калина турбо-город

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ну у меня тоже разница в кастере 0.3 в плюс между колесами. Не чувствую. Ильдар профессиональный гонщик наверное,что чувствует такие тонкие материи на дороге в феврале :-D
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
поездил еще. на второй передаче если ехать около 40км/ч и ерзать рулем зад заносит. думаю это из за отрицательного схождения машина приобрела более нейтральную поворачиваемость. на руль здорово откликается. подвижность приобрела в реайкции на руль молниеноснее. пока интересно.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Чета я тупанул - в градусе же 60 минут а у меня 2,56 тобишь 3 и есть. Насчет расхождения колес много читал, кто как говорит. Типа компенсация отрицательного развала отрицательным схождением потом динамика подвески допустим у пп на разгоне пишут что схождение становится плюсовым.
Плюс колеса ведущие тянут машину вперед и сами как бы закручиваются вокруг оси тоже создавая положительное схождение.
В общем может и попробую в гараже допустим по пол оборота открутить скрутки и посмотреть как будет. А иначе никак
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
На гранте спорт например с завода схождение отрицательное
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Вот такое расстояние до бампера с кастером 3град.
На днях в очередной раз отключился задний ход а виной всему провод который у меня все время отваливается в разных местах притом который идет на соленоид. Как полезу в коробку думаю поставить выборку 2108 ато достала эта зависимость от проводка
 

Вложения

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Вот такое расстояние до бампера с кастером 3град.
На днях в очередной раз отключился задний ход а виной всему провод который у меня все время отваливается в разных местах притом который идет на соленоид. Как полезу в коробку думаю поставить выборку 2108 ато достала эта зависимость от проводка
Для этого не надо ставить никакие выборки, надо просто вывернул соленоид, отпилить язычок и ввернуть обратно.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Для этого не надо ставить никакие выборки, надо просто вывернул соленоид, отпилить язычок и ввернуть обратно.
Сам не пробовал, но знакомый сказал, что вместо соленоида отлично подходит кусок шруса, резьба как раз такая
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Для этого не надо ставить никакие выборки, надо просто вывернул соленоид, отпилить язычок и ввернуть обратно.
Пружинить будет как на 2108 при вкл заднего хода?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
В кпп дальше пятой передачи не лазил поэтому не знаком еще
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Для этого не надо ставить никакие выборки, надо просто вывернул соленоид, отпилить язычок и ввернуть обратно.
Тогда вообще не будет блокировки ЗХ.
Чтобы не было такого как описано надо вывернуть соленоид и спилить на виток-полтора прилив с резьбой на корпусе коробки.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Прокатит ли вариант с диском акцент и корзиной люк на пробег хотя бы 20тыс. как считаете и давлением на тд 04 1,2 бара?
Или онли весик корзину брать.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ildar063, зависит от многих факторов: вес машины, как настроена, какие валы, в плане резкого или плавного выхода на буст.
В принципе должно держать.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
а самому сделать не? и это, на висе нажимной диск меньше поверхностью, чем сцепление акцента, так что феродо всею поверхностью будет прижиматься толькко к маховику.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
а самому сделать не? и это, на висе нажимной диск меньше поверхностью, чем сцепление акцента, так что феродо всею поверхностью будет прижиматься толькко к маховику.
Нет. Почитал всю ветку темы про корзину и плюнул на это дело. Это колхоз сломает эту диафрашюгму рано или поздно а потом все по новой весика брать. Уж сразу возьму так проще. И кто сказал что весика корзина именно такая как описано в теме. Он то подробностей не раскрывает.
Да я в курсе что будет диск нажимной уже но что теперь сделаешь не критично.

Для себя отметку сделаю - поменял масло пробег 53700км мобил 3000