калина турбо-город

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Заручился я с этим ацп.Подвигаешь косу и дросс гуляет от 0 до 5%.И паял и провода удлинённые менял Массы от эбу пропаял соединения перезачистил.В конечном итоге просто проложил эту удлиненку так чтоб на 0 стояло дросс и все.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Калиновские где побольше мяса, хотя мне кажется всеравно какие ставить
Я еще до турбы гранта установил. Недавно крутил в руках калины и гранты, так гранта намного мягче, поэтому мне кажется на бусте рычаг от этого долбится еще сильнее
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
На бусте рычаг долбится от вибраций мотора.Опоры не при делах.Я коллектор обварил усилил.На неделю был полный штиль.Кайф до 8000 тишина полная.Потом метал уселся походу и все вернулось на круги своя.Может чуть тише стало но один хрен дребезг остался.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
На бусте рычаг долбится от вибраций мотора.Опоры не при делах.Я коллектор обварил усилил.На неделю был полный штиль.Кайф до 8000 тишина полная.Потом метал уселся походу и все вернулось на круги своя.Может чуть тише стало но один хрен дребезг остался.
у меня коллектор тупо висит на фланце к гбц, без подпорок и прочего, все собраться не могу изготовить, но надо надо
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
А кто-нибудь пробовал реактивную тягу снимать? Какие последствия?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
В общем померили давление масла на горячую на полусине мобил ультра хх показало 1,8 бар. это нормальное давление для турбо таза?
 

wowka

Новичок
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
9
Лайки
0
вообще нормальное давление, так в норме на 16-ке, 1.5-2 на ХХ, на 8кл-2-3 атм на ХХ.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
На холостых 1-1,5 бара - это нормально, там не нужна большая давка, а вот на оборотах должно быть 2,5-3 бара.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Насчет дребезга ручки кпп - усилить коллектор нужно и дополнительную опору (поддержку турбины), тогда греметь не будет. Еще поменяй карданчик, если он у тебя старый, они немного подклинивают со временем.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Что я делал с ручкой кпп. Взял десятую ручку, вырезал из нее внутрянку под втулки. Вварил эту внутрянку в родную ручку. Болт в десятой такого же диаметра как на калине. Получилась ручка калины, а весь механизм десятый. Сейчас дребезжит только соленоид заднего хода, то еще г.а.в.н.о. Без соленоида тишина, до 6000 выкручивал. Думаю набалдашник от ино взять, типа шкоды или соляриса (у них кнопка встроена в набалдашник) и избавиться от соленоида вообще.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Еще на автоладе есть тема про подшипники в механизме крепления ручки. Думаю с ними тоже дребезга не будет.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Еще на автоладе есть тема про подшипники в механизме крепления ручки. Думаю с ними тоже дребезга не будет.
Бывают такие кулисы короткоходные с подшипником. А так ништяк идея, спс
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
запихал а по другому не назовешь радиатор от AJS в калину:)
встал впритирочку палец не лезет между генератором и радиатором. думаю что не помешает еще поставить доп опору двс сверху которая на стаканы идет.
еще решил перенести патрубок картерных газов на крышке вбок, ресивер от клуб турбо штатной установки и там есть под шланг углубление но он всеравно сильно пережимается тросом газа.
пока все..
еще из за радиатора пришлось подвинуть кулер вперед, сделал такие штуки которые просто одеваются на бурт кузова, не знаю правильно это или нет.
 

Вложения

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Вот и надо было тебе это, медный двухрядник справляется с задачей.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Люксовый от калины или гранты тоже справляется на ура и все штатно ставится. У меня по трассе на при отжигах 82-84. Хотя между кульком и основным радиатором еще радиатор кондера стоит.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Опору на стакан ставить не советую, да и не нужна она там. Лучше спереди от 2108 опору присрать.