Отрицательный bunya больше года не возвращает деньги !!!

Xside034

Местный
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
246
Лайки
0
#81
ART012, тему прочитал всю.ты не учитель что бы учить.
больше всего в жизни я не люблю когда врут,а ты врешь!
по крайней мере про то что телефон не доступен. зачем?!
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
473
Лайки
0
Адрес
шебекино
#82
история реально запутана..но Артем предъявляет хотя бы факты(переписку).вопрос к Сергею зачем Вы говорили,что перевели деньги????ведь вы реально готовы были вернуть ИМЕННО ДЕНЬГИ "покупателю"!!!!! а не колеса.......
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#83
если после задатка условия сделки меняются продавцом, денег следует вернуть.
если условия сделки остаются те же самые. продавец после задатка тупо потерялся - задаток не возвращается.

я расскажу одну грустную историю для меня со сти клаба. я продавал блок цилиндров. человек внес задаток. т.к. на блок желающих было много. пропал...
пропал! на один год...
я был вынужден хранить блок. он вышел на связь через год сказав что попал в дтп. что средств нет.
пропал потом снова. и более не выходил на связь.
я хранил блок еще год... мне надоело. некому вернуть задаток. некому доплатить и забрать.
чтобы блок не сгнил в гараже. уже потеряв смысл ожидания я продал его.
не скажу. что считаю себя 100% хорошо после той ситуации.

я считаю что если взял на себя обязательства предоплатой, то или должен что-то сделать, или отдать. или деньги или что нибудь. адекватной стоимости.
другое дело. нет предоплаты пошел лесом.

по поводу ситуации с угрозами. типичное поведение любого кидалы (никого лично не обвиняю) заключается в том, что он сначала считает прогул по срокам уважительным, если для себя видит серьезные причины, а если за это угрожают типа, верни иначе сделаем что-нибудь, считает себя оскорбленным до глубины души и это становится достаточным поводом оправдать себя лично для того чтобы кинуть человека.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#84
после смены условий продавцом задаток превращается тупо в долг продавца перед покупателем.
ибо новые условия еще надо согласовать.

а если принял задаток и поменял условия потом и типа. не взял - значит задаток потерял. это уже схема с громким словом кидалово.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#85
и последнее. вернуть какие-то колеса вместо денег - тоже кидалово.
согласие покупателя на колеса это его добрый поступок. я прям удивлен.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#86
ilkari, да все все поняли, просто не хотят ничего говорить. Переписка то все четко показывает.

При любых раскладах, игра в молчанку не бывает просто так.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#87
Как бы держать железку в гараже у себя и доплачивать с собственного кармана за железку и оплачивать его простой на стоянке это не одно и тоже.И зачем приезжать за товаром не собираясь платить!?Типа заберем машину без доплаты остатка.Потом дадим.Как понять?
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#88
Условия не кто не менял это ложь!в марте был взломан контакт поэтому переписки нет.Один хороший человек с форума обещал востоновить и то что вы читаете это не вся переписка,большей частью я звонил.потерпим денёк и все станет на свои места.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#89
не делай людям добра -не будет зла и проблем
это закон жизни в этой ситуации так и произошло
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#90
история реально запутана..но Артем предъявляет хотя бы факты(переписку).вопрос к Сергею зачем Вы говорили,что перевели деньги????ведь вы реально готовы были вернуть ИМЕННО ДЕНЬГИ "покупателю"!!!!! а не колеса.......
Да молодой человек я был согласен чтобы не идти на конфликт.
 

Xside034

Местный
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
246
Лайки
0
#91
ilkari, лично мое мнение про задаток.

Если ты договариваешься с продавцом и оставляешь задаток, то получается это отсрочка до определенного числа(месяца года). Если исходит это время,а человек не выходит на связь или как то не шевелиться. То лично мое мнение задаток сгорает. ( да, можно поговорить о всяких жизненных ситуациях,но по крайней мере, если я окажусь в такой ситуации, то я обязательно позвоню покупателю и предупрежу\скажу дальнейший расклад событий.)
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#92
Радует, что есть люди с форума видящие реальность происходящего!
Вчера были найдены пару надежных моих товарищей в мск, сегодня должны созвонится с ним и договорится за диски.
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#93
история реально запутана..но Артем предъявляет хотя бы факты(переписку).вопрос к Сергею зачем Вы говорили,что перевели деньги????ведь вы реально готовы были вернуть ИМЕННО ДЕНЬГИ "покупателю"!!!!! а не колеса.......
поверь этот вопрос останется без ответа.
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#94
человек за которого тут некоторые рвут одно место вместо того что бы скинуть описание дисков и фото для подтвержнения своей честности, кричит что все ложь грубит и ниразу прямо не ответил на вопрос про отправленные деньги. вот показатель честности и доброты.
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#95
и последнее. вернуть какие-то колеса вместо денег - тоже кидалово.
согласие покупателя на колеса это его добрый поступок. я прям удивлен.
Поняв что денег я не увижу, стал искать выходы из ситуации, на тот момент собирался приобрести колёса на свою машину вот и спросил если есть колёса/диски на такую сумму давай так сделаем. давай!
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#96
ilkari, лично мое мнение про задаток.

Если ты договариваешься с продавцом и оставляешь задаток, то получается это отсрочка до определенного числа(месяца года). Если исходит это время,а человек не выходит на связь или как то не шевелиться. То лично мое мнение задаток сгорает. ( да, можно поговорить о всяких жизненных ситуациях,но по крайней мере, если я окажусь в такой ситуации, то я обязательно позвоню покупателю и предупрежу\скажу дальнейший расклад событий.)
Вот здесь то весь и прикол! Человек оставлял ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ задаток 10000 за мотор, который пролетел мимо него, так как по каким то причинам продавец не смог отправить. И получается, что он должен вернуть деньги, и на этом бы все и закончилось. Но события развернулись иначе. Было предложение о покупке машины. К 10000 залога перевелись еще 20000. А общая за тачку обсуждалась 80000, но при дальнейших действиях, цена поменялась в одностороннем порядке до 95000, что явно не устроило покупателя. И это логично.
Следовало вернуть деньги залога и тему закрыть, но что то не срослось(...
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#97
видимо Сергей считает угрозами мои слова о том что,я не живу в мск и прошу своих друзей заниматься моим долгом, т.е. звонить ему, приезжать к нему. ( и кстати ему они не звонили, он сказал после этого я отдам деньги) или то что я предупредил что его действия с моими деньгами это ст.159 УК РФ. Так а кто из ребят на форуме в такой бы ситуации вел себя иначе?
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#98
Вот здесь то весь и прикол! Человек оставлял ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ задаток 10000 за мотор, который пролетел мимо него, так как по каким то причинам продавец не смог отправить. И получается, что он должен вернуть деньги, и на этом бы все и закончилось. Но события развернулись иначе. Было предложение о покупке машины. К 10000 залога перевелись еще 20000. А общая за тачку обсуждалась 80000, но при дальнейших действиях, цена поменялась в одностороннем порядке до 95000, что явно не устроило покупателя. И это логично.
Следовало вернуть деньги залога и тему закрыть, но что то не срослось(...
Ещё раз повторю что цена не менялась!
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
выше приведены скрины о том что :
машина не стояла ни в каком сервисе
цена выросла на еще 15
человек в апреле 2014г. обещал вернуть деньги.