о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Awacs, ну хорошо - а что тогда купить?

ну а что значит разваливаются? - у меня было 3 машины - все одного года выпуска. за 11 я тщательно слежу. кузов не гниет, не ломается итп. щас он восстановлен и проездит еще 10 лет смело.
это проект на котором я реализую разные свои идеи, заастую не связанные с транспортом вообще.

4 сгнила, но еще походит год-два, ока вообще уже в труху превратилась, она списана 5 лет назад. мне за ними впадлу следить - это одноразовые машины для меня, куплены за муку.
так же и любая другая машина. смотря у кого купишь. у меня друг хороший автомеханик и предложил мне паджерика своего. я в нем уверен как бы.

а на 4 я езжу щас потому что мне впадлу деньги тратить на подменную машину. это не показатель вообще. просто я трачу на другое в жизни.
 
Последнее редактирование:

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у меня у знакомого Монтеро спорт, год 2000 год, сказать что сыпется - нет, но мелочи достают, греется летом (может радик поменять надо), бензонасос одолел его вот недавно третий ставить будет, ну и ржавеет кузов снизу и везде, жуки и прочее...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
бензонасос одолел его вот недавно третий ставить будет
а нормальный поставить не судьба чтоль? в таз значит любой можно пихать а что мешает в ино поставить ту же масуму хотя бы???

греется летом (может радик поменять надо)
а, ну видишь как.... впадлу руки приложить, или их нету......
ну и ржавеет кузов снизу и везде, жуки и прочее...
как же у меня то родной таз не сгнил тогда еще? может просто антикор надо грамотно делать, не?
так то я и топовые ины видел у которых дыры такие что диву даешься как она ваще не разваливается на ходу
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
++++ как вспомню детство, сравнивая с нынешними мерками безопасности, удивляюсь как жив то остался...
то на запорожце по Москве, то на восьмере с дядькой на переднем без ремня, то на шестерке пол России. пристегиваясь только по праздникам, ни детских кресел, ни хакаппелиты, ничего.
С какой скоростью и плотностью потока тогда ездили?
С какого расстояния начинали оттормаживаться перед препятствиями?
Часто ли тогда подрезали соседи по дороге?

Все поклоники езды без ремней рано или поздно получают уроки жизни.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Катастрофа будет для тех, кто вынужден ездить каждый день по отсутствию дорог. За МКАДом жизнь тоже есть, хотя ты, Слава, и отрицаешь ее. Есть села, далеко не каждый колхозник-замкадыш может себе позволить хороший автомобиль Ленд Круизер 200. Но тебе этого не понять, весь в грезах о судьбах отечества. Либералиссимус всея Руси.

Предложи свои варианты заставить наш автопром выпускать машины и не говно. Я свои предложил, тебе не нравиться. Послушаем тебя?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Юзали паджерик, сузуки витару...витара вообще не требовательная...пара датчиков и один прогоревший клапан....за 3 года пользования...расход конь,проходимость не плохая, но длинная база и тяжелый вес вкладывают ложку дёгтя во владение этим авто.. Для городского семьянина, любителя за городом отдохнуть семьей вообще авто незаменимый...дверь багажника открыл, коляску детскую не складывая поставил, еще пару мешков провизии, палатки...и еще место останется)
А паджерик...то ли ломучий такой попался, то ли все такие...сыпался безбожно, тяжелый, по динамике никакой, проходимость тоже на троечку...вообщем сузуки в разы бодрее...но сравнивать их с нивой...не совсем правильно.
Нива для овномесов идеально подходит, динамики ноль, комфорта ноль, но как она едет в грязи))Короткая база и легкий вес дают ей преимущество на несколько голов
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Эх, а у меня про ниву ,хоть она и ломалась постоянно, только теплые воспоминания. В детстве помню на ней рекорды скорости ставили)) 130 км/ч по спидометру, раздатка гудит, коробка воет, двигатель жужжит, весь салон в сильной вибрации)) Езда на двух левых колесах (на ней реально нетрудно перевернуться), "валилово" с диким жором бензина, если поменять местами жиклеры в карбе))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Нива для овномесов идеально подходит, динамики ноль, комфорта ноль, но как она едет в грязи))Короткая база и легкий вес дают ей преимущество на несколько голов

....до тех пор, пока она не вывесит по 1 колесу с каждого моста ;).
Про самоблоки не начинаем, в ссср да и в 90х их не было в легком доступе.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
а нормальный поставить не судьба чтоль? в таз значит любой можно пихать а что мешает в ино поставить ту же масуму хотя бы???


