Антикоррозийная обработка

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Топил на студенческой плитке в последний раз пушсало с ж/д осерненкой,которой обрабатывают шпалы, проливал жиге скрытые полости, днище с пистолета tectyl bodysafe, посмотрим в сухую погоду как там днище с порогами живет. З.ы мастика отеч производителя не работает, либо мешать с мовилем несохнущим либо на него мазать, на металле ей одной делать нечего. Держит воду как губка
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Мастикой хорошенько через пистолет задуть
Мастика шляпа еще та, сохнет, трескается, да и влагу в себе удерживает. Потом запаришься убирать ее, первый год по своей глупости сделал пороги ею. Пожалел потом.

Года так 3 назад закупил себе вот это

То что слева литровые бутыли, одна для днища другая для скрытых полостей. Ту что для скрытых при помощи компрессора и трубки в скрытых полостях прохожу, одной канистры хватает на 1 раз. Запах вишни, через 2-3 дня пропадает, текучесть у нее хорошая, внутри двери пройду, она потом снаружи на 10 см верх подымается, после мойки опять приходит. Через года полтора внутри двери все такой же жирный налет.

Не сочтите только за рекламу, правда цена сейчас конь на нее.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
Раст Стоп до кризиса цена была подъемная за литр балон под пистолет от 700 до 900 доходило сейчас от 1100 оч дорого, но эфективно срезал телик внутри было залито раст стоп мовиль пушсало не единой корозии, мастика это кменый век и воняет караел все антикорозийки на основе воска надо наносить на чистую сухую обработаную полость,
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
если машина красится после сварки, то есть варианты продлить жизнь новых элементов, если завод - то там век металла отмерен самим заводом - ничего вас не спасёт, максимум отсрочит немного... Для наружки никаких шагреней без последующей окраскраски не советую, всякие кардоны битумные советую тоже не использовать (гидроскопичны). Только мягкие обработки, их минус в том что надо ежегодно повторять процедуру. Для внутренних полостей можно лить тоже, повторная обработка не нужна в течении 3-х лет
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
эх,чем я свою переваренную восьмерку тока не лил... топил смолу + нигрол+ масло,варил как кашу,горячей мазал. затыкал пороги и туда заливал. лил во все лонжероны,всё это лапало и воняло,особенно на жаре. помницо к брату за ехал в гараж,так после меня убирать устал :) Вобщем смесь и работа была адской ! проходило это всё года два. машина в моем владении 8лет,езжу постоянно. со временем подмазывал,потом надоело,покупал просто БалонЧик кардона и пулял. Вобщем дыр нету,но ржавЬ есть и самое главное! чтобы ты с ней не делал,она все-равно будет гнить,если ни снизу то снаружи. Вобщем к Хуям собачим автоваз. не для людей эти машины. так,если по крутить любитель то можно.
я Б на твоем месте поехал в сервис и сделал обработку,не думаю что что-то стоящего ты сам на мазюкаеШЬ,пока чистить будешь десять раз *** за бьешь на ржавЬ. а если хочется по возится,то внутри обработай,под обшивкой. потратишь деньги и силы. моему товарищу делали в сервисе,мне понравилось.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
понял одно
1) мастика любая это зло!!
2) сколь ты не бейся и не трави\шлифуй и т д. ржа вылезет. видимо металл у нас уже такой.

но проливать мовиль+масло точно нужно, хоть чуть дольше поживет.
и я думаю арки антигравием каучуковым нужно проходить( если вообще без подкрылок ездить.


спустя какое то время можно будет спросить у Лехи(Индюка) как себя чувствует пластидип на арках и под капотом. помится он проходил
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
понял одно
1) мастика любая это зло!!
2) сколь ты не бейся и не трави\шлифуй и т д. ржа вылезет. видимо металл у нас уже такой.
в целом да, но если забить то сгниет быстрее, лучше зачистить, кислотой пролить, грунтануть и хоть чем-нибудь покрасить.. проживет дольше в разы, чем тупо забивать и ждать дыр
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я Б на твоем месте поехал в сервис и сделал обработк...

