о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Это как в анекдоте про биты и подающего. Прицеп по-желанию, фаркоп владелец бодрых тормозов иметь просто обязан)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Это как в анекдоте про биты и подающего. Прицеп по-желанию, фаркоп владелец бодрых тормозов иметь просто обязан)
Только за фаркоп дрючат, также как за ГБО и прочее изменение конструкции. Посему- узаконивать через денежку(при любом раскладе). Платить деньги на всякий случай - вдруг возьму в аренду раз в жизни прицеп...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Только за фаркоп дрючат, также как за ГБО и прочее изменение конструкции. Посему- узаконивать через денежку(при любом раскладе). Платить деньги на всякий случай - вдруг возьму в аренду раз в жизни прицеп...
У вас что, фаркоп тоже изменение? Чет мне кажется, нагоняешь жути. С факропами ещё в проклятом совке все ездили
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
У вас что, фаркоп тоже изменение? Чет мне кажется, нагоняешь жути. С факропами ещё в проклятом совке все ездили
да внесение изменения в конструкцию , поэтому ехать в контору которая сертифицирована и т.д и т.п сам фаркоп должен быть сертифицированн для именно твоей модели авто ну и соответственно машин должен уметь буксировать прицеп ( предусмотрена езда с прицепом) , сам в следующем году планирую прицеп для работы брать вот и мониторил законо- правовые закавыки ...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
да внесение изменения в конструкцию , поэтому ехать в контору которая сертифицирована и т.д и т.п сам фаркоп должен быть сертифицированн для именно твоей модели авто ну и соответственно машин должен уметь буксировать прицеп ( предусмотрена езда с прицепом) , сам в следующем году планирую прицеп для работы брать вот и мониторил законо- правовые закавыки ...
Это уже дичь, конечно. Но ничего, в марте все изменится. Или нет? :D
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да внесение изменения в конструкцию , поэтому ехать в контору которая сертифицирована и т.д и т.п сам фаркоп должен быть сертифицированн для именно твоей модели авто ну и соответственно машин должен уметь буксировать прицеп ( предусмотрена езда с прицепом) , сам в следующем году планирую прицеп для работы брать вот и мониторил законо- правовые закавыки ...
я вообще не пьющий,но после такого подумал-"как в запой не уйти!"
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
да внесение изменения в конструкцию , поэтому ехать в контору которая сертифицирована и т.д и т.п сам фаркоп должен быть сертифицированн для именно твоей модели авто ну и соответственно машин должен уметь буксировать прицеп ( предусмотрена езда с прицепом) , сам в следующем году планирую прицеп для работы брать вот и мониторил законо- правовые закавыки ...
У тебя наверное и осаго есть? :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Только за фаркоп дрючат, также как за ГБО и прочее изменение конструкции. Посему- узаконивать через денежку(при любом раскладе). Платить деньги на всякий случай - вдруг возьму в аренду раз в жизни прицеп...
Ага, внатуре, во евнухи. Маразм ГИБДД крепчает, наклейки, жилеты... Теперь и за фаркоп и за всю муйню) ну, чё, съёмный боссал, два болтика на 17 и все.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
У тебя наверное и осаго есть? :)
Ну а зачем лишний повод для доипаться ? Так дядька остановит поглядит на Передние 284 тормоза, задние ЗдТ , фаркоп попробует до фаркопа доипаться а я ему бумажкой в лицо - усё нормально ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
то что у вас нет судимостей - не ваша заслуга, а наш недосмотр
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
как в россии встречают умнейших инженеров......

Америка, тюрьма, Сталинская премия…

Одаренный музыкант и физик, Лев Термен родился в царской России в 1896 году, в дворянской православной семье с гугенотскими корнями. В 1930-х Термен находился в командировке в Америке, где рекламировал свой необычный электронный музыкальный инструмент — «терменвокс». Лев Термен играл на своем устройстве, не касаясь его руками, и эта музыка захватила воображение местных джазовых авангардистов. Американцы, заполнявшие залы, чтобы услышать диковинный инструмент, не подозревали, что на самом деле Термен был агентом советской разведки, которая направила его в США для сбора сведений о западных достижениях в области радиолокации. В США и Великобритании в то время активно велись работы по созданию первых образцов радаров для военного использования. Незадолго до вступления СССР во Вторую мировую войну Берия приказал Термену вернуться в Москву. Лев Сергеевич был дисциплинированным советским гражданином и под чужим паспортом на советском пароходе вернулся в СССР, где спустя полгода был арестован и отправлен в сибирский лагерь. Позже Берия перевел Термена в подмосковную «шарашку» КГБ, где активно велись работы по созданию военной и специальной техники.

