о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Если из оборудования вокруг только электроника 402 то да ))) но не суди по себе. Это тебе подключать некуда. А у нас поверх TCP-ip работает BacNet. Тебе это тоже не нужно но это оно есть.
А у меня поверх ведра с квашеной капустой лежит плата от МСД80 дохлого а поверх нее кирпич и еще поверх блок в котором 8 канов и 2 оптики (забыл как называется) - все это сооружение столь же бессмысленно как твой bacnet поверх TCP-IP в решении конечной задачи гнета для капусты..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Так делают для тех как раз у кого мозгов нехватает ничего более нового освоить) Для нас вот ещё делают такую Атмегу которую ты тоже уже не купишь. Но сейчас мы от нее уже ушли, освоили вариант покруче
Атмегу не надо было покупать в 99-м когда она была глючным гoвном. С какого праздника ее надо в 2к17 покупать? Нет я конечно беру их для ремонта лц-шек но чтоб вот так именно закупать - зачем?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Твоё ведро капусты не стоит даже тех 50 долларов которые ты платишь налево. Так что я бы развел сам. А ведро капусты купил. Ещё бы на сдачу вина взял )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У тех кто не умеет читать Errata на выходе все глючное )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Как когда то на вазе не хватило мозгов выпилить все баги из Фиата перед запуском в продакшн.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Твоё ведро капусты не стоит даже тех 50 долларов которые ты платишь налево. Так что я бы развел сам. А ведро капусты купил. Ещё бы на сдачу вина взял )
Я знаю ты любишь определять, что сколько стоит. Но я не оцениваю ведро капусты в долларовом эквиваленте - я ее просто ем! Я даже заметим не оцениваю твой бесполезный труд - в конце концов если хомячье выстраивается в очереди за айфонами, то почему бы при грамотном маркетинге не впаривать им такие поделки для умных домов, где там чем то поверх чего то через интернет можно включать чайник... Т.е. потенциально это направление не тупковое. Просто нормальные люди туда не полезут ибо знают как бывает - сколько им не рассказывай что сименс гoвно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А зачем мне делать то, что нужно меньшинству?
Это для тебя покупатели хомячки, а для меня клиенты.
Клиенту надо идти навстречу, а хомячка можно и говном облить.
Поэтому клиенты ездят на корвете, а хомячки на январе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А зачем мне делать то, что нужно меньшинству?
Это для тебя покупатели хомячки, а для меня клиенты.
Клиенту надо идти навстречу, а хомячка можно и говном облить.
Поэтому клиенты ездят на корвете, а хомячки на январе.
У тя набор то для настройки корветов есть так между нами девочками?
так вот у меня есть (если чо)..
Как увижу на горизонте клиентов - сразу расчехлю.. Пока вижу хомячков...
по моему у тебя клиенты только во влажных мечтах ездят.. В реальности наш разводчик плат зарабатывает только на таз... Что умножает на ноль любые разговоры про уровень-сложность-оплату-и бороздение космических кораблей в одной отдельно взятой ветке индустрии девайсов для хомяков...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В реальности, Макси, нет такой должности сейчас как разводчик плат. Потому что платы которые может сделать разводчик и они после этого хотя бы на столе заработают никому давно не нужны.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Откуда ж ты увидишь клиентов если тебя окружают одни хомячки и ********ы.
С клиентами даже разговаривать надо по-другому.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
В реальности, Макси, нет такой должности сейчас как разводчик плат. Потому что платы которые может сделать разводчик и они после этого хотя бы на столе заработают никому давно не нужны.
В реальности нормальные люди не оперируют понятиями "должность" нормальные люди решают задачи!
Есть задача изготовления ПП - первая стадия разводка. Как называется должность того кто разводит... - слесарь там сантехник или уборщица в отрыве от мытья окон - не важно! Важно, что человек обладает требуемыми навыками (а это если честно способны делать даже тупые гуманитарии) и выполняет работу точно в срок за сумму в понятии недорого.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Откуда ж ты увидишь клиентов если тебя окружают одни хомячки и ********ы.
С клиентами даже разговаривать надо по-другому.
Вот тут уже видно впаривателя гoвна... Конечно по другому если ты - продажник обыкновенный.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А почему все считают что дело только в деньгах?
Я думаю деньги не имеют никакого значения.
Если человек через жопу выполняет свою работу - он будет через жопу ее выполнять за любую сумму вознаграждения.
Дело - в самих людях.
Дело и в деньгах тоже.
Специалист и работник не должен на работе думать что ему пожрать вечером и чем заплатить за хату и что одеть на жопу .
Т.е человеку надо платить достойно, да спрашивать с него но и платить .
Иначе когда у села нет денег и живёт он не дома с мамой он начинает думать , кроить , ****ить , мутить итд иначе ему просто жрать нечего о какой нафиг качественной работе может идти речь если у тебя по нынешним меркам для начала зп меньше 30 тр например , а в регионах так и предлагают да что тут и платят по 15-20 .
Хотя и 30 это режим выживания по сути .
Более менее это от 50 и выше
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Когда специалисту (к коим он сам себя причисляет) платят денег только чтобы он с голоду не сдох, он идёт на болотную при первой возможности. Там, говорят, чаем бесплатно поят, а за максимальную активность ещё и денег дают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Когда специалисту (к коим он сам себя причисляет) платят денег только чтобы он с голоду не сдох, он идёт на болотную при первой возможности. Там, говорят, чаем бесплатно поят, а за максимальную активность ещё и денег дают.
Дело в том что начальник должен быть профик своего дела и сотрудников оценивать уметь , кто балбес а кто реально инженер . но у нас как только бизнес становится чуть крунее начинается пиндец полный там сразу куча дормоедов
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кстати мигрантам в Европе платят пособия за ничегонеделание из бюджетов, деньги в который идут с зарплат специалистов. У нас тоже такое есть, что-то мне это напоминает....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Дело и в деньгах тоже.
Специалист и работник не должен на работе думать что ему пожрать вечером и чем заплатить за хату и что одеть на жопу .
Т.е человеку надо платить достойно, да спрашивать с него но и платить .
Иначе когда у села нет денег и живёт он не дома с мамой он начинает думать , кроить , ****ить , мутить итд иначе ему просто жрать нечего о какой нафиг качественной работе может идти речь если у тебя по нынешним меркам для начала зп меньше 30 тр например , а в регионах так и предлагают да что тут и платят по 15-20 .
Хотя и 30 это режим выживания по сути .
Более менее это от 50 и выше
Да не думают люди об этом - даже с зарплатой в 5 к не думают.
Они просто жрут гoвно из самой дешевой сети и одеваются в секондхенде за комуналку не платят - живут в единственном жилье уровня дно.
Если ты будешь думать о выживании - ты не выживешь.
Я вот недавно с удивлением узнал, что оказывается среди очень многих моих знакомых нормой является покупка бу-шной резины - и они всю жизнь так делают и мало того ничего дурного в этом не видят. Это люди с очень приличными годовыми доходами - они не голодают и не ходят в рванине (разве что в дизайнерской рванине) имеют топовые телефоны - нормальные тачки. А что дурного одеваться в бу-шную одежду в этой системе ценностей? следующий шаг - бушные трусы-носки... а там и до еды со свалки недалеко - люди целыми селами хавают со свалки и это их норма... они еще жалуются когда свалку пытаются закрыть. Думают ли они о выживании? нет они просто берут и выживают - выживание это их норма жизни.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
да ну - а как твой любимый таз ездит если сименс процы то не выпускает? неужели на ардуине?
Дело в том что начальник должен быть профик своего дела и сотрудников оценивать уметь , кто балбес а кто реально инженер . но у нас как только бизнес становится чуть крунее начинается пиндец полный там сразу куча дормоедов
Уверен, что так везде. Не зря повсеместно вводят системы оценки производительности труда. В цивилизованном мире так делали ещё в прошлом веке. Только при коммунизме так делать нельзя, а то не все становятся равны.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не вижу ничего такого в б/у резине. Они потому и имеют многое что деньги считать умеют. Уверен, никто из них в очереди за Айфоном не стоял.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да не думают люди об этом - даже с зарплатой в 5 к не думают.
Они просто жрут гoвно из самой дешевой сети и одеваются в секондхенде за комуналку не платят - живут в единственном жилье уровня дно.
Если ты будешь думать о выживании - ты не выживешь.
Я вот недавно с удивлением узнал, что оказывается среди очень многих моих знакомых нормой является покупка бу-шной резины - и они всю жизнь так делают и мало того ничего дурного в этом не видят. Это люди с очень приличными годовыми доходами - они не голодают и не ходят в рванине (разве что в дизайнерской рванине) имеют топовые телефоны - нормальные тачки. А что дурного одеваться в бу-шную одежду в этой системе ценностей? следующий шаг - бушные трусы-носки... а там и до еды со свалки недалеко - люди целыми селами хавают со свалки и это их норма... они еще жалуются когда свалку пытаются закрыть. Думают ли они о выживании? нет они просто берут и выживают - выживание это их норма жизни.
Макс ты вообще в каком мире какие нах 5 к, 5 к это только за коммуналку платится.
Если не алкаши и не упыри то постоянно думают, что то мутить пытаются, подрабатывают тащат с работы метал, взятки брать пытаются и берут у кого получается итд . из за этой мудаты постоянно озлобленные итд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.