о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ты на орбиту вышел?:p Этот вопрос уже был. Вот тебе пример: сварить выхлоп нормальный из нержи на турботаз стоит 30ку, на равон что, дороже? Почему?
Нафига пыжиться, вкрячивать в таз детали, узлы и агрегаты, когда есть море готовых заводских решений.
У вас там сезон грибов что-ли открылся?
Возможно, там где варишь ты, 30ку стоит сварить. Там где варил я гораздо дешевле. Там где на ВАГи выхлоп варят - там 60-90 (но зато кофе вкусный на ресепшене). Где варят выхлоп на равон и кому он нужен я, если честно, не в курсе, но, думаю, возьмут +/- одинаковые деньги с вышеупомянутыми, ибо в этом деле все равно на ЧТО варить, важно ГДЕ и КТО.

Но, раз уж на то пошло, хотелось бы увидеть море качественных деталей для тюнинга равона в соответствии с заявлением:
На обхарканый равон нормальных тюнячек - горизонт, от стока до брэндов(
а то с клаксона из мытищинских гаражей нос воротишь, а, видимо, арматура из подвала дядюшки Ляо это "нормальные тюнячки"?))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
лучше напиши из чего за 18р можно сварить)
Даун+ вся трасса на 63 трубе ( глушитель+ резонатор) Материал: нержа.Вот буквально на прошлой неделе корешу на Калину сделали и поставили. Будет интересно, дам ссылок в личке.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Даун+ вся трасса на 63 трубе ( глушитель+ резонатор) Материал: нержа.Вот буквально на прошлой неделе корешу на Калину сделали и поставили. Будет интересно, дам ссылок в личке.
kapri, из чего делали? С FOXа варили? Какаие размеры бачков? Фланцы, гофры, гайки...
Я за Magnaflow, приятель за десять лет и 300к так и не пропукал его на волге.)

Nicklas, 30ку насчитал только материалы. И мне и им как-то *** на какой машине стоять, равно как и твоей бомбичкской олинз-подвеске. Только вот, не задача: тюнячкам по цене нового таза монопенисуально, куда их всунут, а мне не есть разница на чем ездить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Мне одному кажется, что Дима и Коля нашли друг друга? Может уже рэп-батл по новомодному замутите?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
kapri, из чего делали? С FOXа варили? Какаие размеры бачков? Фланцы, гофры, гайки... Я за Magnaflow, приятель за десять лет и 300к так и не пропукал его на волге.)
Зато всю волгу пропукал.
Каким надо быть ..... чтобы поставить такой выхлоп на волгу и 10 лет на ней ездить.
И ты это... заднюю то не включай. Речь шла про сварить за 30к. А не за выбор банок.
Гайки то конечно львиную долю цены определяют =)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
kapri, из чего делали? С FOXа варили? Какаие размеры бачков? Фланцы, гофры, гайки...
Я за Magnaflow, приятель за десять лет и 300к так и не пропукал его на волге.)

Nicklas, 30ку насчитал только материалы. И мне и им как-то *** на какой машине стоять, равно как и твоей бомбичкской олинз-подвеске. Только вот, не задача: тюнячкам по цене нового таза монопенисуально, куда их всунут, а мне не есть разница на чем ездить.
https://pp.userapi.com/c639529/v639529823/4d2d7/lJe7weU4U_g.jpg
https://pp.userapi.com/c639920/v639920823/49a57/jO8q9QsYkbw.jpg
https://pp.userapi.com/c837620/v837620571/65137/bsEheojOTgU.jpg
https://pp.userapi.com/c836329/v836329571/6a758/TvQni1oud0s.jpg
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Если бы это был Фокс, я бы подчеркнул. Киты из Фокса все равно из алюминизированной стали делают. А по фото выше-там нержа: магнит не прилипает. Кастом там.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ну и я тогда тоже выложу работу за 10 тыщ рублей.

Сам езжу на ките Фокс от клаб Турбо. 30тык почти проехал. Все штатно. Никаких проблем. Хотя зимой пару-тройку раз на них провисал в сугробах, думал, оторву к хренам собачьим, когда меня на буксире вытаскивали, но все гуд.Но у меня городской турботаз, а у тебя серьезный аппарат. Будет всем интересно. Когда парни Тесн его ценник в смете озвучивали, я был в тихом шоке.. Однако..теперь я понимаю, что многое....или , почти все, что они озвучили и поставили, жизнь и эксплуатация, показала, все оправданно. Профи они , блин..
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Зато всю волгу пропукал.
Каким надо быть ..... чтобы поставить такой выхлоп на волгу и 10 лет на ней ездить.
И ты это... заднюю то не включай. Речь шла про сварить за 30к. А не за выбор банок.
Гайки то конечно львиную долю цены определяют =)
Что я включаю? Тогда у меня выхлоп бесплатный, ну а чё, варил-то сам!
А что ты бачки не считаешь? Или тебе Глушаков из воздуха слепили за 10ку?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Если бы это был Фокс, я бы подчеркнул. Киты из Фокса все равно из алюминизированной стали делают. А по фото выше-там нержа: магнит не прилипает. Кастом там.
Сделано очень достойно. Вот только те бачки, которые идут в китах я за глушитель не считаю. Нормальные бачки, ну как, нормальные... Более-менее бачки фокса уже на 16к тянут, magnaflow можно смело умножить на полтора (за тишину и качество платить нуно).
Фланцы черные от мазурика? Гайку ШДК от ступицы? Гофра интерлок только в рубль выйдет, а их по-хорошему две надо.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Что я включаю? Тогда у меня выхлоп бесплатный, ну а чё, варил-то сам!
А что ты бачки не считаешь? Или тебе Глушаков из воздуха слепили за 10ку?
Ты же указал стоимость работы с материалами.
Я -тоже.
Ок, давай посчитаем банки.
2х3500р = 7000р
Давай даже даунпайп с фланцем и гофрой сюда добавим = 5000р
Итого 22 т.р
Как ни крути, но 30 ну никак не выходит даже за полный выхлоп от улитки до бампера.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
kapri, серьезные турбо тазы как то без выхлопа вообще обходятся. Делают в крыло, через капот или под порог. Как угодно лишь бы железа поменьше да от улитки покороче.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Dmitriy47RUS, а да, за эти деньги все варится с затычками и дополнительной подачей аргона внутрь, чтобы не было соплей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.