о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
для окучивания лохов придумали
каких лохов то?
по ходу из правительства лохов уже, ибо обычных лохов на такие цены по моему не развести, нереально круто/дорого просто
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
https://auto.mail.ru/article/66454-avtovaz_rossiyane_brosilis_pokupat_novye_lady/
просто новость.кратко: таз-Ковно, покупатели ЛО***ХИ.но ЛО**ХИ покупают Ковно)))
А вообще есть уверенность что эти данные достоверны???
По данным всяких там агенств у нас экономика растет и инфляция 3 процента в год и ввобще средняя зп под 40 тыщ - почемуто весь народ над этим кто плачет кто ржет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Есть определенные фокус группы - покупатели новых тазов и покупатели дешевого дерьма.
Первые берут хреи - вторые гранты с самыми кривыми китайцами.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А вообще есть уверенность что эти данные достоверны???
По данным всяких там агенств у нас экономика растет и инфляция 3 процента в год и ввобще средняя зп под 40 тыщ - почемуто весь народ над этим кто плачет кто ржет
— Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
— А люди утверждают, что ничего не ощущают.
— Но ведь они же не специалисты.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не понятно, зачем они вообщк придумывают хоть какие то оправдания коррупции. Терпильная масса 20 лет с лишним как приняла правила игры и молча поддерживает. Чубайсу скучно что-ли? Пастухам захотелось рассказать овцам сказку о пользе стрижки и убоя?! Нафига?!
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Просто наше Нано, это перевоплощенный Маск, вот и все... Выкачиваем деньги хз на что, и обещаем светлое будущее..
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Это наработки в сфере электротранспорта. От которого нам никуда не деться. И лучше сейчас ввалить пару лярдов, чем потом быть не с чем и покупать и Илона.
А как вы хотели? Чтоб по удару пальцев у нас появился полноценный электротранспорт?
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Это наработки в сфере электротранспорта. От которого нам никуда не деться. И лучше сейчас ввалить пару лярдов, чем потом быть не с чем и покупать и Илона.
А как вы хотели? Чтоб по удару пальцев у нас появился полноценный электротранспорт?
Нет, но перекладывать стоимость разработки электрофигни, необходимой не только в повседневной жизни, но и например в оборонке, на граждан, желающих купить данный мопед неправильно. Стоил бы 150, взяли бы.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Не понятно, зачем они вообщк придумывают хоть какие то оправдания коррупции. Терпильная масса 20 лет с лишним как приняла правила игры и молча поддерживает. Чубайсу скучно что-ли? Пастухам захотелось рассказать овцам сказку о пользе стрижки и убоя?! Нафига?!
Да ладно. Даже, вон, santos про каких-то иностранных лоxов поверил :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Да ладно. Даже, вон, santos про каких-то иностранных лоxов поверил :)
Мопед Чубайса он такой :)

А теперь внимание: портфельная роснановская компания не имеющая своего производства априори, и в России тем более, занимающаяся разведением инвесторов (в данном случае лохов), которой куда-то надо было притулить нанотрубки "разработанные" в роснано, которые нахрен никому ни здесь, ни там не упёрлись, но на выдумывание которых были освоены хриллиарды. Заявленый объём производства 32 тысячи гаджетов в год, при том что буржуйская компания, которая как планируется будет производить данные гаджеты, заявила о том, что объём производства возможен порядка 10 тысяч в год. И при этом основнне рынки сбыта - это не Россия, а Испания, Италия и прочие загнивающие как.страны (потому и цена в ойро).

Так что, здесь классическая схема Ё-мобиля, а вернее Ё-мопеда ... Много "высоко-технологичный" умнины в презентациях, а по факту, набор китайских батареек под жопой и саморезы из ближайшего леруа-мерлена за много денег :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
https://www.popmech.ru/vehicles/news-390112-krym-nash/

Наш «Крым» потягается с европейскими спорткарами

Российский автомобиль «Крым» сконструирован на базе LADA Kalina, но сможет успешно конкурировать с британскими спорткарами Lotus или роскошными итальянскими Maserati. По крайней мере, так считают его создатели.
...
Вот это тема! Все директора "отечественных" автопроизводств после этого должны застрелиться (меховые шапки и дранозадые могут просто уволиться).
За столько лет весь минавтопром даже близко ничего подобного сделать не смог, а тут две кафедры под руководством двух профессоров из штакли и палок такое замутили)
Вот и эффективность управления 5000 человек НТЦ автоваза. Позор, студенты за 2 года из говнозапчастей "лададеталь" и строительных материалов с рынка сделали тачку круче чем все творения автоваза за всю их убогую историю.
Наконец-то народ допер, как надо в таз рейку ставить:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А до этого грейтволл собирали в Гжели на Ирито. Так что это очередные "приключения китайцев в России"
У них до этого не было в шаговой доступности человека разбирающегося во всём!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Не понятно, зачем они вообщк придумывают хоть какие то оправдания коррупции. Терпильная масса 20 лет с лишним как приняла правила игры и молча поддерживает. Чубайсу скучно что-ли? Пастухам захотелось рассказать овцам сказку о пользе стрижки и убоя?! Нафига?!
ну чубайс не придумывает - он прямо сказал - ничего я вам объяснять не обязан и не буду.
видюху искать лень
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Российский автомобиль «Крым» сконструирован на базе LADA Kalina, но сможет успешно конкурировать с британскими спорткарами Lotus или роскошными итальянскими Maserati.
если бы у меня было чувство юмора я б наверно под столом валялся бы. но щас я жрать хочу и смеяться лень.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
если бы у меня было чувство юмора я б наверно под столом валялся бы. но щас я жрать хочу и смеяться лень.
писатели, мля) мазерати, на!)
Кстати про лотус очень похоже на правду. Нормальная концепция: "купи себе игрушку-приколюшку и тюнь ее как душе угодно". Толковую Платформу сделали в бауманке, а дальше твое вольное творчество. Лотус точно такой же конструктор, абсолютно, не хуже не лучше, только стоит в 4 раза дороже, а ништяки и обслуживание так вообще... А на "Крым" вон в "би-би" все что хочешь есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.