а, ну видишь как.... впадлу руки приложить, или их нету......

как же у меня то родной таз не сгнил тогда еще? может просто антикор надо грамотно делать, не?
так то я и топовые ины видел у которых дыры такие что диву даешься как она ваще не разваливается на ходу
первый насос поставили от таза чтобы с сервиса до стоянки добираться, заказали бош, пришел, поставили, две недели и все снова в помойку, сейчас ждет матсуму.

по поводу антикора, после покупки промазывал все, но уже было поздно что-либо предпринимать, надо переваривать, машина ему такая досталась, а вот жуки почему-то через полтора года везде идут, видимо когда красил предыдущий хозяин - плохо подготовил кузов...
А руки у парня оттуда растут, просто пока приведешь все в порядок - нужно снова идти по кругу все делать. Но с двигателем птьфу птьфу птьфу - все нормально. масло, расходники. а вот расход капец... от 17
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
....до тех пор, пока она не вывесит по 1 колесу с каждого моста ;).
Про самоблоки не начинаем, в ссср да и в 90х их не было в легком доступе.
Вывешивается любой внедорожник, те дифференциалы повышенного трения, которые были на ипоноджипах 90- х среднего ценового сегмента, точно так же ни фига не помогали при диагоналке. А принудительные блоки - Крузак, Патрол и прочие, там деньги были другие.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
первый насос поставили от таза чтобы с сервиса до стоянки добираться, заказали бош, пришел, поставили, две недели и все снова в помойку, сейчас ждет матсуму.

по поводу антикора, после покупки промазывал все, но уже было поздно что-либо предпринимать, надо переваривать, машина ему такая досталась, а вот жуки почему-то через полтора года везде идут, видимо когда красил предыдущий хозяин - плохо подготовил кузов...
А руки у парня оттуда растут, просто пока приведешь все в порядок - нужно снова идти по кругу все делать. Но с двигателем птьфу птьфу птьфу - все нормально. масло, расходники. а вот расход капец... от 17
Вот, точно описал - с ипоноджипом 90-х так и будет, все по кругу, делать все сразу до состояния нового - проще в салоне новый купить. А так , по кускам и будет бег по кругу, причем деньги все равно невменяемые.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, ну хорошо - а что тогда купить?

ну а что значит разваливаются? - у меня было 3 машины - все одного года выпуска. за 11 я тщательно слежу. кузов не гниет, не ломается итп. щас он восстановлен и проездит еще 10 лет смело.
это проект на котором я реализую разные свои идеи, заастую не связанные с транспортом вообще.

4 сгнила, но еще походит год-два, ока вообще уже в труху превратилась, она списана 5 лет назад. мне за ними впадлу следить - это одноразовые машины для меня, куплены за муку.
так же и любая другая машина. смотря у кого купишь. у меня друг хороший автомеханик и предложил мне паджерика своего. я в нем уверен как бы.

