Тех.Флейм

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Господа, какие щас варики есть доступные по турбам под t25 фланец размером аля k03? А то смотрю 17 гарретт уже мхом порос, хочется что то свежее и не за конь ценник.
Могу отдать не за конь ценник vf37 с коллектором, новые.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Кто нибудь делал модификацию спидометра 2103/06? Хочу избавться от тросика спидометра.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Кто нибудь пробовал ставить контроллер топливного насоса с субары? Чтобы было несколько уровней насоса,для нормального хх на конь форсах.. Каким сигналом он управляется?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Кто нибудь пробовал ставить контроллер топливного насоса с субары? Чтобы было несколько уровней насоса,для нормального хх на конь форсах.. Каким сигналом он управляется?
А что мешает насос через несколько реле и блок резисторов, от отопителя например, запитать и рулить январем ? На субару если мне память не изменяет контроллер управляется через 2 провода от эбу, каким сигналом даже не знаю, не заморачивался.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
А что мешает насос через несколько реле и блок резисторов, от отопителя например, запитать и рулить январем ? На субару если мне память не изменяет контроллер управляется через 2 провода от эбу, каким сигналом даже не знаю, не заморачивался.
Да ничего особо не мешает,рассматривал это как запасной вариант.. Просто копеечная заводская деталь, если еще и управление простое,а не шим например..
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Этот контроллер часто мозг делает, поэтому его исключают из схемы.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,672
Лайки
808
Адрес
Новосибирск
Можно поставить контроллер от Вольво. Правда там управление по шим идёт. Выходит из строя, обычно, из-за расположения за подкрылком. После переноса в салон служит надёжно.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Кто нибудь делал модификацию спидометра 2103/06? Хочу избавться от тросика спидометра.
Я делал, выкинул 06 спидометр, и поставил электронный от Уаза, надев на него хром кольцо, на кпп датчик скорости 6 имп навернул, сначала просто для спидометра, потом уже и в эбу провод завёл
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Никогда не парил этот момент, но тут что-то в голову стукнуло. Сухари должны замыкаться на восьмерочных клапанах? Несколько комплектов сухарей и клапанов, новых и б/у , разных в -общем. Везде сухари смыкаются, при этом клапан весьма подвижен в соединении. Т.е. силового замыкания клапана не происходит.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Никогда не парил этот момент, но тут что-то в голову стукнуло. Сухари должны замыкаться на восьмерочных клапанах? Несколько комплектов сухарей и клапанов, новых и б/у , разных в -общем. Везде сухари смыкаются, при этом клапан весьма подвижен в соединении. Т.е. силового замыкания клапана не происходит.
Сухарь же просто как ограничитель для тарелки и тепловой зазор (сухарь-клапан). Могу ошибаться
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Никогда не парил этот момент, но тут что-то в голову стукнуло. Сухари должны замыкаться на восьмерочных клапанах? Несколько комплектов сухарей и клапанов, новых и б/у , разных в -общем. Везде сухари смыкаются, при этом клапан весьма подвижен в соединении. Т.е. силового замыкания клапана не происходит.
На 2JZ и многих японцах на впускных клапанах сухари не смыкаются и держат жёстко клапан, а на выпускных смыкаются и клапан вращается в сухарях. Причём на некоторых моторах именно клапаны сделаны разные (пазы), на некоторых сухари разные. И то и то работает отлично.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
На 2JZ и многих японцах на впускных клапанах сухари не смыкаются и держат жёстко клапан, а на выпускных смыкаются и клапан вращается в сухарях. Причём на некоторых моторах именно клапаны сделаны разные (пазы), на некоторых сухари разные. И то и то работает отлично.
Понятно, что смыкание сухарей и сохранение подвижности клапанов гарантирует, что они вращаться будут. Но уж больно зазор велик , клапан сильно вольготно себя чувствует.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Мужики, а с классикой какой-либо софт сейчас умеет слушать датчик детонации? Интересует как под 7.2, так и под 5.1
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,502
Адрес
Московская область
Мужики, а с классикой какой-либо софт сейчас умеет слушать датчик детонации? Интересует как под 7.2, так и под 5.1
Слушать-то практически любой софт умеет, но это теряет смысл на "шумных" моторах, а классика обычно очень шумная. Поэтому практически никто, за редким исключением, с дд на классике не заморачивается, т.к. там в основном какофония шумовая.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Слушать-то практически любой софт умеет, но это теряет смысл на "шумных" моторах, а классика обычно очень шумная. Поэтому практически никто, за редким исключением, с дд на классике не заморачивается, т.к. там в основном какофония шумовая.
На ЗМЗ тоже самое? Там вообще две цепи.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Понятно, что смыкание сухарей и сохранение подвижности клапанов гарантирует, что они вращаться будут. Но уж больно зазор велик , клапан сильно вольготно себя чувствует.
Так и задумано. это нормально
 

FlintWP

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Лайки
0
Всем привет!
Пасаны, подскажите где тут почитать про компрессор на таз, нашёл одну тему, на 3 страницы и там только споры, без конкретики
Машина: 2108 16v. В гараже лежит приороблок с поршнями, коленом в сборе со вкладышами
Цель: пока мой шеснарь под капотом ездит, собрать низ под компрессор, занизив сж. Дуть планирую 0.6
Кроме установки говна автотурбо, на драйве ниче не нашел. Знаю, что ставят от тойоты sc14, но информации по кронштейнам и ремням для него не нашел
 

FlintWP

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Лайки
0
Машина с турбо-мотором уже есть
Восьмерка - бодрый поджопник, когда турбо тюнячится или сломалась?