о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Наверное тоже баян. Контрольный из забитого песком ствола в висок автоваза.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Подвеска

Вангую пружины там в районе 100кг, а уж какой они высоты - роли не играет. Ну может стабилизаторы ещё жирные. А больше с подвеской ничего и не сделаешь - кинематика меняется на уровне погрешности за счёт всяких проставок и ниже=пижже.
Да и у зубил даже в стоке не так все плохо с кренами. Можно жирными стабилизаторами поправить.
А как это в калиногрантах сделать - я хз, сейчас спереди стаб 24мм (толще тупо нет) и сзади Торсион 20мм, плюс пружины ~ 30кг и все равно крены сильно больше, чем хотелось бы.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
там дорога ровная как стекло, чо там держать то??
да и вообще тебе для каких целей???
Хочу тоже стоковую высоту (задрало отрывать гофры на даунпайпе) ну и рулежку сносную. В ноябре можно заморочиться с подвеской, Леонид Калиновник от весенних заказов освободится)))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Стабы конечно хорошо, но что-то больно сильно ее сносит. Есть в заначке отличные (по качеству) пружины 17/40 но они под -40, надо сапоги переделывать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
машина то для его? гонки на выходных или повседнев???
Машина - обычный турбосток. Нужна чтобы просто ездить по дорогам общего пользования, хорошим и плохим, в любое время года.
Кстати в продаже и не видел тюнячих пружин стоковой высоты. Всякие клаки, фобосы, и по. ИМХО пружинами не считаем)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Машина - обычный турбосток. Нужна чтобы просто ездить по дорогам общего пользования, хорошим и плохим, в любое время года.
Кстати в продаже и не видел тюнячих пружин стоковой высоты. Всякие клаки, фобосы, и по. ИМХО пружинами не считаем)
Узкие любой высоты бывают, с почти любой жесткостью
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да, думаю, даже клаксон с фобосом сделают, если чётко обозначить что надо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Dmitriy47RUS, у меня стойки кони спорт, пружины хр спорт 30+кг. Они с занижением но изза жесткости какбы занижения практически нет. Подвеска жесткая, мне нравится, ощущения езды на трамвае.
Подрамник, шс, распорки итп
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, у меня стойки кони спорт, пружины хр спорт 30+кг. Они с занижением но изза жесткости какбы занижения практически нет. Подвеска жесткая, мне нравится, ощущения езды на трамвае.
Подрамник, шс, распорки итп
Катался примерно на таком конфиге, только аммики б6. Достойно. Вот и думаю заказать сапог под свои пружинки weitec, чтобы не - 40 было а ровно сток. А патроны можно и биля б6 или коней.
Вот и автопром, мля, наш) из тюнячих подвесочных только дампы ли технорессоры/клаки/фобосы. Короче нечисть всякая мотает арматуру на бревно, греет лампой да красит с баллона.
На обхарканый равон нормальных тюнячек - горизонт, от стока до брэндов(
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Катался примерно на таком конфиге, только аммики б6. Достойно. Вот и думаю заказать сапог под свои пружинки weitec, чтобы не - 40 было а ровно сток. А патроны можно и биля б6 или коней.
Вот и автопром, мля, наш) из тюнячих подвесочных только дампы ли технорессоры/клаки/фобосы. Короче нечисть всякая мотает арматуру на бревно, греет лампой да красит с баллона.
На обхарканый равон нормальных тюнячек - горизонт, от стока до брэндов(
Олинзы и АСТ тоже к нечисти причисляешь?))
На равон такое же что на таз, только мотают не в Тольятти/Москве/ещё где, а в Сычуани/хунвэйбине/ещё где)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Nicklas,слушай! а чо ты вообще на форуме делаешь??? от тебя один спам вобщем то. причем частенько ты пишешь вообще какую то околесицу.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Nicklas,слушай! а чо ты вообще на форуме делаешь??? от тебя один спам вобщем то. причем частенько ты пишешь вообще какую то околесицу.
Да, ладно) мы Коле по чуть-чуть глаза откроем( и на дерьмовый электросталевский пруток и на прочую шелуху. Как Сергею из ss-20 китайцы говеного skf отгрузили, или как коллеги Леонида по демфи вагонами из Поднебесной везли штоки/сроки/клапаны, сошки/чашки/лошки, короче набор "все для стоек таза". А может про дамп, директор которого на прошлом месте работы лизинг брал, или про чудо плазу?)
Все это добрище делается сами знаете где. Только одни делают за доллар, а другие за 50 центов.
П.С.: демфи - отличный двухтрубник. У кореша задние 120 тыщ отмазал и ещё подпор есть.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да, ладно) мы Коле по чуть-чуть глаза откроем( и на дерьмовый электросталевский пруток и на прочую шелуху. Как Сергею из ss-20 китайцы говеного skf отгрузили, или как коллеги Леонида по демфи вагонами из Поднебесной везли штоки/сроки/клапаны, сошки/чашки/лошки, короче набор "все для стоек таза". А может про дамп, директор которого на прошлом месте работы лизинг брал, или про чудо плазу?)
Все это добрище делается сами знаете где. Только одни делают за доллар, а другие за 50 центов.
П.С.: демфи - отличный двухтрубник. У кореша задние 120 тыщ отмазал и ещё подпор есть.
Ну, про кетай вы мне врядли глаза откроете, как бы все и так понятно. А вот про высококачественный тюненг на равон было бы интересно послушать)) на таз этот тюнинг есть, просто стоит дорого
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну, про кетай вы мне врядли глаза откроете, как бы все и так понятно. А вот про высококачественный тюненг на равон было бы интересно послушать)) на таз этот тюнинг есть, просто стоит дорого
Ты на орбиту вышел?:p Этот вопрос уже был. Вот тебе пример: сварить выхлоп нормальный из нержи на турботаз стоит 30ку, на равон что, дороже? Почему?
Нафига пыжиться, вкрячивать в таз детали, узлы и агрегаты, когда есть море готовых заводских решений.

У меня в заначке пружины перед: 19/42, зад:17/33.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ты на орбиту вышел?:p Этот вопрос уже был. Вот тебе пример: сварить выхлоп нормальный из нержи на турботаз стоит 30ку, на равон что, дороже? Почему?
Нафига пыжиться, вкрячивать в таз детали, узлы и агрегаты, когда есть море готовых заводских решений.

У меня в заначке пружины перед: 19/42, зад:17/33.
Вообще-то нормальный выхлоп из нержи на турботаз стоит 18р сварить..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.