о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Зависит от страховой - мне в Максе (не реклама если что, ибо тоже опидарасились) за задний бампер чепырки отдали 5600 в 13 году. Бампер в цвет тогда 1500 был.
А обычно дай бог не в минус.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да и подставщики не особо тазы жалуют, видимо не сильно жир с них идёт.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Просто походу на вазах ездят или те с кого взять нечего или совесть не позволяет, или настолько "прижимистые" "прагматичные", которые еще с тебя денег потом вытрясут)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А покупать детали по разборкам это значит у тебя нет денег на нормальное содержание авто, или запчасти новые на твое авто дерьмо, что уже говорит о качестве авто
...или их нк продают по отдельности а только крупный узел в сборе. Пример из жизни. В ДТП погнул балку заднюю своей Фиесты. Отдельно голая балка не продатся. Только с барабанвми, датчиком АБС, вся в сборе чтобы открутил-прикрутил. 46 тр за все это. На разборке в такой комплектации 5тр, колесные узлы сразу в помойку. А балка как новая, что с ней будет то от использования?
Аналогично много других узлов продают только полным комплектом.

PS
Как ты понимаешь, денег у меня на балку за 46 есть. Только я не собираюсь кормить ***вших маркетологов.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Не знаю как тебе такие суммы выплачивают.... меня 3 раза подбивали средненько так - всегда в разы меньше платили, хорошо хоть я в этой индустрии 15 крутился, делали свои по халяве
ну мен то никто ничего не выплачивал, я вот жду до сих пор хотя бы сумму узнать. Но молчат, говорят 20 дней в Москве думать будут сколько тебе дать))) да и не надеюсь я много получить, "эксперт" когда подошел к моей Нивке, что бы пофоткать смеялся.Нива лифтованная,арки резанные, а колеса я поставил 185/75 15. смотрелась как беременная корова, а мотор и турбину я кошмой закрыл, тк он вин фоткал. Стоит , смеётся-сток говорит?))) из балончика покрашена?))) хорошо, он сам оказался джипером и на медвежути гоняет тж. не стал доепываться)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
46 тр за все это. На разборке в такой комплектации 5тр
хорошо вам тамв москве. у нас на разборках детали с помойки все кривые и ржавые стоят дороже чем в эмексе.
у меня друг фольц т4 чинит, хотел сидюхи купить, ага, купил... он чел прошаренный, все сайты облазил снначала, потом пошел к этим уродам, говорит вы чо, епнутые??? вы ваще с инетом то дружите или как???
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Не знаю как тебе такие суммы выплачивают....
ну вот , только что пополнили страховщики карту) 6200 насчитали. норм за замятую дверь и крыло. думаю краска,шпакля встанут рубля в 2 максимум.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
ну вот , только что пополнили страховщики карту) 6200 насчитали. норм за замятую дверь и крыло. думаю краска,шпакля встанут рубля в 2 максимум.
У нас в Тюмени ремонт одной детали от 5т.р., и что делать с 6200? А еще и рихтовать надо.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
У нас в Тюмени ремонт одной детали от 5т.р., и что делать с 6200? А еще и рихтовать надо.
ты реально думаешь, что я поеду куда-то? на своём тракторе?))) замято по децлу низ переднего крыла и немного передняя часть двери. Сделаю за вечер.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
lave76, дак я не про это, было дело, тоже хлопнул об лексуса таз, за 2 вечера поменяли телек, крыло, фару, бампер, капот, чтото еще, по деньгам наверно меньше 15 обошлось. Я про то, что страховая должна делать выплаты с учетом ремонта специалистами, или они говорят мол на 6т.р., я знаю, ты сам красить умеешь?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
хорошо вам тамв москве. у нас на разборках детали с помойки все кривые и ржавые стоят дороже чем в эмексе.
у меня друг фольц т4 чинит, хотел сидюхи купить, ага, купил... он чел прошаренный, все сайты облазил снначала, потом пошел к этим уродам, говорит вы чо, епнутые??? вы ваще с инетом то дружите или как???
Мне 42 тр сначала Альфастрахование выдало. Привет, л.ошок, оно мне сказало. 50 сам доплатишь. В итоге отжал 120 суммарно за все. Грамотные письма и ничего более. С нужными ФИО из ЦБ в копии.
И вам не скучать, сказал я им на прощанье.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Лет 5-6 назад наверно пару раз судился с росгосстрахом по поводу маленькой выплаты, они даже на суд не приходили, все потом выплачивали по не зависимой экспертизе. Как сейчас обстоят дела даже и не знаю.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Vitek72, раньше у ргс была традиция не ходить на суды.
Зато ноют - одни убытки.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
ну вот , только что пополнили страховщики карту) 6200 насчитали. норм за замятую дверь и крыло. думаю краска,шпакля встанут рубля в 2 максимум.
это мало. Не Росгосстрах случаем?
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Так и работают, начислим поменьше, вдруг кому то лень в независимую идти, ну если пошли тогда доплатим...
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
...или их нк продают по отдельности а только крупный узел в сборе. Пример из жизни. В ДТП погнул балку заднюю своей Фиесты. Отдельно голая балка не продатся. Только с барабанвми, датчиком АБС, вся в сборе чтобы открутил-прикрутил. 46 тр за все это. На разборке в такой комплектации 5тр, колесные узлы сразу в помойку. А балка как новая, что с ней будет то от использования?
Аналогично много других узлов продают только полным комплектом.

PS
Как ты понимаешь, денег у меня на балку за 46 есть. Только я не собираюсь кормить ***вших маркетологов.
Это исключение из правил, а в основном потому что так дешевле. И берут на разборках все, от сайлентблоков до гуров и радиаторов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.