беседы обо всем. и немного о кпп

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
тоже мне удивил. у меня обеда вообще нету и работаю с 8 до 9 порой. а иногда с 7 ваще. а иногда и без выходных.
и дома частенько делаю задания по работе часов так до 11 ночи
и в отпуске я был последний раз в 2000 году.
ой ладно звонить то, ты тут постоянно зависаешь, занятой блин)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А я со Славиком согласен. Реально ростят в стране тупое быдло. Образования нет, науки нет, нормальные разработчики или в земле, или за бугром.
так это же, какие перспективы то... вот иди выучись, нах тебе эти турботазы, раз разработчиков нормальных нет, так столько мест пустуют, вот и займешься) разработчики это кто? и разработчики чего?)))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,588
Лайки
541
Адрес
Волгоград
А я тазами и не увлекаюсь даже. Хлам это. Уже выучился, уже разрабатываю, но для себя.
разработчики это кто? и разработчики чего?)))
раньше они были ИНЖЕНЕРАМИ, и разрабатывали что-то, изобретали. А сейчас остались просто инженеры, которые нипса не могут.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А я тазами и не увлекаюсь даже. Хлам это. Уже выучился, уже разрабатываю, но для себя.
ну все ясно) от миднайтера такое каждый день слышал

про родителей, ясен пень, но вопрос актуальный, чем думали те кто махал подобными плакатами? ведь в СССР так все круто было
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
у меня уже есть примерно такой блок )) но лампочки не зажигаю )) и не к ветряку а к упсам ...)0
Такой, да не такой! Сложность этого блока в том, чтобы снимать максимально возможную мощность, а не максимальный ток или максимальное напряжение. Знающий поймет разницу.
Те-же сложности с солнечными батареями.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,052
Лайки
889
про родителей, ясен пень, но вопрос актуальный, чем думали те кто махал подобными плакатами? ведь в СССР так все круто было
А чем думают, те кто выходят на Болотную махать, скажем, за немцова или собчак с которыми вроде как всем и всё должно быть ясно?

А чем думала вата, когда кричала "Нам Крыш!", а теперь тихо молчит когда Донбас слит и миллионы русских людей теперь там не живут, а выживают? Ах по телику показывать перестали? Да и сейчас ведь новое телешоу началось - "путинские соколы бомбят Сирию в прямом эфире" и страна рукоплещет видюшкам с запусками КР, которые типа приурочены к дню рождения ловца амфор.

Вот ровно тем же и так же тогда думали.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
odolen, да да я тоже слышал как великая советская армия засела в грязи Афганистана, ах да и во Вьетнаме (полный аналог Донбасса) так же потом люди выживали... и еще куча глупых игр мышцами, военной техники в прекрасное время Советской Социалистической Империи) собственно и правда чему удивляться, если люди то той закалки, ни раз тут говорил, чтобы что-то поменялось, это надо лет 20-30, пока новое поколение не СССРовское будет управлять страной

вот в старости и посмотрим
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
induke, вот ты такой трудоголик, умище, постоянно саморазвиваешься, а теперь к чему я веду, в основном это все делается для зарабатывания денег(только не пиши , что для глубины внутреннего мира без дальнейшей возможности это переложить на денежный эквивалент).вот ты при таких умственных и трудозатратах, что от этого получил в свое удовольствие для отдыха, то что приносит тебе удовольствие?????? деньги зарабатываются для того,чтобы их тратить в свое удовольствие!! кто-то помешен на рыбалке, кто-то на активном спорте, кто-но на авто, кто-то на путешествиях, кто-то на телках.
заработанные и потраченные деньги должны приносить удовольствие!
у тебя хороший дом есть, с баней беседкой, с гаражом??? авто нормального нет. где по миру ты покатался???
или может у тебя есть дети, которым ты обеспечил обучение, жилье и и т.п???
что ты видел в своей жизни кроме работы????
все должно гармонично сочетаться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
psv32,ну и не покатался еще и чо? а в 25 лет на свои деньги чтоль катаются по несколько месяцев в году? эт кто ж те даст больше 2-3 недель отпуска в 25 лет то?
если ты обычный салага без папы мамы в 25 ты бушь горбатиться ежедневно если захочешь хоть чонить заработать и узнать
а те кто катается - ну у них то как раз и весь уровень - а пусть деревья не качаются тогда и ветра не будет.
на папины да мамины катаются а на работу куй кладут.

у меня же папа инвалид, маме за 70 лет - пенсия 8 тыщ. когда родители работали то получали ну так что на хлеб и мясо хватало и то не всегда. и на что мне кататься было и дома строить?
связей у них тоже никаких абсолютно - они всю жизнь инженерами работали на закрытом предприятии.
мне родители кроме знаний ничо дать не смогли. поэтому и не катался.
а ты думал в жизни все такие удачливые и счастливые чтоль?
ну это явно не мой вариант к сожалению.
если б не мои знания то и я бы щас на 18 тыщ ел был муй без хлеба. так хоть получаю неплохо.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
ой ладно звонить то, ты тут постоянно зависаешь, занятой блин)))
такая лафа у меня началась буквально 2-3 месяца назад потому что я сижу изделия проектирую и программы к ним пишу.
изделия которые я не смог бы делать без всего своего опыта и мозгов.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
такая лафа у меня началась буквально 2-3 месяца назад потому что я сижу изделия проектирую и программы к ним пишу.
у меня обеда вообще нету и работаю с 8 до 9 порой. а иногда с 7 ваще. а иногда и без выходных.
и дома частенько делаю задания по работе часов так до 11 ночи
и в отпуске я был последний раз в 2000 году.


