. у всех свои взгляды и жизни. можно прислушаться. решать надо самому. я живу в деревне. зарплата 10 т.р. все зовут-отправляют в город, предлагают помощь с трудоустройством, жильем. понимаю, что надо, но нет никакого желания. деревенщина я) даже если 100 т.р. в Москве или площать в Екб. не поехал бы никуда)
Вопрос у меня пока не решен окончательно. Может тож еще никуда не поеду. Но уровень жизни падает стремительно((. А как же с з/п 10 т.р. турботаз строить?)) Или автор письма хитрит и з/п у него не = общему доходу.))
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#97
Вопрос у меня пока не решен окончательно. Может тож еще никуда не поеду. Но уровень жизни падает стремительно((. А как же с з/п 10 т.р. турботаз строить?)) Или автор письма хитрит и з/п у него не = общему доходу.))
ничего автор не хитрит. так и строить, очень долго и сложно. из случайного заработка, если бывает или остатков.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
#98
ничего автор не хитрит. так и строить, очень долго и сложно. из случайного заработка, если бывает или остатков.
Хм, и какой тогда смысл там оставаться? Если даже на хобби денег не остается.
 

nikolay12

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Большой Исток
#99
живу в пригороде екб пос.Большой Исток, вроде и город близко а деревня, уезжать не хочется никуда, з/п 27т.р (в январе даже 32 было почему-то) в последнее время в нашем посёлке стало много городских, строек тоже много то тут то там, интернет видимо всем нужен, много людей в садах стало жить, вариантов много, люди живут, работают вопщем, беготни как в городе нету.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
Хм, и какой тогда смысл там оставаться? Если даже на хобби денег не остается.
не буду спорить. я не говорил, что это мое хобби. а я и не жалуюсь,что их не хватает. зарабатывай хоть 10, хоть 300 всегда будет не хватать.