а на 4 я езжу щас потому что мне впадлу деньги тратить на подменную машину. это не показатель вообще. просто я трачу на другое в жизни.
Леша, так я же не в претензии, скорее наоборот, ездишь на "четверке", значит так надо. Я сам два года назад без колес остался, все в стройку дома ушло, на "семерке" сына ездил. Возила из точки А в точку Б, зимой тепло, хорошо, заводилась всегда, в 10 литров бензина укладывалась, запчасти копейки, попали только один раз на замену диска сцепления, и то по глупости сына, осенью закатил в лужу перед институтом, вмерз, пытался выехать, диску хана наступила через пару тысяч. Безопасность? Только активная, надежда на себя, на свое водительское мастерство. Нет денег - нет безопасности, так везде и во всем.
Паджерик после хорошего хозяина можно брать, но в любом случае это лотерея. Рецепт от неедущей Нивы прост - 17-й Гарик. Вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя ущербным в любом потоке, не убивая при этом агрегаты машины. Ты мне можешь ответить. что тебе это не уперлось, тогда с тем же Паджериком вариантов всего два - либо дизельный с турбиной с теми же траблами, ибо она на 99% уже мертвая, либо бензинка с конячим расходом. Вот и все варианты. Проблема в том, что у нас в стране б/у стоит совсем не те деньги. что должно стоить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Предложи свои варианты заставить наш автопром выпускать машины и не говно. Я свои предложил, тебе не нравиться. Послушаем тебя?
Слава, у меня нет рецептов. Твой же рецепт напоминает совет населению не покупать еду в магазинах, пускай жадные барыги обанкротятся и сдохнут с голоду. Надо только годик не поесть, и продукты станут дешевле. Ты живешь в условиях мегаполиса, метро, наземный транспорт, даже на самокате имеешь возможность кататься, вполне можешь не покупать авто, это никак качественным образом не повлияет на твою жизнь. Возможно , даже положительно, расходы значительно упадут на содержание бесполезной в твоем случае вещи. У других людей все наоборот - либо машина, либо ноги, третьего не дано. И доходы, не как у руководителя IT-структуры в Москве. Безальтернативно - покупать самое дешевое, что может дать рынок.
У меня есть рецепт, но он скорее, фантастический, смахивает на рецепт алхимиков из средневековья - всем делать свое дело хорошо, в том числе ( и в главную очередь) людям из руководства государства, не пилить бюджеты, не устраивать победоносных войн из-за своих амбиций, садить казнокрадов,не взирая на пол, вес и партийную принадлежность. Рыба гниет с головы, твои призывы к бойкотированию продаж отечественных машин гниение головы рыбы не остановят. Ну не будут продаваться, будут убытки, котрые государство дотирует, взяв с тебя налог за езду на самокате, вот и весь расклад.
Я тебе другую схему расскажу, Автотор тоже дотировать собрались. Он на 100% частный, принадлежит оффшорной конторе, которой рулит бывший сын члена ЦК КПСС, проживающий в Швейцарии. Речь о суммах в десятки миллиардах рублей. Попрощаемся дружно с этими бабками. А в это время http://www.mk.ru/social/2016/09/28/yalog-na-tuneyadcev-vyzyvaet-ispug-i-nedoumenie.html.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
С какой скоростью и плотностью потока тогда ездили?
С какого расстояния начинали оттормаживаться перед препятствиями?
Часто ли тогда подрезали соседи по дороге?

Все поклоники езды без ремней рано или поздно получают уроки жизни.


а ничего и не изменилось с тех пор, дураки и дороги все те же! изменилось только то, что в крупных городах средняя скорость движения наоборот снизилась. вот и всё)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
а ничего и не изменилось с тех пор, дураки и дороги все те же! изменилось только то, что в крупных городах средняя скорость движения наоборот снизилась. вот и всё)
да нуууу)))) почему ж тогда у нас четыре полосы в центре прекрасно справлялись. а сейчас все шесть стоят в пробках? мне прям интересно))) поток увеличился в разы. Представь, что сейчас все бы ездили на жигах. как думаешь, смертность на дороге не увеличилась? Глупые буржуи, строят безопасные тазы, главное то - это дураки и дороги)))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да нуууу)))) почему ж тогда у нас четыре полосы в центре прекрасно справлялись. а сейчас все шесть стоят в пробках? мне прям интересно))) поток увеличился в разы. Представь, что сейчас все бы ездили на жигах. как думаешь, смертность на дороге не увеличилась? Глупые буржуи, строят безопасные тазы, главное то - это дураки и дороги)))))
***** павлуша перечитай еще раз что я написал:
изменилось только то, что в крупных городах средняя скорость движения наоборот снизилась


и свое заключение:
сейчас все шесть стоят в пробках?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.