о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
да, да. А цена обучения сейчас такая, что впору в гоморабство к бу и николя на автоваз.
Интересно, а если бы Maxi предложили поехать в Самару возглавить управление ЭСУД автоваза?
Квартиру там дали бы средненькую, метров 80, ЗП насчитали, как сейчас там начальники управлений получают... Maxi, ты бы поехал делать тазы не как хочет драножопый мир, а как положено?:D
Тазы делают в Англии на рикардо - в "самаре" тазы скручивают из чужих инженеринговых решенийю а там я точно никому не нужен - там свои спецы есть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Serg_x, ну если с начальниками себя вести как макси на форуме с людьми - так или иначе долго ты не проработаешь. бунтарей никто не любит, даже сами бунтари. поэтому бунтари меж собой даже договориться никогда не могут
Индюк как обычно несет хрень. Никто не любит идиотов - если твои начальники сплошь идиоты - сочувствую. Я работал в коллективах и очень не мало - с отличными профессионалами сильно покруче меня и все всегда между собою договаривались поскольку их области должностных обязанностей не пересекалась. Некоторых из них на зарплату фирма просто не могла себе позволить при их квалификации. - у нее гендир столько не зарабатывал. Поэтому привлекались они разово. И за два дня они делали то, что отделы из бездарей уровня подай принеси и за 2 месяца не осиливали. Вопрос опять же в организации процесса.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Тазы делают в Англии на рикардо - в "самаре" тазы скручивают из чужих инженеринговых решенийю а там я точно никому не нужен - там свои спецы есть.
вот зачем я это перед сном прочитал? а ведь только что на тазу 50км меньше час шпилил, местами 180 полз...
с каждым разом все больше понимаешь, стадо или не стадо, а таз на дорогах Питера по частоте мелькания приближается к бентли.

еще кто-то в какахи в газ 3111 кидал.:evil:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
ну после такого логично поржать что ракеты в болото падают. ну а нахрен они нужны дяде пете в сборочном цеху, у него зарплата все равно минимальная.

вот и приехали таким макаром к уровню папуасов...
ведь всем все похрену....
А вот соглашусь с Лешей. На омском "Полёте" несколько лет назад выпускники профильного вуза получали 7000 руб. Те самые люди, которые собирали гордость российского космоса. 7000 и куча аварий при стартах. Совпадение? Не думаю.(с)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Дай угадаю зп начальников....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А вот соглашусь с Лешей. На омском "Полёте" несколько лет назад выпускники профильного вуза получали 7000 руб. Те самые люди, которые собирали гордость российского космоса. 7000 и куча аварий при стартах. Совпадение? Не думаю.(с)
А почему все считают что дело только в деньгах?
Я думаю деньги не имеют никакого значения.
Если человек через жопу выполняет свою работу - он будет через жопу ее выполнять за любую сумму вознаграждения.
Дело - в самих людях.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Некоторых из них на зарплату фирма просто не могла себе позволить при их квалификации. - у нее гендир столько не зарабатывал. Поэтому привлекались они разово. И за два дня......
ну да - басни крылова писали оем
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А почему все считают что дело только в деньгах?
Я думаю деньги не имеют никакого значения.
Если человек через жопу выполняет свою работу - он будет через жопу ее выполнять за любую сумму вознаграждения.
Дело - в самих людях.
ну да - без денег счастливым всегда можно быть. (с)
все начальники именно так и думают про рабочих.
просто рабочие думают что и без ракет проживут.
 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Они же пошли работать за эти деньги, значит их все устроило.
С другой стороны что такого умеет вчерашний студент чтобы ему платить как специалисту?
Я вот работать начал по профилю в начале 4 курса. Ездил на работу после универа, ездил по-субботам. Получал 6500р. Зато когда закончил университет, вышел сразу на полную ставку.
А они вот чем занимались в свободное время на последних курсах? В танки играли, в очереди за Айфоном стояли?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Настоящие специалисты полдня играют в танки. а работают не более 1 часа в день.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Serg_x, мне думается вчешрание 5курсникине собирают ракеты)) да чо думается - работал я там - на изделии сидят мужики которые лет 15 уже отработали на заводе. а зачастую деды вообще
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Я вот работать начал по профилю в начале 4 курса. Ездил на работу после универа, ездил по-субботам. Получал 6500р. Зато когда закончил университет, вышел сразу на полную ставку.
А они вот чем занимались в свободное время на последних курсах? В танки играли, в очереди за Айфоном стояли?
Пока я работал в конструкторском отделе после пар на 4-5 курсах, мои однокурсники стонали в интернете как им плохо живется и ходили на митинги Навального.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
или гонять индюка - какая по сути разница.
ты как всегда слишком много о себе мнишь - я не бегаю ни от кого. весовая категория не та чтоб были причины бегать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Настоящие специалисты полдня играют в танки. а работают не более 1 часа в день.
Им и оплачивают пропорционально. 50 баксов за плату которую они делают неделю. Хотя она авторазводкой делается за 15 минут и ещё пол часа вручную красоту навести.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Им и оплачивают пропорционально. 50 баксов за плату которую они делают неделю. Хотя она авторазводкой делается за 15 минут и ещё пол часа вручную красоту навести.
Еще раз для тупых - платы разводит девочка.
это работа уровня "знания micrsoft word".
она не требует специальных знаний.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, ну да, после таких утверждений наша советская электроника и загнулась..

То что нет требований расскажи шине памяти ddr3
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi, ну да, после таких утверждений наша советская электроника и загнулась..

То что нет требований расскажи шине памяти ddr3
Сколько плат с DDR3 ты развел и где на них посмотреть?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я уэ не говорю про ддр4 и ддр5 и прочие тдмс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.