АТМО в ЧР

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Alexs, порядок это не только тт, это вообще организация в целом и на региональных гонках проблем намного больше чем вы представляете.. Если даже допустим какой-то орг подумает согласовать т.т. с Вами, для них это зачастую лишняя потеря времени, так многие считают, и еще 100500 тех. требований в разных регионах приведет к тому что упадет посещаемость региональных гонок и получится как на картинке про Ульяновск и анлим, задача оргов это рост участников, как следствие из региональных со временем выходит участники ЧР пример Алексей Абраженчик..
У т.т. должны быть с общей трактовкой и в зависимости от уровня иметь кое-какие послабления, вот разработать такие сложно. Если есть смысл обсуждения, то его можно продолжить в теме "Совет Регионов"
Смысл обсуждения есть
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Alexs, порядок это не только тт, это вообще организация в целом и на региональных гонках проблем намного больше чем вы представляете.. Если даже допустим какой-то орг подумает согласовать т.т. с Вами, для них это зачастую лишняя потеря времени, так многие считают, и еще 100500 тех. требований в разных регионах приведет к тому что упадет посещаемость региональных гонок и получится как на картинке про Ульяновск и анлим, задача оргов это рост участников, как следствие из региональных со временем выходит участники ЧР пример Алексей Абраженчик..
У т.т. должны быть с общей трактовкой и в зависимости от уровня иметь кое-какие послабления, вот разработать такие сложно. Если есть смысл обсуждения, то его можно продолжить в теме "Совет Регионов"
Пример с Алексеем Абраженчиком мимо кассы, так как во первых в 2011 г. он уже был серебряным призёром Чемпионата России, а во вторых на наших гонках больше 90% выходцев как раз с региональных гонок, людей которые захотели идти дальше и развиваться, не думая при этом что будет через пять лет, ведь живём мы все здесь и сейчас.
А у вас - нет ничего - плохо, есть что-то - плохо, потому что через пять лет этого может не быть.. ну бред честное слово.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Dragtimes, прям золотые слова нашей реальности)) пока есть корова нужно доить)
а на комплексное развитие всем вам наплевать, вот по этому дрэг и остается на том уровне каким он и был, что изменилось? да ничего! заплатили - приехали из-за бугра трассу подготовили! захотели машину - поехали за границу и купили!! и быстрее быстрее быстрее по максимуму выжать, а то спонсор уйдет!

за сим позвольте откланяться, мне все ясно и в этом убедился очередной раз
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Dragtimes, прям золотые слова нашей реальности)) пока есть корова нужно доить)
а на комплексное развитие всем вам наплевать, вот по этому дрэг и остается на том уровне каким он и был, что изменилось? да ничего! заплатили - приехали из-за бугра трассу подготовили! захотели машину - поехали за границу и купили!! и быстрее быстрее быстрее по максимуму выжать, а то спонсор уйдет!

за сим позвольте откланяться, мне все ясно и в этом убедился очередной раз
Владимир да вы фантазёр однако)
А если серьёзно - на данном этапе (за 2 сезона) для гонщиков в России созданы условия для профессионального занятия дрэг-рейсингом. Главное слово в этой фразе - профессионального

