беседы обо всем. и немного о кпп

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
кстати про тормоза .. даже фиат из которого делали копейку был на дисках .. барабаны ставят из-за грязных дорог которые вызывают быстрый износ тормозных дисков )) для москвы может и не актуально )) сейчас правда чем раньше сносятся тем лучше - не то что на старых косоручках ... пробег 200 а износ дисков 0,5 мм
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ну я не предлагаю логан - за полляма беретя породистая трехетка у которой дисковые тормоза все электро климат на две зоны есп и мотор не с кладбища.
все люди разные, и кому-то принципиально новое авто и многие даже не знают какой у них двигатель и какие тормоза!
очень много людей которые не видят и не чувствуют разницы между авто разного уровня! им что дай прокатиться в солярисе, что в бмв, разницу не заметят! только скажут что у бмв з/ч дороже.

я всегда подходил к выбору авто так: у меня есть определенная сумма денег, есть определенные хар-ки авто ,которые мне необходимы и далее я смотрю что я могу выбрать за свои деньги и я всегда лучше возьму б/у классом выше,чем новое ведро. у меня сейчас по поводу каждого нового авто возникает вопрос "за что столько денег?".

п.с. за цену 600р. в классе легковых свежих авто я бы взял Октавию 12-13г. 1,8т мкпп.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
У знакомого недоПоло, не могу точно сказать, сзади точно весла, возможно и спереди, барабаны и нет кондиционера, он это чудо купил чтоб тереть в гараже, а сам на дядькиной 14 в основном ездит. Странные люди, их мнение в основном навязано знакомыми, главное русскую не бери, как будто такие недоПоло в германии ездят, и наверно еще там и производят.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Да понятно что у многих моделей это, если они вдруг решили сделать "нормальную" машину, конкурент поло, салярисам, рио и т.д. Ну что трудно сделать электро, и воткнуть задние дисковые? 21 век на дворе. Или если это сделать то стоимость машины возрастет в 100-200к
Блин , а в чем понт здт черт подери ? То что они дисковые ?
А так машин мне не нравится , когда выходила в свет 10-ка это было то же самое , дно автопроизводства . Коли делали бы машин новый , перспективный , так с фишками , своими наработками , идеями , чтобы хоть какая-то гордость была , чтобы хоть кто обратил внимание в мире , может с выходом в класс повыше . А получилось как у всех , все это было и есть в салонах , изобрели опять велосипед какой-то
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Если кому интересно то фольксваген поло седан даше в каталоге ВАГа нет, в Германии не знают о такой машине.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Если кому интересно то фольксваген поло седан даше в каталоге ВАГа нет, в Германии не знают о такой машине.
правильно - этой машины не существует, как и рено клио седан. логан. сандеро. дастер и прочий шлак.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
кстати про тормоза .. даже фиат из которого делали копейку был на дисках .. барабаны ставят из-за грязных дорог которые вызывают быстрый износ тормозных дисков )) для москвы может и не актуально )) сейчас правда чем раньше сносятся тем лучше - не то что на старых косоручках ... пробег 200 а износ дисков 0,5 мм
Вот я езжу по городу мне нужна машина следующего характера:
1) современная. фазный мотор-ксенон-есп-за угол светит, автосвет,климат, датчик дождя без весел, 6+ подушек - т.е. это просто самый минимум.
2) клиренс не более 160 и нормальная подвеска для города а не говнодав.
3) тормоза по кругу нормальные дисковые и 30 метров тормозной путь с сотни.
4) только хетчбек. 3 двери. при этом дизайн гармоничный а не в стиле - "отрезали жопу-приклеили жопу"

мне не нужна на*****енная 21099 с дубовой панелью и магнитолой, собранная на элементах логана - у меня она была в 90х новая.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Вот я езжу по городу мне нужна машина следующего характера:
1) современная. фазный мотор-ксенон-есп-за угол светит, автосвет,климат, датчик дождя без весел, 6+ подушек - т.е. это просто самый минимум.
2) клиренс не более 160 и нормальная подвеска для города а не говнодав.
3) тормоза по кругу нормальные дисковые и 30 метров тормозной путь с сотни.
4) только хетчбек. 3 двери. при этом дизайн гармоничный а не в стиле - "отрезали жопу-приклеили жопу"

мне не нужна на*****енная 21099 с дубовой панелью и магнитолой, собранная на элементах логана - у меня она была в 90х новая.
Так не бери, у нас законодательством не прописано что, все должны покупать только русский автопром.

