Мультик VS НЕфть

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
а чо в нашем газпроме есть? ничего. кучка тупых менеджеров-сынков и вышки. думать не о чем вобще то. и нечем. судя по тому как они судорожно пытаются во все стороны пихнуть свою трубу без малейшего расчета стратегии - тупые там все поголовно.

а яблоко - наоборот. у них производства вообще нет!!!!!! я конечно не любитель яблока но фак есть фак - без призводства они уделали всех в мире вообще. да так что каждую их вещь хотят до уссачки при том что старая может еще лет 5 проработать
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#42
а чо в нашем газпроме есть? ничего. кучка тупых менеджеров-сынков и вышки. думать не о чем вобще то. и нечем. судя по тому как они судорожно пытаются во все стороны пихнуть свою трубу без малейшего расчета стратегии - тупые там все поголовно.

а яблоко - наоборот. у них производства вообще нет!!!!!! я конечно не любитель яблока но фак есть фак - без призводства они уделали всех в мире вообще. да так что каждую их вещь хотят до уссачки при том что старая может еще лет 5 проработать
потре****ство навязанное капиталом наше фсЁ
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#43
потре****ство навязанное капиталом наше фсЁ
никто ничего никому не навязывает! есть понятие такое в рыночной экономике - маркетинг!
и по всей видимости маркетологи Эпла одни из самых лучших в мире, которые отрабатывают свои миллионные бонусы и парашюты сполна!! =))
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#44
никто ничего никому не навязывает! есть понятие такое в рыночной экономике - маркетинг!
и по всей видимости маркетологи Эпла одни из самых лучших в мире, которые отрабатывают свои миллионные бонусы и парашюты сполна!! =))
это не только про эпл, все современные автомобили "заточены" чтоб через 5 лет выкинуть, а если даже они еще живые и могут поездить , то ты уже не в трэнде на такой повозке
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#45
Так в чем сила?
Продолжать пытаться разработать лучшие в мире танки самолеты и ракеты? Чёт не сильно выходит...
Вот интриги на весь мир крутить на пару с Америкой да это мы умеем по ходу пол истории только на этом и выезжаем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
я только одного не понял - куда мы выезжаем?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#47
Не куда а от чего. От экспансии Америкосов и Европы. Или я перегнул?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#49
Не куда а от чего. От экспансии Америкосов и Европы. Или я перегнул?
ты все проспал. экспансия давным давно состоялась
просто все ждали танки и ракеты и при этом жрали покупали слушали смотрели пропаганду. вот так она и состоялась - без танков и ракет.

чтоб это понять осмотри свою квартиру и оцени сколько у тебя в квартире реально русских вещей.
у меня вот например бумага, пастельное белье и наверно всё - больше ничего.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#51
Так я кстати с этого и начал, мы им нефть газ чуток леса и калифорния... А они нам мультики!
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#52
Так я кстати с этого и начал, мы им нефть газ чуток леса и калифорния... А они нам мультики!
люди такие...интернет,мультики и прочие вещи сейчас приносят прибыли больше,чем материальное)))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#53
написал одну две программы и миллионер,а кто-то горбатится на заводах за зарплату,о которой смешно говорить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#54
написал одну две программы и миллионер,а кто-то горбатится на заводах за зарплату,о которой смешно говорить
ну я думаю прежде чем ты такую напишешь тебе надо лет 10 хотя бы писать не вылезая такие которые нахрен никому не сдались.
плоды интеллектуального труда тоже не сразу проявляются.
а то что на заводе - нефига в школе и в пту бухать было. по крайней мере в больших городах и около них не так и сложно найти возможность получить образование.
у меня вон друг на токаря учится. группа 25 человек. учится только он один, остальные даже к 9 придти не могут каждый день потому что бухие с вечера.
в библиотеку конечно только он один и пошел.

получишь вышку и буш чото знать = хотя бы в теплом офисе буш сидеть а не за станком в масле по шею.
 
Последнее редактирование:

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#55
ну я думаю прежде чем ты такую напишешь тебе надо лет 10 хотя бы писать не вылезая такие которые нахрен никому не сдались.
плоды интеллектуального труда тоже не сразу проявляются.
а то что на заводе - нефига в школе и в пту бухать было. по крайней мере в больших городах и около них не так и сложно найти возможность получить образование.
у меня вон друг на токаря учится. группа 25 человек. учится только он один, остальные даже к 9 придти не могут каждый день потому что бухие с вечера.
в библиотеку конечно только он один и пошел.

получишь вышку и буш чото знать = хотя бы в теплом офисе буш сидеть а не за станком в масле по шею.
в офисе...если у тебя нет там хорошей поддержки(родственники), то высшее образование можно в известное место засунуть и стоять за соседним станком
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#57
Вот не понимаю как такой бизнес с нуля налаживается?
А вообще надо любить свою работу, то есть не саму работу а то что выходит у вас творить.
Ведь без любви к тому что вы наговнокодили или наговнослесарили никакой удволетворенности не будет, а словом не будет и уверенности нести свое добро в массы.
Интересно если спросить кого нить из основателей HKS или супермаркет "Кировский" скажут ли их основатели что довольны своим ростом и прибылью?
Есть ещё половая дискриминация приема на работу секретаршей))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#58
Вот не понимаю как такой бизнес с нуля налаживается?
А вообще надо любить свою работу, то есть не саму работу а то что выходит у вас творить.
Ведь без любви к тому что вы наговнокодили или наговнослесарили никакой удволетворенности не будет, а словом не будет и уверенности нести свое добро в массы.
Интересно если спросить кого нить из основателей HKS или супермаркет "Кировский" скажут ли их основатели что довольны своим ростом и прибылью?
Есть ещё половая дискриминация приема на работу секретаршей))
не взяли секретарем?))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#59
давно уже пришли к тому,что образование не решает вообще ничего в этой стране
ты знаешь - в моем случае образование решило всё в моей жизни.
при этом родители у меня пенсионеры инвалиды для справки
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#60
в офисе...если у тебя нет там хорошей поддержки(родственники), то высшее образование можно в известное место засунуть и стоять за соседним станком
Ну вот я смотрю на свою группу в вузе, 2/3 (это у нас еще хороший коэффициент) не ходит на пары и абсолютно ничему не научились. Уверен так было и 10 лет назад, и будет еще долго. Что тут удивляться, что с таким отношением появился стереотип бессмысленности высшего образования.