Тех.Флейм

WooLF

Местный
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
161
Лайки
0
Адрес
Санкт Петербург
.А лучше всего в таком случае приехатЬ в контору уранитЬ стопку денег и сказатЬ хочу то-то и тебе все сделают без всяких заморочек)
нет это не мой вариант я всё своими руками делаю
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
други, спор пошел, на подключение ДАД на я 5.1 есть проблема на подключении, на какую ногу надо подключить ДАД чтобы правильно работал, не могу найти инфу, короче подключали вроде правильно он не работает, вот я догнать не могу, там есть проблема по ногам, если не на ту ногу вроде где сидит ДМРВ то будет работать не так, вот из за этого и вышел спор с человеком) особенно относится как помню писал FLIZ. ну и остальные кто знают поделитесь)))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
и еще почему на ноге ДМРВ работает не правильно ДАД разЪясните пожалуйста)
Потребление тока от ДАДа больше нужного, может загнуться, может врать начать, может нормально работать. Как повезет. На 7.2 выбора нет, вешают на ДМРВ. По уму, 7.2 открывать и перепаивать резистор на плате. Но это не для уровня ума потребителей 7.2. Вешают как есть, вроде бы пока ДАДы все живут.

на 5.1 - 40 нога на ДАД - самое распространненое и нормальное подключение.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вот именно под разное ПО разные ноги........

У Макси изначально на правильной 40-ой ноге. В ТРС, так там вообще можно выбрать, на какой ноге ДАД висит.
Можно и на канале ДМРВ оставить даже. О чем речь тогда, в каком ПО какие особенности?
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
благодарю ребят))) ПО СТП. все вроде разобрались, в стандарте ДМРВ на 5.1 висит на другой ноге, надо было на 40ю))
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Прювет всем.
Собственно вопрос в чём...Есть поршня 2108,они уже подобраны под блок,развешены с пальцами,ну не суть важно.Дело в том,что они на 76,пальцы 2108,а вот шатун будет плавающий.Облазил форумы зазоводом(ну у них шатун тоже плавающий и тоже на 76 поршня),но как то не нашёл людей,которые бы ставили...Суть то в чём.Нужно будет поставить стопорные кольца,а для этого укорачивать палец на пол сантиметра(грубо говоря)...Хотя в поршнях на 82 тоже же стоит этот палец...Просто интересно ваше мнение.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
ставиш десятый палец. в поршнях токарь делает канавки под стопора. все ездит. делали так на классику в кросс.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
андрей230, ты не правильно понял-диаметр цилиндра 76мм))

RSun, Н-образные?Ну не знаааю...Да и длина же специфичиская-129мм))
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
и в чем проблема???? делаете канавки в поршене на 76))) под стопора и палец родной просто укоротить .токарных работ на полчаса!
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
андрей230, я это и описал))Суть то в том,что опора пальца о поршень совсем маленькая...Хотяя...Если предположить,что у 82 поршня 2108 тот же палец,то разница выйдет такая же...В этом только вопрос))
Мало ли кто то не одобряет,есть страшилки какие нить))
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа