о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сколько плат с DDR3 ты развел и где на них посмотреть?
Ну я развел, на Ютубе посмотри в обзоре.
Твои то платы уровня где длинные линии начинаются от десятка метров. Вот и разводят девочки за 50 баксов )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я уэ не говорю про ддр4 и ддр5 и прочие тдмс
Платы с ддр4-ддр5 разводят идиоты... как матери от компов так и рабсбери pi готовые продается в китае за еду - их не нужно еще раз изобретать!
советская электроника как раз загнулась от изобретения велосипедов уровня МС1502 там где надо было тупо пойти и купить рассово верную XT-ху.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, это ты той девочке скажи. Я же знаю что требования есть даже в кассетном магнитофоне, потому что если тупо по схеме развести то майфон выть начнет тае что ничо не кслилшишь
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
DDR вообще космос ) Ты сначала езернет 100 Мбит девочке дай развести. Хотя и тот уже давно устарел. В моде гигабит а там все еще намного жёстче.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Maxi, это ты той девочке скажи. Я же знаю что требования есть даже в кассетном магнитофоне, потому что если тупо по схеме развести то майфон выть начнет тае что ничо не кслилшишь
Проблема в том что ты не различаешь где изделие а где геморой...
Если есть требования к разводке - это геморой а не изделие!
геморой не нужен - потому что он вылезет так или иначе.

в электронике 302 плата была уровня плюнули и кулаком по кругу растерли - все работало.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И то что твоя плата работает на столе не означает что она заработает в шкафу рядом с двумя грядками пускателей на 380.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, дада, именно поэтому наши уcилители нулнвого класса гудели в тон розетке, про первый и второй вообще молчу
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
И то что твоя плата работает на столе не означает что она заработает в шкафу рядом с двумя грядками пускателей на 380.
а я и не говорил что твоя плата работает с грядками... я говорил что плата сименса там работает - а твоя плата велосипед-римейк-пародия.... на сименс.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а я и не говорил что твоя плата работает с грядками... я говорил что плата сименса там работает - а твоя плата велосипед-римейк-пародия.... на сименс.
Ну так смысл в том что она работает в тех же условиях но стоит в 3 раза дешевле.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Maxi, дада, именно поэтому наши уcилители нулнвого класса гудели в тон розетке, про первый и второй вообще молчу
мне медвед на ухо наступил я не отличаю нулевой класс от первого - мне достаточно того, что у меня в лямбде стоят прецизионные усилители которые работают лучше чем я могу померить приборами, а что там в ушах - это ерунда.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сименс то на ардуиновском проце работает. А за обработку аналога там отвечает кастом чип. Я есличе кусочками схему сименса срисовал )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
DDR вообще космос ) Ты сначала езернет 100 Мбит девочке дай развести. Хотя и тот уже давно устарел. В моде гигабит а там все еще намного жёстче.
В моде - в штанах на жoпе дырки! Интерфейсы выбирают исходя из достаточной пропускной способности целевого потока данных. В твоей шалабуде - доcтаточным как в плане помехозащищенности так и в плане того, что и в каком объемы ты в него можешь выcрать - является RS485. Поэтому не надо тут самому себе придумывать проблемы и героически потом с ними же броться - смешно чесн слово..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Сименс то на ардуиновском проце работает. А за обработку аналога там отвечает кастом чип. Я есличе кусочками схему сименса срисовал )
Очень смешно - учитывая что сименс был когда ардуиновских процов не было.. и уже тогда выпускал свои процы...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, ф топку.. я мою яйца и еду в дискотеку девок за жопы мацать. Сиди со своими платами и спорами дальше. Удачи
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В моде - в штанах на жoпе дырки! Интерфейсы выбирают исходя из достаточной пропускной способности целевого потока данных. В твоей шалабуде - доcтаточным как в плане помехозащищенности так и в плане того, что и в каком объемы ты в него можешь выcрать - является RS485. Поэтому не надо тут самому себе придумывать проблемы и героически потом с ними же броться - смешно чесн слово..
Если из оборудования вокруг только электроника 402 то да ))) но не суди по себе. Это тебе подключать некуда. А у нас поверх TCP-ip работает BacNet. Тебе это тоже не нужно но это оно есть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Maxi, ф топку.. я мою яйца и еду в дискотеку девок за жопы мацать. Сиди со своими платами и спорами дальше. Удачи
Правильно - схвати лучше девку за жoпу. DDR3 то тебе разводить никто не даст - а девка даст.. Вот ты и бесишься...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
да ну - а как твой любимый таз ездит если сименс процы то не выпускает? неужели на ардуине?
Так делают для тех как раз у кого мозгов нехватает ничего более нового освоить) Для нас вот ещё делают такую Атмегу которую ты тоже уже не купишь. Но сейчас мы от нее уже ушли, освоили вариант покруче
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.