Что и как будет дальше покажет время.
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Действительно, большинство гонщиков пришло из региональных гонок, и почти все довольны, и на другие гонки почти не ездят. Ибо там нет никаких условий для улучшения своего результата, только пыль мести колесами... особенно это актуально для моно привода. Почитайте блог, того же Алексея Онопченко, на драйве, многое поймёте. Простой парень, никакой не мажор или олигарх, ездил по регионалкам... попробовал новый уровень организации, и втянулся. И насколько я помню, второе время сейча показывает в стране среди кузовных рвд машин, если не в снг. А там у него никаких космических технологий нет. И таких большинство в чемпионате. Развитие реальное есть, трассы готовят, новые проекты готовятся, старые возобновили, вопрос обсуждается, движуха идет. Мне самому захотелось подготовить проект и попробовать свои силы в рвд, тк вижу, хотя бы трассы стали появляться... а насчёт будущего, думать конечно надо, но все не предугадаешь... много чего может случиться и в хорошую и в плохую сторону. Но есть возможность, и люди ей пользуются здесь и сейчас и получают от этого удовольствие, и идут к результату, вместо того, чтобы сидеть и ждать пока кто то за нас построит светлое будущее с 20ю классами, дрэгстрипами и со спонсорами каждому...
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я хрен его знает что вы за муть пишите. Но лично, я готов ездить по всей стране и участвовать в чемпионате россии 2017 года, если уйдёт промоутер.Всвязи с тем, что за 2 года RDRC, я смог привлеч к своей команде спонсоров и мне выделяется нужный мне бюджет. За что спасибо именно Драгтаймс, РАФу и СПМ Рейсинг. И я не вкладываю ни копейки своих денег в гонки. Вы же, критикуете организатором и меня. Хотя к этому нужно прейти большинству за 2016 год.
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Найти спонсора это тоже талант! Рад за тех, у кого получается! Главное получать удовольствие от того что делаешь, и добиваться поставленных целей. Кстати, Владимир, как идёт постройка новой машины на раме?
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Я хрен его знает что вы за муть пишите. Но лично, я готов ездить по всей стране и участвовать в чемпионате россии 2017 года, если уйдёт промоутер.Всвязи с тем, что за 2 года RDRC, я смог привлеч к своей команде спонсоров и мне выделяется нужный мне бюджет. За что спасибо именно Драгтаймс, РАФу и СПМ Рейсинг. И я не вкладываю ни копейки своих денег в гонки. Вы же, критикуете организатором и меня. Хотя к этому нужно прейти большинству за 2016 год.
Вован все тут уже давно поняли ты всем доказал что ты мегаохуэнный гонщик!так часто об этом уже можно не напоминать!!!Меня допустим воспитывали что буква Я - последняя буква в алфавите!!!
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Тут к другому. Вы пишите какие орги плохие, на личности переходите. А именно благодаря им только созданы условия для развития участников. Тем у кого нет ничего.Нужно пользоваться этим, развиваться, а не ругать их.
По поводу своего корча нового. Всё норм, покраска идёт очередная, потом конечная сборка.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Владимир да вы фантазёр однако)
А если серьёзно - на данном этапе (за 2 сезона) для гонщиков в России созданы условия для профессионального занятия дрэг-рейсингом. Главное слово в этой фразе - профессионального

Что и как будет дальше покажет время.
нет, дело не в фантазии, тут контингент в основном регионального уровня, без спонсоров, мам и пап нефтяников, я помню как Vovan666 без спонсоров, несколько лет назад на том корче на котором он проездил в 2015 году, приехал в Воронеж, и за такую подготовку этому автомобилю ни разу не разрешили выехать на трассу!
а сейчас Вова оброс спонсорами и строит из себя, говоря какие мы ленивые нищеброды. если у него выстрелило с поддержкой то не означает, что у всех так должно быть, ХМЖ есть спонсоры? ФПМ есть спонсоры? Яна Сотова? у кого еще в FWD есть спонсоры, расскажите если не секрет?)

так вот я о том, что мы ждем развития дисциплины дрэг-рейсинг в целом, в России!
за два года ни одной трассы не отремонтировано, не построено, инвестиции в дисциплины не привлечены, в общем для большинства людей довольствующимися региональными чемпионатами, от смп и от действий РАФ не жарко и не холодно.

банально, чтобы человеку из Москвы\Подмосковья проехаться безопасно для него и окружающих, на своем очень бодром автомобиле, ему нужно проехать 300-500км!!! не от того ли каждый месяц по Феррари бьются в Москве? а сколько на нелегалах в Подмосковье хороших парней погибло за последние годы? где хоть один кусок асфальта ~700м-1км куда можно было приехать заплатить за въезд земной ценник и проехаться потестить автомобиль, потренироваться, арендовать на вечер и провести нелегал и тд и тп?!
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Трассы строят, хоть и медленно и не всегда близко к дому, пример, Ингушетия, Грозный... их тоже должен драгтаймс строить? У нас не европейская страна, на три области, где построили один дрэгстрип и все на него ездят и все рады. Построят в москве, Поволжье, урал, сибиль, ДВ, скажут, а почему не у нас? Тут одним не отделаешься. У нас в области тоже нет подходящих площадок, даже для нормальных тренировок, не говоря про гонки, тоже ездим по соседним и не очень областям, хорошо хоть там что то есть. А по поводу дрэгстрипа.... я хз кто вложится в них, стоят они очень прилично, нужны не большому кол-ву людей. Политиками и бизнесменам сейчас это не особо интересно, а у простых смертных таких денег как правило нет. Удивляет другое иногда, у нас в стране уже построенно несколько кольцевых треков без дрэговых прямых, например та же Рязань, где дрэг очень популярен! О чем думали на стадии проекта, не понятно... так же мрв, Смоленск, сочи... а те площадки что есть, типа бк и нино, сделали впритык по длине, или узкие, либо еще что то, и там нельзя проводить тот же ЧР.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Pasis, ну как всегда, этот не должен, тот не должен, а тому кто должен, мешает тот кто не должен...
это все можно услышать в выступлениях Аркадия Райкина
Зато на ежегодных отчетах рапортуются слайды с цифрами со средней температурой по больнице.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
нет, дело не в фантазии, тут контингент в основном регионального уровня, без спонсоров, мам и пап нефтяников, я помню как Vovan666 без спонсоров, несколько лет назад на том корче на котором он проездил в 2015 году, приехал в Воронеж, и за такую подготовку этому автомобилю ни разу не разрешили выехать на трассу!
а сейчас Вова оброс спонсорами и строит из себя, говоря какие мы ленивые нищеброды. если у него выстрелило с поддержкой то не означает, что у всех так должно быть, ХМЖ есть спонсоры? ФПМ есть спонсоры? Яна Сотова? у кого еще в FWD есть спонсоры, расскажите если не секрет?)

