о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,551
Адрес
Московская область
... А чтобы кузов за 4-5 лет сгнил, то вероятно, все его тоже специально убивают и поливают кислотой и реагентами специально? :) как покупану нового Патрика заявили, что новая машина сгнила, потому что владелец поливал её кислотой :) ну-ну :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
я про низ полностью согласен. так угандошить за 100000 надо уметь. уж тут не пытаюсь защищать ВАЗ, и неудобно такое писать тут среди "потрошителей" тазов, но хорошее масло,своевременная замена, прогрев перед поездкой и низ будет радовать и на 200000км.Тем более при стандартной "эксплуатации" . Мой рекорд, среди ремонтируемых авто друзьями- почти 300000км таксишная 2110,хорошое масло, своевременная замена.При том, что он более чем живой был.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
... А чтобы кузов за 4-5 лет сгнил, то вероятно, все его тоже специально убивают и поливают кислотой и реагентами специально? :) как покупану нового Патрика заявили, что новая машина сгнила, потому что владелец поливал её кислотой :) ну-ну :)
надо разделять мух от котлет. Железо и покраска плохая у наших машин, но про низ конечно неуместно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,551
Адрес
Московская область
в моторе 21124 низ выхаживал 500 650ткм и хон еще видел был
А сейчас всё облегченное, федерал могул, плосковершинный платохон, специальное покрытие для снижения трения - а ресурса, кот наплакал :) задиры и прихваты.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,551
Адрес
Московская область
я про низ полностью согласен. так угандошить за 100000 надо уметь. уж тут не пытаюсь защищать ВАЗ, и неудобно такое писать тут среди "потрошителей" тазов, но хорошее масло,своевременная замена, прогрев перед поездкой и низ будет радовать и на 200000км.Тем более при стандартной "эксплуатации" . Мой рекорд, среди ремонтируемых авто друзьями- почти 300000км таксишная 2110,хорошое масло, своевременная замена.При том, что он более чем живой был.
Ты пишешь про 2110, там не были моторы из говна и палок ... А сейчас есть.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,551
Адрес
Московская область
lave76,

Про масло в статье тоже написано, и вкладыши и коренные и шатунные в порядке при разборе были и колено в номинале .,. Ну читайте внимательно, что в статье написано :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты пишешь про 2110, там не были моторы из говна и палок ... А сейчас есть.
может быть ты и прав, я не имел еще возможности разбирать с большими пробегами "новые "моторы, но что-то мне подсказывает, что в редакционную машину заливали бензин "подешевше", да и не соблюдали элементарные правила для продления жизни низа. Ну это же "Жигули" и ТАД 17 пойдет!)))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
lave76,

Про масло в статье тоже написано, и вкладыши и коренные и шатунные в порядке при разборе были и колено в номинале .,. Ну читайте внимательно, что в статье написано :)
опердил меня, каюсь, не читал(((
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня у друга корола. пробег под 400ткм. он на ней много лет подряд ездил по трассе почти каждый день к бабе за 200 километров.
ржавчины я на ней не видел.
у другого - лачетти. ей больше 10 лет наверно. сгнил глушитель. когда я его ему менял обнаружил несколько жуков в районе задней балки.
ВСЁ!!
человек полнейший ботан, никаких антикоров и прочих защит не ведает от слова вообще. как продали так и ездит.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А можно мне тоже немного аналитики "за которую у нас 150к платят" (с)? А то глядишь жизнь живу, а ничего про себя не знаю.
Основные вводные: сигареты - парлиамент аква; телефон - какой-то зте с разбитым экраном (камера тоже, фото совсем гавно) и кнопочная нокла; своей машины нет - зато не в кредит; самоката нет, на заднем сиденье с мигалкой не возят, носки имеются.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
у меня у друга корола. пробег под 400ткм. он на ней много лет подряд ездил по трассе почти каждый день к бабе за 200 километров.
ржавчины я на ней не видел.
у другого - лачетти. ей больше 10 лет наверно. сгнил глушитель. когда я его ему менял обнаружил несколько жуков в районе задней балки.
ВСЁ!!
человек полнейший ботан, никаких антикоров и прочих защит не ведает от слова вообще. как продали так и ездит.
Леша, тебя все поняли. И про говно и про людей.Таких историй можно написать триллион (или как там, я не ученый))) Главное пипл хавает, условия заманчивые.голосуют рублём. как ни крути попса побеждает)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А можно мне тоже немного аналитики "за которую у нас 150к платят" (с)? А то глядишь жизнь живу, а ничего про себя не знаю.
Основные вводные: сигареты - парлиамент аква; телефон - какой-то зте с разбитым экраном (камера тоже, фото совсем гавно) и кнопочная нокла; своей машины нет - зато не в кредит; самоката нет, на заднем сиденье с мигалкой не возят, носки имеются.
Пришлешь резюме на рабочее мыло, передам коллегам.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Пришлешь резюме на рабочее мыло, передам коллегам.
IMPRINT, я бы рискнул. Лучше сделать и пожалеть чем жалеть что не сделал (у макси в вконтакте утащил статус, надеюсь, он не против)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,102
Лайки
433
Адрес
Тюмень
Ты не в состоянии по форуму определить даже город.
А за его уровень аналитики у нас платят 150. Это без премий. Квартальных и годовой. Размером в оклад.
Продолжайте дальше разбираться в тазах.
А ты я смотрю в состоянии определить, в профиле нет города, искать мне нах не надо. Я спросил, мне не ответили. В чем аналитика, по пачке сиг определить ****/не**** чтоли?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Nicklas, я думал ты ту на халяву раздаешь аналитики по пачке сигарет. Диски если что смк д18.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
F.LIZ, да тут вон по палл маллу разве что болезни не определяют, а ты мне - резюме на мыло. Не, не серьёзно, я бы за гадание по резюме 150 не дал.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А, сорян. Фоткал водила что-ли?

Смущает что моторов W12 БНВ (а на дицки китайцы налепили именно этот шильд) отродясь не делало. Как там в подвеске, ничего не перепутали?

Сравню легко. И вот как. Если при покупке такой машины у тебя проскакивает мысль о налогах, то..."не нужна тебе такая машина, Вовка"(с) (да что ж такое-то, с вами как в 90-е возвращаешься прям :))
Да, блин, я фоткал! И видос тоже снимал, про то, как эта бомба на прямой протыкает эво X на тюненом гарике, типа тоже под 500сил с колес. не могу найти этот тельчик, там еще блин и экран разбит. Реновеста будет 100500 проткнута, а в бомбе чел будет одной рукой рулить и Вагнера слушать.

налоги, капец, 70к руб/год. Я лучше эти бабки на тюненх потрачу или куплю пенсию 150 сил и свапну.

ИМХО, лучше ремонтировать, чем кастомизировать-ананировать.

А вот реальные темы из действительно нашего автопрома, которые действительно были актуальны похерились(
Вот, например, ЗМЗ-301

или v8 от 3105. Фоток толком не нашел, а сфоткать его забыл. Кстати тот экземпляр был на корвере 4.5 вроде.

жалко такие моторы променяли на поршня-огрызки от FM и китайскую отливку змз409(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.