развенчание мифов о коммутаторах ++++++++

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
чота ржу.
в этих коммутаторах сделанных на одном заводе даже платы одинаковые.
Я чет тоже не понял Славинного пальцезагинания, там на фото вроде как астро большие, они раньше были сейчас их мало, а больше продается маленьких с прозрачной пластмастюшкой спереди но суть то та же.
так что даеп до коммутов не понят
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
чота ржу.
в этих коммутаторах сделанных на одном заводе даже платы одинаковые.
Так то оно так, да только в одних Благословение на надежность есть, а в других нету.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Так то оно так, да только в одних Благословение на надежность есть, а в других нету.
это типа как правильный дад 4250 от Макси за мильон тысяч рублей в суперпавильном корпусе с правильным референсным отверстием, а все остальные дады неправильные
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ну вообще конечно они немного различаются от года выпуска. Вот вариант
дырка под стойку с пружиной есть. Распин транзистора тот же.
http://a.a.d-cd.net/acfa7eu-960.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
это типа как правильный дад 4250 от Макси за мильон тысяч рублей в суперпавильном корпусе с правильным референсным отверстием, а все остальные дады неправильные
6300 уголь. 4250 для совсем уж овощей.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Вы бы перешли на язык цифр то что-ли. Какая длина провола, какое его РЕАЛЬНОЕ сечение (а не заявленное заводом), какое там качество меди в этом проводе.
Славик, как ты видишь мои сообщения? Яж в игноре у тебя...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Парни, машина не едет и жрет как конь. Ощущения как при езде на недоработанных коммутаторах. Чето подзадолбался каждые 2 месяца по паре комутаторов менять. Какие есть альтернативы? Есть варианты коммутаторов без доработок?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
шото ты не то делаешь
коммутаторы вещь надежная, ходит годами

сфотай свои, что внутри?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Парни, машина не едет и жрет как конь. Ощущения как при езде на недоработанных коммутаторах. Чето подзадолбался каждые 2 месяца по паре комутаторов менять. Какие есть альтернативы? Есть варианты коммутаторов без доработок?
да даже с выпаянным резистором подпора все работет годами, был у ас один так он при доработке сгорел сука сразу, а все остальные работеют как часики комуты астро выпаивали 1 резистор всеравно под онлайн, так что пусть чутка познят и черт с ними
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А как же всеми любимая божья искра?
Ну о ней и речь.
шото ты не то делаешь
коммутаторы вещь надежная, ходит годами

сфотай свои, что внутри?
Ну, обычные астро. Дорабатывал путем выламывания резистора как описывается во всех статьях по "искре". В общем-то проблему с тем что не едет решил - всему виной разболтавшиеся клеммки в разъемах к коммутаторам. Подоткнул как смог, но по-хорошему надо искать нормальные конвейерные разъемы с карбовых машин...
да даже с выпаянным резистором подпора все работет годами, был у ас один так он при доработке сгорел сука сразу, а все остальные работеют как часики комуты астро выпаивали 1 резистор всеравно под онлайн, так что пусть чутка познят и черт с ними
Вот-вот, у меня при первичной сборке "на коленке" сразу нагрелся и сгорел один коммутатор, не проработав и 5 минут.
Кстати, реально даже с выломанным резистором машина едет не совсем так, как на стандартном модуле. Как-то нежнее, и на газ похуже отзывается. Угла заметно не хватает... Хочу поправить прогу под это дело, насколько и в каких диапазонах нужно скорректировать таблицу УОЗ, чтобы прийти к тем углам, что заложены в проге?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
"но по-хорошему надо искать нормальные конвейерные разъемы с карбовых машин..."

Проблема обычно не в колодках, а в клеммах. Эти "усики" весьма не редко
не держат ничего.

Есть в природе колодка под клеммы "лиры", но я лично не смог ее найти
дешевле чем 700р за голый пластик за 1шт.

Колодки (пластик) беру самый обычный. Хотя могу и конвеерный брать, но разницы нет. Весь прикол в клеммах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот-вот, у меня при первичной сборке "на коленке" сразу нагрелся и сгорел один коммутатор, не проработав и 5 минут.
Кстати, реально даже с выломанным резистором машина едет не совсем так, как на стандартном модуле. Как-то нежнее, и на газ похуже отзывается. Угла заметно не хватает... Хочу поправить прогу под это дело, насколько и в каких диапазонах нужно скорректировать таблицу УОЗ, чтобы прийти к тем углам, что заложены в проге?
там еще кандюры надо выпаивать