беседы обо всем. и немного о кпп

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А ты сам что сделал для поднятия страны с колен ?
Ты так же сидишь в офисе и деньги колбасишь не более того
во-во)) взял бы макси посадил бы в свой форд и в кадры завода автоваза! такие светлые головы пропадают! не думаю что вас не оценят, бесплатное жилье, достойные зарплаты и тп)) хотя в интернете почитаешь, то каждый минимум кандидат наук))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Забей Вова, у Флиза призма интернет, через нее он смотрит на окружающий мир, а в интернете как известно сидят одни бездельники, которые только на клавишах хороши, а руками сделать ничего не могут. Вот только они и стонут что страна в жопе, а остальные спокойно себе развиваются. У меня в округе, все заводы что в 90е развалили, восстанавливают, те которые выжили в лихие, завалены заказами, обновляют оборудование, выходят на мировой рынок. Я постоянно в тесном контакте с ИТР, других заводов, фирм, производств попадаются угли конечно, но в основном нормальные, с хорошим образованием и опытом, в общем шарят. Наша фирма, численность не более 100 человек, делает уникальное оборудование для АЭС, аналогов которых нет в мире, что уж говорить за заводы гиганты. Так что, реальность Флиза, и реальность в реальности две большие разницы.

ЗЫ: Машины директорские, эксплуатирую когда еду по работе на дальняк, на пятнахе 1400 км, за сутки тяжеловато будет.
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Что то тема забуксавала не там. Кто скажет что Веста за 500 хуже Приоры за 500, единицы, уж лучше пусть будет так ,чем новые бампера, фары прикрутят ,и на том и останется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
staist, вопрос был про кпп вообще то. не заметил тоже?
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
На днях смотрел ролики про Теслу кроссовер. 430 лс, 7 мест, 3.2сек до сотни. Бесплатная заправка по всей Америке.
А жизнь есть за МКАДом?
Автоваз сделал аналог теслы, кто будет покупать её в регионах? Сколько стоит тесла и сколько стоит веста? Где обслуживать теслу?
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
В догонку. Флиз, ты бы сам взял аналог теслы от ВАЗа?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
08GTi, больше удивляет, то что и 2.0 двиг и теперь 1.8 оперативно выпустить не могут, ведь они давно построены и уже были нужны 15 лет назад. Барабаны это вообще мрак... На самом деле если на чистоту, то мое имхо руководство Ваза будет тормозить любые конструкторские идеи будущего и ориентироваться на обычного ушастого это их политика и общая политика страны, нефти еще хватит надолго...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А жизнь есть за МКАДом?
Автоваз сделал аналог теслы, кто будет покупать её в регионах? Сколько стоит тесла и сколько стоит веста? Где обслуживать теслу?
какие региона, вы что, на тесле из Подмосковья в Москву не вернешься) посмотрите веселый тест-драйв того же эрика)))
кстати он там нормально и качество сборки отху..сосил))
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
еще роспил гланас забыл.. он теперь там везде
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, больше удивляет, то что и 2.0 двиг и теперь 1.8 оперативно выпустить не могут, ведь они давно построены и уже были нужны 15 лет назад. Барабаны это вообще мрак... На самом деле если на чистоту, то мое имхо руководство Ваза будет тормозить любые конструкторские идеи будущего и ориентироваться на обычного ушастого это их политика и общая политика страны, нефти еще хватит надолго...
так то оно так, но пишут что XRAy отправили в германию на настройку автомата, и в паре с автоматом стоит 1,8 вазовской разработки... 122 л.с. и 173 Нм

если это правда (а пишут что инфа 100% и в декабре стартует выпуск) то это другое дело...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
посмотрите веселый тест-драйв того же эрика)))
да. зачудили они прикольно
там же кстати видно что электра эта в гору дай бог 180 едет при тапке в пол и при полной зарядке.

а так то они машину насиловали. если б ехали спокойно то доехали бы. да и я бы на их месте с собой бензогенератор взял бы да и все. потарахтел бы минут 30 и дальше поехал бы. а то целая эпопея с эвакуатором была за бешенные бабки)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
еще роспил гланас забыл.. он теперь там везде
почему распил, тебе кусок отпилили?) работает же он, что в нем плохого? у меня в телефоне он работает отлично) сделай лучше!

кстати глонасс это советско-российская разработка, над ним изначально начали работу по заказу Министерства обороны СССР
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да. зачудили они прикольно
там же кстати видно что электра эта в гору дай бог 180 едет при тапке в пол и при полной зарядке.

а так то они машину насиловали. если б ехали спокойно то доехали бы. да и я бы на их месте с собой бензогенератор взял бы да и все. потарахтел бы минут 30 и дальше поехал бы. а то целая эпопея с эвакуатором была за бешенные бабки)))
кстати бензогенератор тема)))
на дальняк на тесле если рвануть на Байкал например))
надо фаркоп ставить и прицеп дизель генератор с собой))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Забей Вова, у Флиза призма интернет, через нее он смотрит на окружающий мир, а в интернете как известно сидят одни бездельники, которые только на клавишах хороши, а руками сделать ничего не могут. Вот только они и стонут что страна в жопе, а остальные спокойно себе развиваются. У меня в округе, все заводы что в 90е развалили, восстанавливают, те которые выжили в лихие, завалены заказами, обновляют оборудование, выходят на мировой рынок. Я постоянно в тесном контакте с ИТР, других заводов, фирм, производств попадаются угли конечно, но в основном нормальные, с хорошим образованием и опытом, в общем шарят. Наша фирма, численность не более 100 человек, делает уникальное оборудование для АЭС, аналогов которых нет в мире, что уж говорить за заводы гиганты. Так что, реальность Флиза, и реальность в реальности две большие разницы.

ЗЫ: Машины директорские, эксплуатирую когда еду по работе на дальняк, на пятнахе 1400 км, за сутки тяжеловато будет.
Капитализация всей Российской экономики = капитализации эйпла.
т.е. ВСЕ ВООБЩЕ заводы с их ИТР углями нефтяными качалками и 40млн работающего населения стоят как 2000 инженеров сидящих в оффисах класса А с не очень то сложной лабораторной базой.
Уникальное оборудование для АЭС не имеющее аналогов в мире? = 1 инженер эйпла (имеющий аналогов сколько хочешь) ну пара максимум!
В реальном мире не нужны АЭС! Там где АЭС есть - они уже построены. Аборигенам и отщепенцам нельзя в АЭС а та же франция или япония вполне себе обходится без "уникального оборудования не имеющего аналгов в мире".. Всем нужны айфоны. - наверно они более уникальны и более не имеют аналогов...

Вот такая вот реальность.