о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
F.LIZ, да потому что он один живет. была бы жена, дети - работал бы как все и точно так же брал бы кредиты от мамы съехать, купить машину чтоб жена не пилила что ездим на помойке и чтоб раз в год на бали слетать как все воркруг а не на сраный пруд в подмосковье, где помоешная гора из бутылок пакетов и пампаксов.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В 2007 году батон хлеба не стоил 5 рублей?
А сейчас он стоит 50.
Я уже не говорю о том что качетсво этого самого хлеба стало мягко говоря совсем говном, а нормальный более менее стоит рублей 70-80. За 50 можно нормальный взять только в пригороде. Или в ждамшут-пикарнях.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Кстати про форды. Мы тут вовсю приоро поршни пихаем в эти дерьмовые моторы(1.6, с фазниками и без). Мало какой мотор больше 150т.км ездит, а если и доезжает то с диким жором масла.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А сейчас он стоит 50.
Я уже не говорю о том что качетсво этого самого хлеба стало мягко говоря совсем говном, а нормальный более менее стоит рублей 70-80. За 50 можно нормальный взять только в пригороде. Или в ждамшут-пикарнях.
Это в каком городе хлеб 50-70-80? У нас в Тюмени 20-30р. Может на крайнем севере?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
у нас тоже по 20-30 есть - но он не съедобен. мука 1 сорта и вторички много.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ничего себе цены у вас, у нас вкусный хлеб 20-30 руб, дешманский есть от 15-17...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
maksimikys, в Мск заводы а) не справляются и б) не считают нужным делать хорошо.
Я лет 5 покупаю основной объем хлеба для семьи в минипекарнях. Хоть как то по качеству похож на то что было в СССР. "Поленицу" за 40 коп. кто нить помнит? ;) круглая такая, надрезом. Вот такого уровня заводы уже не делают, гонют на поток черти что.
При этом рядом с дачей в подмосковном Клину тамошний завод за копейки делает потрясающий хлеб. Но я же не буду за ним туда ездить ;).
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Как то всё сложно. В хлебопечку с вечера закинул всё, утром на завтрак тёплый свежий хлеб.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Я сидел в ней, мне не понравилось. И это ярлык. Несмываемый. Если чел реально дорос только до Весты, вопросов нет. Но если может поднапрячься на иномарку, надо ее. Успех липнет к успешным. А успешность на первых порах оценивают по внешним признакам. Машина, часы, одежда, район проживания и прочее.
Как итог - обязательно чтобы на Ваганьковском кладбище зарыли, иначе какой это успех?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
А что нет? У тебя хорошая машина, квартира близко к работе и красивая жена.
Ты считаешь это ПРОВАЛ? ))
Машина в кредите, квартира в охеренной ипотеке с отсутствием парковочного места и женя б.л.яд.ь в итоге, ибо таких "успешных" вокруг пруд пруди, ей будет из кого выбрать. Успех, че...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
тот момент - когда наш раб тазовод открыто презирает более успешных и богатых рабов оперируя в их же системе успешности. и называя это все ЛОГИКОЙ.
Макс, а ты не раб, патриций ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, ты какую то ерунду написал. Может с бандитами переобщался?
В свое время, может и переобщался, я давно живу. Зато точно знаю, что я умру рано или поздно, и бесцельно тратить здоровье, нервы и, самое главное, время жизни в погоне за излишними ништяками - уже не хочу. Чтобы понять, что это не пустой понт - я в свое время спрыгнул с банковской темы, был управляющим в регионе, карьеру прочили и т.п. Не захотел - змеиная среда, не в обиду банковским служащим сказано. Каждый по отдельности может быть неплохим человеком, но в совокупности гадюшник.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я почти 20 лет в этой же теме, никто сам оттуда не спрыгивает.
Ни знаю ни 1 дауншифтера, зато знаю кучу людей которые сорвались с этиз вершин и потом рассказывали как они сами выбрали путь здорового питания и жизни на исторической родине.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Я почти 20 лет в этой же теме, никто сам оттуда не спрыгивает.
Ни знаю ни 1 дауншифтера, зато знаю кучу людей которые сорвались с этиз вершин и потом рассказывали как они сами выбрали путь здорового питания и жизни на исторической родине.
Значит, ты не все в жизни знаешь. Сам-сам спрыгнул, даже не ищи подвох. Ты , видимо, мимо мои слова пропустил про змеиную среду, не мудрено, 20 лет в"бизнесе", привык. Я тебе немножко глаза раскрою, люди отсидевшие по 15-20-25 лет , тоже жизнь за решеткой во всех ее проявлениях принимают за норму.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, Нет, не привык. Просто у нас такого змеинства нет. Люди все нормальные, команда собрана хорошая. Часть команды сам собирал.
Это хорошо. Значит и моя картина мира не полная. У тебя есть важный нюанс - сфера твоей деятельности IT, ты не чистый финансист.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я долго был аккаунтом, а это не чистое ИТ, пока не потопили те, о ком ты пишешь. В госухе бы посадили, чтобы очистить места под своих дружков с улицы, и забрать наработки и команду, тут просто вежливо забрали должность и премии (на пару тройку новых тазов, гыы), оставив часть команды. Так что билив ми, я прекрасно знаю о чем ты. И да, психика крепкая на такие выкрутасы. Знакомый в 2000 повесился в прямом смысле, премию в 5 млн отняли. Хотел долг за хату отдать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.