Цель сервиса быстро с лоха бабло срубить, сделать как можно хуже, чтобы он быстрее приехал.
Если ставить цель сделать хорошо антикор, то только сам.
Только сам, только хардкор!

И я не знаю, может в Мск не ту соль сыпят, или реагенты дорогие и нейтральные к машинам, но у меня с 2007 никакой корозии на новом форде нет вообще. Ни точки, ни пятнышка, ничего вообще. Зимой езжу, по солям как и все.
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
у моего знакомого гольф 4 2001 и на нем нет корозии,а у соседа кашкай по моему 12го года с ободраным крылом и ни намека на ржавЬ. вот это я считаю сделано для людей.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А у меня у друга гольф 4 99года и много где есть ржа.

По теме: лучший антикор для таза - не пользовать его зимой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
у моего знакомого гольф 4 2001 и на нем нет корозии,а у соседа кашкай по моему 12го года с ободраным крылом и ни намека на ржавЬ. вот это я считаю сделано для людей.
Металл, видимо, другой и покрыт лучше. Мне в середине ноября бочину разодрали весь металл, ничего не чинил, до сих пор металл белый. Я не знаю, как они это делают, но тазам сосать до этого лет 30 еще.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
у моего знакомого гольф 4 2001 и на нем нет корозии,а у соседа кашкай по моему 12го года с ободраным крылом и ни намека на ржавЬ. вот это я считаю сделано для людей.
ага гольф4 каждый второй с дырами в порогах, крылья арки если не меняны то жучки
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А у меня у друга гольф 4 99года и много где есть ржа.

По теме: лучший антикор для таза - не пользовать его зимой.
это верно! как в гараж загнал таз на все зимыыы... так ржаветь перестал
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
мне вот еще какую штуку рассказали я хз правда.

если минусы все кинуть на акб ,чтоб без кузова, будет меньше гнить?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
антигравий,даж не берись пользовать не работает абсолютно. герметик распыляемый или кистевой тебе в помощь
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Работая три зимних сезона в Москве,имел возможность наблюдать сквозные дыры в порогах ,крыльях, и ,сплошь и рядом жучки на Ауди,Мерсах,Вагах вполне свежих годов. Мне это было видеть дико. Снимал фото и отправлял друзьям в Уфу, Самару,Оренбург-все были в ахуе-с трудом верили. Даже видел Ауди 100 "селедку" преклонных лет,в которой я думал,все оцинковано. Ан нет,тоже сквозные были. Причем ржа странная по цвету,не как на вазах. Наблюдал это на стоянках Леруа Мерлен,Ашан. Там много машин стоит на разный вкус и кощелек))
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
металл на жигулях не имеет обработки. тупо наполнитель и цвет.краска смоется за 1-1.5 года пользовния автомобилем. наш таз если он покупается с нова,нужно разбирать до болта и красить и антикорить соответственно тогда он послужит лет 10 кузовом точно.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
Работая три зимних сезона в Москве,имел возможность наблюдать сквозные дыры в порогах ,крыльях, и ,сплошь и рядом жучки на Ауди,Мерсах,Вагах вполне свежих годов. Мне это было видеть дико. Снимал фото и отправлял друзьям в Уфу, Самару,Оренбург-все были в ахуе-с трудом верили. Даже видел Ауди 100 "селедку" преклонных лет,в которой я думал,все оцинковано. Ан нет,тоже сквозные были. Причем ржа странная по цвету,не как на вазах. Наблюдал это на стоянках Леруа Мерлен,Ашан. Там много машин стоит на разный вкус и кощелек))
а новые хундаи видел? с рыжими задними крышками
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
а слышал про утилизацию автомобилей отечественного производства? так вот новые хундаи и прочий хлам который собирают у нас на заводах,как раз с этой утилизации. поэтому не обращай внимание