о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Лет 5-6 назад наверно пару раз судился с росгосстрахом по поводу маленькой выплаты, они даже на суд не приходили, все потом выплачивали по не зависимой экспертизе. Как сейчас обстоят дела даже и не знаю.
Так же. Но если в досудебке указать названия отделов и фио начальников в ЦБ, кому фактура ляжет завтра на стол, тут у них подгорает и они до суда не доводят.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Так же. Но если в досудебке указать названия отделов и фио начальников в ЦБ, кому фактура ляжет завтра на стол, тут у них подгорает и они до суда не доводят.
У нас они ох..какие.у.евшие, им на все пофиг, я им мол недавно судились, плати по нормальному, они лыбятся, бумажки берут. Я начальнику в нашем отделении прямым текстом говорю что суд они проиграют, он говорит ну и что) Всем насрать.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Так и работают, начислим поменьше, вдруг кому то лень в независимую идти, ну если пошли тогда доплатим...
Правильно, просто я смогу определить стоимость ремонта своего таза, а кто то, нет, потом едет в "гараж" и клянчит чтоб подешевле сделали. Кстати у нас "гаражников" столько, готовы за еду работать, при чем по любым направлениям деятельности. Как пример, наше предприятие производит строительные металлоконструкции, но в качестве побочного производства делаем ширпотреб, септики, бочки для ассенизаторских машин и т.д., дак вот, клиент попросил посчитать ему септик на 12 кубов, стоимость получилась за 200т.р., но "гаражники" делают за 85-90, у нас металл по самой большой скидке столько стоит, как бл.я.дь так то.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
с цитатой ответить не получается, после вчерашнего БП на турбобазаре, по этому Павликк: Ресо-гарнтия
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
vitek 72, да понятно что хотелось бы больше. но мне к примеру знакомый "кузовщик" из гаражей сразу сказал, если 10 -это потолок, а приблизительно выплатят 6. Сказал, как отрезал))) Точно определил,опыт )Все-таки возраст машины,1978 год, + аммортизация.Как и сказал мой знакомый , процентов 50 срежут.Это понятно, что выплачивают минимум, а уж если будут по независимым мотаться-подкинут поболее.но меня в конкретной ситуации всё устраивает.Я даже тратиться вообще не буду,как оказалось, у меня все есть и краска стоит уже два года в гараже и всё остальное. Но не ехать же мне со своим шестнарём и турбиной под капотом , колёсами огромными, всему переваренному опять на экспертизы.мне и одного раза хватило)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Ну в твоем случае если хватает, то и нефиг дергаться. Случай из жизни: у меня был выходной, поэтому решил прокатиться с другом по его рабочим делам, стоя в пробке он начал перестраиваться в другой ряд и чутка стукнул бампер чужой машины. Разговор занял 10 минут и 2т.р. Никого не ждали и не вызывали, деньги отданы и все довольны, просто рабочий день стоит дороже, чем ремонт...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
vitek 72, да понятно что хотелось бы больше. но мне к примеру знакомый "кузовщик" из гаражей сразу сказал, если 10 -это потолок, а приблизительно выплатят 6. Сказал, как отрезал))) Точно определил,опыт )Все-таки возраст машины,1978 год, + аммортизация.Как и сказал мой знакомый , процентов 50 срежут.Это понятно, что выплачивают минимум, а уж если будут по независимым мотаться-подкинут поболее.но меня в конкретной ситуации всё устраивает.Я даже тратиться вообще не буду,как оказалось, у меня все есть и краска стоит уже два года в гараже и всё остальное. Но не ехать же мне со своим шестнарём и турбиной под капотом , колёсами огромными, всему переваренному опять на экспертизы.мне и одного раза хватило)
50процентов - это износ запчастей. к общей сумме не привязывай) скажу, что ущерб у тебя по твоим словам - от 12-13рублей и дальше. в зависимости от степени деформации.

ты частично прав насчет тазов, но только потому что тазы нормально никто не чинит. золтое время для тазов было года три назад. четырки и пятнахи в почете) покраскп бампера на тазе 10рублей выходила. а царапанная сторона(именно царапанная без деформаций) - полтинник.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
https://www.popmech.ru/vehicles/news-390112-krym-nash/

Наш «Крым» потягается с европейскими спорткарами

Российский автомобиль «Крым» сконструирован на базе LADA Kalina, но сможет успешно конкурировать с британскими спорткарами Lotus или роскошными итальянскими Maserati. По крайней мере, так считают его создатели.
...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
от одного названия уже блевать тянет - везде этот крымнаш.
почему не усурийск?? там тигренок в подсолнухе живет
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Очередной распил бабла под маской "иноваций и импортозамещения"!

http://davydov.in/region/newsfeed/rosnano-sozdast-samyj-sovershennyj-personalnyj-transport/

Роснано создаст «самый совершенный персональный» транспорт

Глава “Роснано” Анатолий Чубайс объявил о создании российского смартджета

В России создадут «самое совершенное персональное транспортное средство на планете» — смартджет UJET. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Производством первого российского смартджета займется компания OCSiAl, дочерняя структура «Роснано». Трансопртное средство будет напоминать мотороллер, однако, по словам Чубайса, будет отличаться от велосипедов.

В смартджете будет использована уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. А вес новинки будет мене 40 кг. Управлять UJET можно будет при помощи смартфона. Двигаться смартджет будет абсолютно беззвучно.

Предполагается, что в год будут выпускать порядка 32 тысячи смартджетов. Цена на новинку будет начинаться от 590 тысячи рублей.

 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
у кого то есть выходы на "Верх" договорились по разработку денег выделить )) распилят бабло , и на этом все стихнет))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
maksim74, а когда у нас в стране было по другому?!
они кушать хотят ,кризис. вот и придумали чудо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Цена на новинку будет начинаться от 590 тысячи рублей.
ой мамо держите меня!!!! ща издохну.
китайский мопед ща можно за 3 тыщи купить и он будет ездить пару лет еще.
а бензина на 500 тыщ ему хватит на три мои жизни.
и запчасти везде есть.
это же гавно одноразовое явно.

всех их принудительно надо в дурку на лошадиные дозы аминазина, чтоб не просыпались никогда ваще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
самое интересное - почему то путин про футбол язвительно говорит типа мол херню какую то несете а мопед за 550 тыщ - нормально...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Мопед для России самое оно, особенно в сезон осень - весна.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
"Мопед не мой, я только разместил обьяву". (А.Чубайс)
Так, так и есть, мопед не его :) его только нанотрубки в колёсах, которые стоили бюджету хриллиарды вваленого бабла, но оказались никому в мире не нужны ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот пусть и ездит на нем по москве круглый год
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.