о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
odolen, как я понял из слов макси только опп их выпускает
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
зацените шестерни в маслонасосе 1,8 мотора ваз, новый профиль
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,478
Лайки
3,042
Адрес
Москва
odolen, как я понял из слов макси только опп их выпускает
Ты конечно и дату выпуска посмотрел? может он двухлетний там стоит.
да и кто будет плакать по этому пятидверному говну сваренному из двух машин.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi, угу, оч странная машина. Если это как бы внедорожник, то из-за громадной базы это уже не Нива, засаживается и виснет пузом она легко.
Если это как бы легковушка многоместная, то это смешно, ни комфорта, ни безопасности. Странное поделие. Потому и не разошлось особо.
Ушла с рынка и хрен с ней.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на дачу доски кирпичи возить - самое то.
как раз баланс проходимости - получше чем легковушка - да и хватит
я б ее купил б/у в качестве корыта, но они даже б/у сука дорогие, нах не нужно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну колеса большие, вместительная. не все же на ниве по болотам ездят. а по ямам и рельсам в городе самое то
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,397
Лайки
7,494
Адрес
Московская область
Доведённая до ума длинная нива должна была приблизится хотя бы к этому древнему автомобилю:






Но сделать нормальный салон, и поставить нормальный двигатель - это же не наш путь ... И не дай бог, сделать нашим людям удобный автомобиль на автомате, неееее, нашему человеку не нужен нормальный автомобиль, ему же (судя по тому что выходит с завода) нужны аццкие неудобные колесницы, которые (судя по аргументации - "зато её можно на дороге починить, и детали в любом магазине") нужно постоянно чинить на дороге из говнодеталей с ближайшей помойки.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
на дачу доски кирпичи возить - самое то.
как раз баланс проходимости - получше чем легковушка - да и хватит
я б ее купил б/у в качестве корыта, но они даже б/у сука дорогие, нах не нужно
Леш, у отца 9 лет была Нива, из которых года 3-4 водил ее я, постоянно, по городу и на дачу.
Ты не представляешь какой это каменный век.
Там даже руль смещен влево (или вправо, не помню уже) центра сидения на 5 см.
Это прям реально ощущается. Наверное для уродов, у которых руки разные.
Карданы эти, которые новые уже люфтят. Там все подвеска больше 30-40 вообще не живет.
Не надо, Леша. Купи старую 20-летнюю иномарку, сделай ей свое супер-цинкования,
подружи ее с Январем и Нива отсосет у нее по полной.
Нива годится только на поршни :)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
santos,есть только 1 пусть прекратить это - перестать покупать. Просто, как божий день. Не брать от слова вообще с полгода, год.
Для них это КАТАСТРОФА. Или сдохнут, или одумаются.

Пока это дерьмо жрется тоннами, надо быть реально идиотами чтобы не продолжать его дальше делать и продавать, и при этом воровать, потому что это курс партии, заданный высшим руководством - воруй или умри дворником.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Не надо, Леша. Купи старую 20-летнюю иномарку
да
у меня мысли о старом поджерике. он кстати даже дешевле.
а ниву за 200++ я на херувертел. глядя на ее переднюю подвеску у которой торчат по 5см болты из балки и то что мост прикручен к мотору....... вобщем меня тянет в блёв.
про раздатку вообще молчу. уровень машин 20 годов того века
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Доведённая до ума длинная нива должна была приблизится хотя бы к этому древнему автомобилю:






Но сделать нормальный салон, и поставить нормальный двигатель - это же не наш путь ... И не дай бог, сделать нашим людям удобный автомобиль на автомате, неееее, нашему человеку не нужен нормальный автомобиль, ему же (судя по тому что выходит с завода) нужны аццкие неудобные колесницы, которые (судя по аргументации - "зато её можно на дороге починить, и детали в любом магазине") нужно постоянно чинить на дороге из говнодеталей с ближайшей помойки.
Да этот древний автомобиль, который ты берешь в качестве рефренсного для Нивы. знатнейший кусок кала, никуда не едуший, ни по дороге, ни вне ее, ломучий, жрущий бензин, да и внешне - кал. Комфорт, да. По мне так есть дерьмо хоть руками, хоть позолоченными ложками все едино.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Леш, у отца 9 лет была Нива, из которых года 3-4 водил ее я, постоянно, по городу и на дачу.
Ты не представляешь какой это каменный век.
Там даже руль смещен влево (или вправо, не помню уже) центра сидения на 5 см.
Это прям реально ощущается. Наверное для уродов, у которых руки разные.
Слава, а может это у тебя сколиоз?Слишком много времени за клавой проводишь. Ты Индюку пытаешься объяснить, какой отстой Нива, только вдумайся - человеку, который ездил на "четверке", и , представь себе, остался жив.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,720
Адрес
Омск
santos,есть только 1 пусть прекратить это - перестать покупать. Просто, как божий день. Не брать от слова вообще с полгода, год.
Для них это КАТАСТРОФА. Или сдохнут, или одумаются.