И все что ты описал, тянет больше 600 т.р., на фоне роллс ройса твой авто будет дешевым куском пластика и железа, надеюсь ты понимаешь всю абсурдность подобных сравнений. У каждого автомобиля есть своя целевая аудитория, весты, рио, солярисы и проч, это как правило разгонные автомобили, которыми владеют не более 3-5 лет, потом меняют на новый.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Так не бери, у нас законодательством не прописано что, все должны покупать только русский автопром.

И все что ты описал, тянет больше 600 т.р., на фоне роллс ройса твой авто будет дешевым куском пластика и железа, надеюсь ты понимаешь всю абсурдность подобных сравнений. У каждого автомобиля есть своя целевая аудитория, весты, рио, солярисы и проч, это как правило разгонные автомобили, которыми владеют не более 3-5 лет, потом меняют на новый.
А какой в этом смысл?! При этом идет потеря 50-70% стоимости.
Двухулетняя приора стоит ровно ПОЛОВИНУ цены такой же новой при значительном остаточном ресурсе.
ее нет смысла продавать в этом возрасте - ее есть смысл КУПИТЬ.
опять же ее нет смысла покупать новую по той же самой причине - это слишком глупо.

купить таз с ручками и барабанами за 600 - верный признак идиота. Это цена клио спорт 3 рейстал - 2012 года. (тоже кстати хехе - Б платформа с балкой от логана только кожа рожа и тормоза).



Нет виста киа и солярис - это шлак к.
и 3 года за них только банку платят.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Дураку понятно, что имея на руках 600 тыс, стоить присмотреться к б/у рынку, но веста, рио и т.д. это 90% кредитные машины, с малым налогом, расходом, и требования к спортивной составляющей там минимальны. Контингент приобретающий их, мужчины за 40, девушки, и папенькины сынки которым подарили на др. Двух летняя приора стоит максимум -30% стоимости, и то если повезет.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Да все рио и солярисы чисто кредитные машины... У нас уже город ими просто кишит. Машин стало столько, что в любой день, час, везде пробки, а все потому, что доступные кредиты!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
А какой в этом смысл?! При этом идет потеря 50-70% стоимости.
Двухулетняя приора стоит ровно ПОЛОВИНУ цены такой же новой при значительном остаточном ресурсе.
ее нет смысла продавать в этом возрасте - ее есть смысл КУПИТЬ.
опять же ее нет смысла покупать новую по той же самой причине - это слишком глупо.

купить таз с ручками и барабанами за 600 - верный признак идиота. Это цена клио спорт 3 рейстал - 2012 года. (тоже кстати хехе - Б платформа с балкой от логана только кожа рожа и тормоза).



Нет виста киа и солярис - это шлак к.
и 3 года за них только банку платят.
старый авто это кот в мешке )) на нём могла ездить блонди и обломив в поддоне датчик уровня масла (на многих авто щупа то нынче нет ... ) не доливала масло не меняла жижки да и ещё и автомат подпалила на грязной дороге (например на х5) а потом губки накрасила всё новое на продажу залила ... хорошие то машины мало кто продаёт ...
вчера кстати общался с товарищем ... он в последний лх 300 штук в ремонт мотора вбухал(вроде вначале сдохли муфты на распредах) и с матом вспоминал как хороши и надёжны были 80 100 или хотя бы 200 крузак ...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да все рио и солярисы чисто кредитные машины... У нас уже город ими просто кишит. Машин стало столько, что в любой день, час, везде пробки, а все потому, что доступные кредиты!
Ну ни такие они прям и доступные, то что дороги и парковки изначально не рассчитаны на такое количество транспорта это факт!
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Вот я езжу по городу мне нужна машина следующего характера:
1) современная. фазный мотор-ксенон-есп-за угол светит, автосвет,климат, датчик дождя без весел, 6+ подушек - т.е. это просто самый минимум.
2) клиренс не более 160 и нормальная подвеска для города а не говнодав.
3) тормоза по кругу нормальные дисковые и 30 метров тормозной путь с сотни.
4) только хетчбек. 3 двери. при этом дизайн гармоничный а не в стиле - "отрезали жопу-приклеили жопу"

мне не нужна на*****енная 21099 с дубовой панелью и магнитолой, собранная на элементах логана - у меня она была в 90х новая.
Honda FIT RS
Honda CRZ
Honda Civic (Si)
Acura RSX
Honda Accord (Coupe)

+ Lincoln Town Car телок возить на настройку январь Инсайдить их)