сцепление

i2oran

Местный
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
179
Лайки
0
у меня задний привод..купил маховик и сцепление с шеврале нивы..ЛЮК..посмотрю как оно себя покажет..в принципе мне не для драга ..поэтому думаю будет самое то..
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
i2oran, я бы не надеялся. Вот цитата с нашего форума. Турба шапки от Диас—турбо, комплект под шеви-ниву.
carmack написал(а):
пробег 20 тык на новой поршневой (уменьшал С.СЖ), турбой ничего не сломал за лето даже СиМы, хотя добавлен интеркулер и повышено давление до 0.5 б.

гимор - вибра на педали на 3000 об.

при желании, возможности и умении настраивать январь - must have, дает реальный приход.

для НЕэнтузиастов - однозначно нет - собрать соберете, но с ЭСУД и бошем общий язык не найти без "энтузиастов". Особенно на последних шнивках с евро-4, абс итд, да и с кондеем - мешает

Расход - город 12.5-13
трасса 9 при 90-100 кмч

совокупируя опыт, в т.ч. экстремальную эксплуатацию летом могу точно сказать что поршневая и безвибровая трансмиссия ваще без напрягов держит турбирование, за исключением сцепления (если держак на асфальте хороший то штатное проворачивает в бесконечность при трогании с 4000 при тапке в пол, если держака нет то буксует колёсами)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Еп... Т9... Турба Гаррет, причём весьма маленькая, чтоб быстрей был приход с низов
Garrett GT-1752S
 

vadim21120

Новичок
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
ростов-на-дону
Подниму тему..
Думаю взять себе усиленную корзину с клабтурбо (http://clubturbo.ru/market/transmissiya/sceplenie_vaz/korzina_luk_usilennaya_tyuning/) и диск ClutchNet 6л м/к с демпфером. Держать, думаю, должно без особых проблем? Может у кого опыт был использования такой связки?
З.Ы. Движок будет 1.5 на TD05.
у меня стоит cluth 6 леп.без демф. и корзина ВИС обычная год отъездел не каких проблем давляк 2 бара.
 

Kosei

Местный
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
397
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород , Автозаводский р-он

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
иашина для города или корч? Если для города, то если ты не мазахист, то керамика не подойдёт ))) . Для города идеально это 2х диафрагменая корзина+стальной нажимной диск+кевларовый ведущий диск с демферами ИМХО
 

Kosei

Местный
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
397
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород , Автозаводский р-он
иашина для города или корч? Если для города, то если ты не мазахист, то керамика не подойдёт ))) . Для города идеально это 2х диафрагменая корзина+стальной нажимной диск+кевларовый ведущий диск с демферами ИМХО
Город и кольцо с ночными стартами
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
иашина для города или корч? Если для города, то если ты не мазахист, то керамика не подойдёт ))) . Для города идеально это 2х диафрагменая корзина+стальной нажимной диск+кевларовый ведущий диск с демферами ИМХО
почему не подойдет, керамический демферный диск отлично ездит в городе, точно не путаешь керамику с бездемфером ?
 

Kosei

Местный
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
397
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород , Автозаводский р-он

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Парни есть у кого каталожник сцепы ЛУК Приора? И еще, чем оно от 12го отличается? у 12го вот такой номер 620305100. П.с в каталоге ЛУК не нашел((
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
почему не подойдет, керамический демферный диск отлично ездит в городе, точно не путаешь керамику с бездемфером ?
демферы играют роль только дял долгожития коробки и надёжности самого диска (чтоб не развалился). Т.е. с демферами легче коробке, но менее надёжен сам диск. А у керамики более резкий переход вкл-выкл сцепления, поэтому и некомфортно ездить. К тому же керамика довольно быстро убивает маховик и корзину.

Вобщем я остаюсь при своём мнении, для города надо 2х диафрагменая корзина+ кевларовый демферный диск. У меня сейчас в таком исполнении держит 400н.м. и всё ок. Говорят ещё что с 2х диафрагменой корзиной можно и стоковый диск использовать, я склонен в это верить, но сам не пробовал
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Парни есть у кого каталожник сцепы ЛУК Приора? И еще, чем оно от 12го отличается? у 12го вот такой номер 620305100. П.с в каталоге ЛУК не нашел((
Номер нашел 620316600, кто в живую видел, чем оно от 12го отличается?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
демферы играют роль только дял долгожития коробки и надёжности самого диска (чтоб не развалился). Т.е. с демферами легче коробке, но менее надёжен сам диск. А у керамики более резкий переход вкл-выкл сцепления, поэтому и некомфортно ездить. К тому же керамика довольно быстро убивает маховик и корзину.

Вобщем я остаюсь при своём мнении, для города надо 2х диафрагменая корзина+ кевларовый демферный диск. У меня сейчас в таком исполнении держит 400н.м. и всё ок. Говорят ещё что с 2х диафрагменой корзиной можно и стоковый диск использовать, я склонен в это верить, но сам не пробовал
не пиши глупостей. сначала попробуй сам про то что пишешь, а потом рассказывай)
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
Денчик, по виду приора сцепа вроде ни чем не отличается от 12й, у корзины приоровской момент прижатия сильнее, вроде все, номер ты указал правильный, себе такое поставил, вроде норм держит, но у меня не турбо)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Denchik76, различия есть, я кидал отрывок статьи, если не найдешь поиском в личку скажи поищу у себя!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Denchik76, различия есть, я кидал отрывок статьи, если не найдешь поиском в личку скажи поищу у себя!
Не нашел, мне нужно знать Приора лучше? На 12 его поставить без проблем можно Володь?