Пока это дерьмо жрется тоннами, надо быть реально идиотами чтобы не продолжать его дальше делать и продавать, и при этом воровать, потому что это курс партии, заданный высшим руководством - воруй или умри дворником.
Катастрофа будет для тех, кто вынужден ездить каждый день по отсутствию дорог. За МКАДом жизнь тоже есть, хотя ты, Слава, и отрицаешь ее. Есть села, далеко не каждый колхозник-замкадыш может себе позволить хороший автомобиль Ленд Круизер 200. Но тебе этого не понять, весь в грезах о судьбах отечества. Либералиссимус всея Руси.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Слава, а может это у тебя сколиоз?Слишком много времени за клавой проводишь. Ты Индюку пытаешься объяснить, какой отстой Нива, только вдумайся - человеку, который ездил на "четверке", и , представь себе, остался жив.
++++ как вспомню детство, сравнивая с нынешними мерками безопасности, удивляюсь как жив то остался...
то на запорожце по Москве, то на восьмере с дядькой на переднем без ремня, то на шестерке пол России. пристегиваясь только по праздникам, ни детских кресел, ни хакаппелиты, ничего.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,720
Адрес
Омск
да
у меня мысли о старом поджерике. он кстати даже дешевле.
а ниву за 200++ я на херувертел. глядя на ее переднюю подвеску у которой торчат по 5см болты из балки и то что мост прикручен к мотору....... вобщем меня тянет в блёв.
про раздатку вообще молчу. уровень машин 20 годов того века
Давай, купи древний Паджерик второй генерации, заведи бортовой журнал в стиле Д2, а мы попкорном запасемся, будем наслаждаться чтением об очередном ремонте, и умиляться твоим талантам автослесаря. Леша, я последний раз на таком говне ездил в 2003 году, тринадцать лет назад. Уже на тот момент эти машины уставали, требовали не обслуживания, а регулярного ремонта,ты веришь, что японское железо со временем крепчает?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Катастрофа будет для тех, кто вынужден ездить каждый день по отсутствию дорог. За МКАДом жизнь тоже есть, хотя ты, Слава, и отрицаешь ее. Есть села, далеко не каждый колхозник-замкадыш может себе позволить хороший автомобиль Ленд Круизер 200. Но тебе этого не понять, весь в грезах о судьбах отечества. Либералиссимус всея Руси.
+++ у родственника в новгородской области, 2014гв стандартная нива + в багажнике всегда лопата, домкрат и лебедка ручная, так она у него как лошадь, в лес заехать это обычное дело: грибы, охота, дрова, рыбалка. с семьей куда доехать, всё на ней. говорит: лучше автомобиля не найти) у сына старшего, у него ховер, так только негатив один, ну только лишь комфортнее и всё.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
++++ как вспомню детство, сравнивая с нынешними мерками безопасности, удивляюсь как жив то остался...
то на запорожце по Москве, то на восьмере с дядькой на переднем без ремня, то на шестерке пол России. пристегиваясь только по праздникам, ни детских кресел, ни хакаппелиты, ничего.
жи6 карбовая (естественно, без прогревов и прочих благ), бл-85 спереди, давно растерявшая шипы "Снежинка" сзади. Сибирь. Эх... ностальжиииии :)
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
Pajero - ****ить. На испанском...
ну потому он и монтеро в испаноговорящих странах.
Так же как и жигули. и куча других примеров.
Юра Жирков вообще в англии играл... Перевод слова, созвучного с его фамилией всем известен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.