сцепление

vadim21120

Новичок
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
ростов-на-дону
проблема только 2 с без демферным диском 1 стук диска 2 нет плавного включения ( хотя по городу особых проблем не испытывал , при плавном старте вибрация ) чисто для города я бы брал демферное,,, чисто моё мнение..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Roman011, а что нужно?)
вот слева пиленга справа лук


вот диск пиленга ниже и диск лук выше
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
У меня есть корзинка люк приора вот и спрашиваю, будет ли она держать или стоит ставить усиленную?
хоть кто знает чем она усилена ? :) проточка маховика или спорт краска ))). ИМХа, себе ставлю LUK приора и клатч 6 лепестков демпфер.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
И еще вопрос..никто не заморачивается именно буксованием диска как способ долгожительства трансмиссии?наработки в лс если не жалко)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
И еще вопрос..никто не заморачивается именно буксованием диска как способ долгожительства трансмиссии?наработки в лс если не жалко)))
Лучше буксовать колесами - дешевле :)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
И еще вопрос..никто не заморачивается именно буксованием диска как способ долгожительства трансмиссии?наработки в лс если не жалко)))
при буксе диска корзина перегреется быстро и посинеет. Диафрагма потеряет часть жесткости, и сам нажимной диск может развалиться
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
при буксе диска корзина перегреется быстро и посинеет. Диафрагма потеряет часть жесткости, и сам нажимной диск может развалиться
я чуть про другое..3,4,6 лепестков...или ставят то что ест?
 

Sk1D

Пользователь
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
92
Лайки
0
Всем привет. Столкнулся с проблемой машина 2104, мотор 1.7 турбо td04l, вал окб 780. Сцепа valeo 2123. При выходе на буст появляеться очень резкий подхват, такле чувство что на 3-ий передачи машина не успевает за мотором :) давление около 0.9. При 1.5 избытка очень сильно буксует начигая с 3- ий передаче. На 1 и 2 не понятно, толи колеса толи сцепа... Мотор до конца не настроен отсечка стоит 5 000. думаю с такой сцепой точной настройки не получиться. Хочу дуть 1.3 бара. Вообщем есть идея, может кто делал? Хочу купить керамические накладки на диск и заклепать вместо стандартной фрикционой накладки... Дела кто? Кто что думает? Спасибо за внимание.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Всем привет. Столкнулся с проблемой машина 2104, мотор 1.7 турбо td04l, вал окб 780. Сцепа valeo 2123. При выходе на буст появляеться очень резкий подхват, такле чувство что на 3-ий передачи машина не успевает за мотором :) давление около 0.9. При 1.5 избытка очень сильно буксует начигая с 3- ий передаче. На 1 и 2 не понятно, толи колеса толи сцепа... Мотор до конца не настроен отсечка стоит 5 000. думаю с такой сцепой точной настройки не получиться. Хочу дуть 1.3 бара. Вообщем есть идея, может кто делал? Хочу купить керамические накладки на диск и заклепать вместо стандартной фрикционой накладки... Дела кто? Кто что думает? Спасибо за внимание.
Ну можно купить и заклепать. Только ценник больно не гуманный для срока службы керамики-мал он там. Да еще и маховик,грят,сжирает легко