Тех.Флейм

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Вечером с монитора большого гляну.а так в двух словах что может быть с ним не так,клинит? Так можно же разобрать,нужную развертку взять и пройтись

Помню стоковый подклинивал,там до 9 атм доходило и фильтра птыщь и нет масла
что-то с ним не так)) клинит в открытом состоянии. Посмотри сколько там народа потом капиталку потом делали. Чет посмотрел я - да, 5700 за насос недорого, но не решился.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Хйуней не страдай. Ставь сток насос и стальные шестерни.
Я тоже слышал, что эти насосы увеличенной производительности шестернями рыгают. Из порошкового металла, трещат.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Вечером с монитора большого гляну.а так в двух словах что может быть с ним не так,клинит? Так можно же разобрать,нужную развертку взять и пройтись

Помню стоковый подклинивал,там до 9 атм доходило и фильтра птыщь и нет масла
Да потому что шестерни там сделаны из говенного сплава. Разлетаются. Много плохих отзывов.
Лучше другое что нибудь придумать
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Аргон есть,руки пока при мне.
сток насос сток шестерни. насос надо заводской все остальное обычно по размерам прослабленно в той или иной степени. естественно новый насос заводской промерять - они так же часто браком грешат - шестерни сильно утоплены в чугунину в которой они крутятся. и + любой маслонасос новый полон грязи и стружки мелкой чугунной- все отмывать + шестерни на полировку. я на своих моторах маслонасосы внутри полирую.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Господа подскажите какой зазор делать с поршнями 21179 STC EXPORT? На поршне указано 3 сотки, люди рекомендуют минимум 5.
пять будут греметь как суки -сразу на этом коротком шатуне. на 1.6 бы не загремели бы. зазор делать чтоб поршень с пальцем медленно опускался под своим весом смазанный мотор маслом. при температуре 20 град цельсия. к сати стк экспорт такое же говнище как и просто стк. они в 70%- брак-пересортица--- все поршни из комплекта имеют разный размер в приделах 4-х соток.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
сток насос сток шестерни. насос надо заводской все остальное обычно по размерам прослабленно в той или иной степени. естественно новый насос заводской промерять - они так же часто браком грешат - шестерни сильно утоплены в чугунину в которой они крутятся. и + любой маслонасос новый полон грязи и стружки мелкой чугунной- все отмывать + шестерни на полировку. я на своих моторах маслонасосы внутри полирую.
ты же про плоскость? Не про зубья?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
пять будут греметь как суки -сразу на этом коротком шатуне. на 1.6 бы не загремели бы. зазор делать чтоб поршень с пальцем медленно опускался под своим весом смазанный мотор маслом. при температуре 20 град цельсия. к сати стк экспорт такое же говнище как и просто стк. они в 70%- брак-пересортица--- все поршни из комплекта имеют разный размер в приделах 4-х соток.
Какой марки тогда хорошие поршни сейчас на турботаз?
От Араика?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Какой марки тогда хорошие поршни сейчас на турботаз?
От Араика?
про турбо не знаю. на атмо если поршни 21116 то хорошие это завод производство фм те которые без втыковые маркировка 11189.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
пять будут греметь как суки -сразу на этом коротком шатуне. на 1.6 бы не загремели бы. зазор делать чтоб поршень с пальцем медленно опускался под своим весом смазанный мотор маслом. при температуре 20 град цельсия. к сати стк экспорт такое же говнище как и просто стк. они в 70%- брак-пересортица--- все поршни из комплекта имеют разный размер в приделах 4-х соток.
В общем токарь бахнул зазор 2.5 сотки. Взял это говнище в надежде на то, что в отличии от Костромы поршень не упрётся в ГБЦ, но один х*р пришлось срезать вытеснитель, чтобы ибадулаевщиной не заниматься.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,675
Лайки
811
Адрес
Новосибирск
Не отпускает меня мысль о сборке машины с турбо на базе переднего привода ВАЗа. А тут как раз не сильно дорого мотор 1.8 подготовленный под турбо продают https://www.drive2.ru/l/598781664054752926/
Как оно вообще, жить будет? Владелец пишет, что колено сток от 1.8. Получается, что там шейка 43мм. Не мало для турбо?