так вот я о том, что мы ждем развития дисциплины дрэг-рейсинг в целом, в России!
за два года ни одной трассы не отремонтировано, не построено, инвестиции в дисциплины не привлечены, в общем для большинства людей довольствующимися региональными чемпионатами, от смп и от действий РАФ не жарко и не холодно.

банально, чтобы человеку из Москвы\Подмосковья проехаться безопасно для него и окружающих, на своем очень бодром автомобиле, ему нужно проехать 300-500км!!! не от того ли каждый месяц по Феррари бьются в Москве? а сколько на нелегалах в Подмосковье хороших парней погибло за последние годы? где хоть один кусок асфальта ~700м-1км куда можно было приехать заплатить за въезд земной ценник и проехаться потестить автомобиль, потренироваться, арендовать на вечер и провести нелегал и тд и тп?!

Володь чтоб все это было-нужен план на 3-5лет. это очень долгосрочный проект(поднятие дрэга в РФ) принятие общих ТТ во всех регионах, более тесная связь всех оргов.... да не описать какая работа должна быть проведена,да и думаю всем просто ЛЕНЬ и ПОХ.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Fevral86, надо поднимать совет регионов на новый уровень, организовывать и оформлять общественное объединение, писать устав, осветить задачи и целы, выдвигать представителей, скидываться ежегодными взносами... и выдвигать представителей, которые бы обивали пороги РАФ и других министерств, защищая интересы регионов! Если этого не сделаем, нас никто слушать не будет

иначе это все тупая писанина в интернете, кроме шума клавиш ничего полезного не производим...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Fevral86, надо поднимать совет регионов на новый уровень, организовывать и оформлять общественное объединение, писать устав, осветить задачи и целы, выдвигать представителей, скидываться ежегодными взносами... и выдвигать представителей, которые бы обивали пороги РАФ и других министерств, защищая интересы регионов! Если этого не сделаем, нас никто слушать не будет

иначе это все тупая писанина в интернете, кроме шума клавиш ничего полезного не производим...
ты бы смог стать таким представителем?
у нас в районе возможности такой-нет. у нас умрут от страха и от того что нужно что то сделать\выделить\принять к рассмотрению


одно в голове всегда: "дорогу осилит идущий" но эта дорога может быть кольцом.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Fevral86, ну правило назначения представителя этот пункт должен быть описан в уставе, и его затраты на поездки должны быть оплачены из общих взносов на ведение хоз.деятельности организации. Организация должна объединить всех тех кто вовлечен в региональных дрэг-рейсинг РФ, выявление значимых проблем и потихоньку, потихоньку отстаивать интересы и пожелания!
по другому никак совершенно, интернет писанина это все чушь, длясебятина...
Если хотим чтобы нас слышали, нужно объединяться. Это везде так и во всех сферах жизни.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Fevral86, ну правило назначения представителя этот пункт должен быть описан в уставе, и его затраты на поездки должны быть оплачены из общих взносов на ведение хоз.деятельности организации. Организация должна объединить всех тех кто вовлечен в региональных дрэг-рейсинг РФ, выявление значимых проблем и потихоньку, потихоньку отстаивать интересы и пожелания!
по другому никак совершенно, интернет писанина это все чушь, длясебятина...
Если хотим чтобы нас слышали, нужно объединяться. Это везде так и во всех сферах жизни.
Вам кто то мешает, или перефразирую вопрос, может быть Dragtimes со своим Чемпионатом вам мешает это делать?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Fevral86, надо поднимать совет регионов на новый уровень, организовывать и оформлять общественное объединение, писать устав, осветить задачи и целы, выдвигать представителей, скидываться ежегодными взносами... и выдвигать представителей, которые бы обивали пороги РАФ и других министерств, защищая интересы регионов! Если этого не сделаем, нас никто слушать не будет

иначе это все тупая писанина в интернете, кроме шума клавиш ничего полезного не производим...
Новый уровень - это ещё одна тема на Тб ?))