калина турбо-город

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
шпильки болгаркой резал заход так себе получился
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да, шпильки коротковаты. Проставку уже не оденешь
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Возьмешь потом диски с другим вылетом, придется проставки ставить. И что, меня шпильки? Я всегда расчитываю на них.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Возьмешь потом диски с другим вылетом, придется проставки ставить. И что, меня шпильки? Я всегда расчитываю на них.
Просто у меня гайка закрытая нет возможности запас оставлять
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ildar063, купи гайки закрытые длинные 35 мм
Кстати, на какой герметик посадил? Шпильки дешевые от камаза?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
подскажите - купил блокировку, пробег на коробке 54тыс. км.
стоит мне все подшипники менять или не стоит?
конечно проще было бы ничего не менять. коробка работает без нареканий.
синхроны первых трех передач все же планирую заменить на новые.

блока авт преднатяг 6кг
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
я тут коробку себе собираю. Может кто то знает как безщуповый корпус в калину засунуть? хотелось бы воспользоваться преимуществами что он дает но не могу т.к. задняя опора на калине в другом месте расположена. может кто так делал ставил колхозил отзовитесь.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ильдар, скорее всего только жестоким кроиловом он туда встанет.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
я тут коробку себе собираю. Может кто то знает как безщуповый корпус в калину засунуть? хотелось бы воспользоваться преимуществами что он дает но не могу т.к. задняя опора на калине в другом месте расположена. может кто так делал ставил колхозил отзовитесь.
Для городского таза зачем такую суету создавать?Родной КПП без проблем откатал у меня 50т на турбе.И 50 до турбы.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Для городского таза зачем такую суету создавать?Родной КПП без проблем откатал у меня 50т на турбе.И 50 до турбы.
А с чего бы тогда у многих в городе кпп на ТТ дришет?))) Ты либо тапок не так сильно давишь,либо ездишь на лысой резине))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
А с чего бы тогда у многих в городе кпп на ТТ дришет?))) Ты либо тапок не так сильно давишь,либо ездишь на лысой резине))
На лысой резе и давлении в покрышках поменьше как раз чащще стал коробок сыпать у меня - зацеп стал чащще появляться )))
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Картина была бы полной потому что с другого конца пластина усиления 5 передачи есть а со стороны колокола получается нет усилений а с бесщуповым было бы с двух сторон усиленная посадка подшипников вот и все
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Картина была бы полной потому что с другого конца пластина усиления 5 передачи есть а со стороны колокола получается нет усилений а с бесщуповым было бы с двух сторон усиленная посадка подшипников вот и все
Заднюю опору сварганить на манер 2108 автопродукт и безщупый корпус у тебя в калине
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
А с чего бы тогда у многих в городе кпп на ТТ дришет?))) Ты либо тапок не так сильно давишь,либо ездишь на лысой резине))
Всегда с новья резина и всегда со светофоров давал перв 3 передачи в буксе.Но я знал где наваливать,волны стыки я старался не цеплять.Вот на форде на днях проипал в буксе переход на асвальте и развалился привод.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
kapri,
Верно пишет KGM. У меня тоже сток КПП, без пластины. Если бездумно наваливать никакой безщуповой тут не поможет. Я тоже пару месяцев назад на светофоре в повороте навалил, гранату пришлось менять)
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
перебирал на днях коробку, поставил туда усиленный 08 механизм выбора передач и валы восьмые, также подкинул блокировку винт фирма AVT. Разумеется сцепление от весика поставил все как положено с шайбами и диск от акцента.
В общем воткнул короб все, собрался заводить и когда двигатель заработал звук хрррр. На этом все кончилось, машина в стойле осталась, потом буду разбираться. также когда выжимаю в пол сцепу звук хрр есть.
Предварительно я обточил носик на диске от акцента но видимо надо его срезать совсем было.


зазор 2 десятки по полукольцам

сделал приблуду для установки натяга подшипников кпп.
я сначала почему то думал что регулировочное кольцо понадобится большей толщины чем заводское, как оказалось 1,30 надо. Стачивать с 2мм 1,30 не стал, просто обломил поршневое кольцо на 76мм до 72мм чтоб лезло и запихал. оно у меня 1,4 или 1,5мм. Вобщем натяг получился что надо около 0,30 или 0,40. вращается все от руки нормально.
преднатяг блокировки замерил с маслом в коробке получилось 8-9кг при указанных производителем 6кг. масло пока минеральное мобил.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
все разъяснилось - скорее всего это за картер кпп задевает болтами
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Протачивал диск так же, с корзиной приора все ОК.