Ломает шестерню масло насоса

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#23
Russlan865, даже если он не балансирован, то он никак не будет влиять на маслонасос (будет разбивать шпонку, посадочное шкива шестеренки и тд., но никак не маслонасос)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
просто стоит такой,все грешат на него,мол не балансирован вот и ломает.
ну у меня такой сейчас, его делает токарь за проход, дисбаланс думаю может быть из-за нарезки репера, и этот дисбаланс совершенно не повлияет на шестерни маслонасоса, можешь смело камень кинуть в тех кто этот бред сочинил!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
tehno-lada, ну и материал у тюненных стальных лучше чем в стандартных насосах.. сейчас не вспомню, но могу покапаться в письмах, я связывался с тех.инспекторами компании лузар, показывал последствия эксплуатации ихнего насоса в течение 12секунд на бодром моторе, ну сказали в общем что это стечение факторов, таких как вязкость масла, обороты и режим работы(на ходу в отсечке) двигателя, ну и конечно материал не дотягивает до стали...
материал шестерней в стандартных насосах это ЧУГУН!! их полюбому ломать будет!
а тюнячие шестерни сделаны из стали 19ХГНМ
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
tehno-lada, ну и материал у тюненных стальных лучше чем в стандартных насосах.. сейчас не вспомню, но могу покапаться в письмах, я связывался с тех.инспекторами компании лузар, показывал последствия эксплуатации ихнего насоса в течение 12секунд на бодром моторе, ну сказали в общем что это стечение факторов, таких как вязкость масла, обороты и режим работы(на ходу в отсечке) двигателя, ну и конечно материал не дотягивает до стали...
материал шестерней в стандартных насосах это ЧУГУН!! их полюбому ломать будет!
а тюнячие шестерни сделаны из стали 19ХГНМ
спорт не для меня ... но сколько машин и клиентов было .. ни у одного шестерни не ломало ))) странно ?
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#30
Russlan865, Когда всё отбалансируешь. Колено маховик корзина шкив. Перестанет ломать шестерни насоса.
тогда почему на второй машине мотор до 9100 крутим и не ломает?
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
#31
Russlan865, Я кручу 9800. один раз сломало.и колен за 15 лет занятия тюнингом сломал штук 5. Дисбаланс. Вот твоя причина.Сделаешь как тебе написал всё будет ок.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
Russlan865, Когда всё отбалансируешь. Колено маховик корзина шкив. Перестанет ломать шестерни насоса.
да это вообще никак не влияет, абсолютно! посадку ведущей шестерни маслонасоса на коленвале видел?) ей твой дисбаланс до звезды)
у меня так то все отбалансировано было))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
спорт не для меня ... но сколько машин и клиентов было .. ни у одного шестерни не ломало ))) странно ?
что ж странного?) я когда ездил бодро в городе, многих проблем не знал))) стоило надуть по взрослому и выехать на дрэгстрип многие проблемы деталей вскрылись
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#34
тогда почему на второй машине мотор до 9100 крутим и не ломает?
померь давление на ХХ при одинаковых оборотах на твоем моторе и на второй. Разница скорее всего будет.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#35
что ж странного?) я когда ездил бодро в городе, многих проблем не знал))) стоило надуть по взрослому и выехать на дрэгстрип многие проблемы деталей вскрылись
а смысл напрягать то что не напрягаемо ? для тех трасс есть стихи и много других более живучих платформ где всё к слову из люминя ;) )))) на самом деле пока масло густо там обычно ничего не ломает ;) в этом плане косоручки давно всё это доказали ))
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#36
При второй поломке насоса все таки головка умерла,вчера запустил прогрел масленка заморгала,замерил в голове давление больше 1.5кг на 5тыщ не поднимает,на хх 05-06кг бедаа
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#37
а смысл напрягать то что не напрягаемо ? для тех трасс есть стихи и много других более живучих платформ где всё к слову из люминя ;) )))) на самом деле пока масло густо там обычно ничего не ломает ;) в этом плане косоручки давно всё это доказали ))
я тебя умоляю) о каких стихах речь?)) действительно бодрых субарей для этих стран у нас по пальцам пересчитать можно)

а так хз у меня мотор 3ий год живет чисто в дрэге)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
При второй поломке насоса все таки головка умерла,вчера запустил прогрел масленка заморгала,замерил в голове давление больше 1.5кг на 5тыщ не поднимает,на хх 05-06кг бедаа
чтобы что-то констатировать, нужно хотя бы взять измерительный инструмент и замерить! или у вас у каждого второго "дар экстрасенсорики"?
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#39
чтобы что-то констатировать, нужно хотя бы взять измерительный инструмент и замерить! или у вас у каждого второго "дар экстрасенсорики"?
Все померил. В голове давление на прогретом моторе на хх 0.5 тыщ до 4 газовал не больше 1.5. Замерил с колена на холодную на хх 3кг на прогретом (95гр) 1.9-2кг. На оборотах 4тыщ 4.5-5кг. Валы гремят.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#40
я тебя умоляю) о каких стихах речь?)) действительно бодрых субарей для этих стран у нас по пальцам пересчитать можно)

а так хз у меня мотор 3ий год живет чисто в дрэге)
да кто в ваш нах регламент то поедет бодрый ... ты о чём ... наша раша чтоль поперла ... я в конце 90 объяснял таким что мне с 1.5 тоннами на копейке в спорте с вами не интересно... и мотор вы а не я делаете .. 3 раза в год .. а я вас объезжал тогда и сейчас и в городе и на трассе большинство )) а девочки закусь метанол и тд ... это так просто показуха :) и мне не в лом будет влить в разжатую атму немного окислителя чтоб ты начал первый орать что то-то тут не по регламенту если он не в твою пользу ;) ;) не лично а из старого и вспомнилось ;)