закрой интернет, перестань отвлекаться на чушь форумную и иди пообедай хотя бы)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32,ну и не покатался еще и чо? а в 25 лет на свои деньги чтоль катаются по несколько месяцев в году? эт кто ж те даст больше 2-3 недель отпуска в 25 лет то?
если ты обычный салага без папы мамы в 25 ты бушь горбатиться ежедневно если захочешь хоть чонить заработать и узнать
а те кто катается - ну у них то как раз и весь уровень - а пусть деревья не качаются тогда и ветра не будет.
на папины да мамины катаются а на работу куй кладут.

у меня же папа инвалид, маме за 70 лет - пенсия 8 тыщ. когда родители работали то получали ну так что на хлеб и мясо хватало и то не всегда. и на что мне кататься было и дома строить?
связей у них тоже никаких абсолютно - они всю жизнь инженерами работали на закрытом предприятии.
мне родители кроме знаний ничо дать не смогли. поэтому и не катался.
а ты думал в жизни все такие удачливые и счастливые чтоль?
ну это явно не мой вариант к сожалению.
если б не мои знания то и я бы щас на 18 тыщ ел был муй без хлеба. так хоть получаю неплохо.
причем здесь мама и папа???ты со своей зп в 75 тыщ не можешь позволить раз в год съездить отдохнуть на 10 дней???
за данную зп у тебя древний таз, нет дома, нет жены детей. тогда вопрос куда ты деваешь свое бабло???? собираешь на золотой мавзолей??? что ты в жизни видел кроме работы??? зачем тебе такая зп . если ты ее на себя любимого не тратишь??

п.с. у меня родной дядька 60лет, нет жены детей, дом внутри напоминает гараж, одевается в старье, авто тойота 86г.в. и есть ауди а6 96 г.в., так вот он почему-то катается на уничтоженной тойоте. денег очень много, трудоголик хронический. и трудится в основном физически, занимается стройками. он ниразу за границей не был, авто очень любит(супер водитель), но всю свою жизнь живет в лишениях. при больших деньгах.
индюк, ты мне его напоминаешь)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
induke, я в 25 лет получал зп 25 и катался на отдых 2 раза в год и при этом я еще платил за съемную хату и откладывал на норм авто имея таз.
и работал как правило с 9 до 18, работал плотно иногда задерживался. есть такая категория людей, которые полдня ходят кофий пьют, а потом сидят на работе до 21, типа много работы и они не успевают.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
psv32,ну и не покатался еще и чо? а в 25 лет на свои деньги чтоль катаются по несколько месяцев в году? эт кто ж те даст больше 2-3 недель отпуска в 25 лет то?
если ты обычный салага без папы мамы в 25 ты бушь горбатиться ежедневно если захочешь хоть чонить заработать и узнать
а те кто катается - ну у них то как раз и весь уровень - а пусть деревья не качаются тогда и ветра не будет.
на папины да мамины катаются а на работу куй кладут.

у меня же папа инвалид, маме за 70 лет - пенсия 8 тыщ. когда родители работали то получали ну так что на хлеб и мясо хватало и то не всегда. и на что мне кататься было и дома строить?
связей у них тоже никаких абсолютно - они всю жизнь инженерами работали на закрытом предприятии.
мне родители кроме знаний ничо дать не смогли. поэтому и не катался.
а ты думал в жизни все такие удачливые и счастливые чтоль?
ну это явно не мой вариант к сожалению.
если б не мои знания то и я бы щас на 18 тыщ ел был муй без хлеба. так хоть получаю неплохо.
интересно а при чем тут мама и папа?) меня родители один раз в Крым свозили и все, на большее в 90ые года инженеры ЦНИИ МИНобороны были не способно. за бугор первый раз за свои летал с женой я хз сколько лет мне было, но это было до дочки, а она родилась мне было 25-26
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
ты со своей зп в 75 тыщ не можешь позволить раз в год съездить отдохнуть на 10 дней???
могу
тебе не приходило в голову что есть люди, например Я, которые не следуют моде большинства???
нет у меня интереса ездить куда то, тем более меня укачивает сильно(но это не решающий аргумент).
у меня свои цели, свои планы итп. почему мне должно быть интересно что интересно всем??? мне вот пофиг кто там куда ездит.
если я не следую основным тенденциям это я значит урод чтоли какой? да хоть и так - мне без разницы. на работе я исполнительный человек, закон не нарушаю, налоги плачу, митинги не собираю, а как я свое время провожу и какие у меня идеалы и цели в жизни - да кому какая разница.
если я не езжу как вся толпа а море это чо значит я не получаю там чегото такого чтоль? да не смешите.
все эти ценности толпы - они так же относительны как и ценности одиночек, таких как я. и это не значит что ктото кто не следует толпе хомяков хуже в чем то чем эта толпа.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
psv32, 08GTi, ну, и чо? чо вы мне сказать то хотите? что я трачу деньги не так как толпа поэтому я придурок в глазах толпы чтоль? ну и чо? а толпа - придурки в моих глазах. дальше то чо?
олпа смеется надо мной а я смеюсь когда выясняется что никто из толпы не умеет модем настроить, что я с закрытими глазами делаю одной левой. ну это я к примеру просто.
ну и дальше то чо?
да - у меня все по своему. не лезьте ко мне и всё. я по своему счастлив. вы по своему.
сегодня несчастен я завтра вы.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, это ты все свел к маме и папе) я ответил