в дальнейшем Термен создал знаменитого орла, которого подарили в посольство США.
в орле был замурован пассивный микрофрн-ретранслятор, при помощи которого более 10 лет слушали переговоры и и тайны америкосов.

но, сукаруль, без концлагеря на парочку лет у нас ну никак не могут!!!
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
но, сукаруль, без концлагеря на парочку лет у нас ну никак не могут!!!
Вот так и будут петь, плясать, покуда не випут и на нарах не пропишут. А пока такая госполитика в отношении автопрома, будут бабки народные за бугор сливать через агентов типа ренониссанмицубисиавтоваз.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня на работе сотрудник купил патриота с салона. новый.
прошло 3 месяца - с гарантийки он не вылезает - постоянно ездит то одно починить то другое, вода сквозь крышу в салон ручьем течет.......

патриот млять))))
по началу то он радовался а щас смотрю патриотизм то пришел совсем и глаза потухли.

да и едет он по городу как кусок гавна!!!! это с его же слов.
выше 70кмч уже страшно. он дорогу и траекторию не держит.
на заднем приводе он по зиме буксует - не хватает заднего привода.
это не по сугробам а просто во дворе небольшая горочка со снегом.
включаешь перед - его в поворотах несет что хрен удержишь и жрать еще больше начинает...
как по трассе на нем ехать ваще хз - у него рулевое люфтит хуже чем у меня на четверке, которую я купил за 30 тыщ рублей

хотя за 750 тыщ мог бы купить б/у крузака или япошку.
и ездил бы и в хрен не дул.
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
у меня на работе сотрудник купил патриота с салона. новый.
прошло 3 месяца - с гарантийки он не вылезает - постоянно ездит то одно починить то другое, вода сквозь крышу в салон ручьем течет.......

патриот млять))))
по началу то он радовался а щас смотрю патриотизм то пришел совсем и глаза потухли.

да и едет он по городу как кусок гавна!!!! это с его же слов.
выше 70кмч уже страшно. он дорогу и траекторию не держит.
на заднем приводе он по зиме буксует - не хватает заднего привода.
это не по сугробам а просто во дворе небольшая горочка со снегом.
включаешь перед - его в поворотах несет что хрен удержишь и жрать еще больше начинает...
как по трассе на нем ехать ваще хз - у него рулевое люфтит хуже чем у меня на четверке, которую я купил за 30 тыщ рублей

хотя за 750 тыщ мог бы купить б/у крузака или япошку.
и ездил бы и в хрен не дул.
Просто у человека были изначально завышенные ожидания от покупки. Поди еще и в кредит. Надо понимать, что этот Патриот в первую очередь УАЗик, а во вторую лакированный автомобиль. Ну парт-тайм и чего? Тойота Хай-люкс ездит, Фортунер ездит, Амарок ездит, куча других авто ездит, а тут криворукий водятел не может - потому что российское. Ему влом нормальную резину поставить ( я же на 4-ре вэдэ), а виноват автомобиль. По городу - ну ХЗ. Я вон иногда беру своего тентованного Хантера, зимой на нем можно даже порачить по гололеду, легкий, мотор достаточно мощный для его веса, сзади блокировка , резина хорошая шипованная. Со светофоров дует хорошо по льду.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Хантер норм машина из УАЗа, Если б у меня Л200 не было, я б взял. А по браку старый Патриот почему то менее проблемный, у нас служебные есть, бегают уже по 150 тыс и ничего, кстати по гребенке щебеночной, ничем не хуже крузака 200 го, ездил по одной дороге и на том и на том, так на 200 ке больше 90 если ехать жопу ой как закидывает, на Патриоте шумка хуже, а так не было б никакой разницы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Хантер норм машина из УАЗа, Если б у меня Л200 не было, я б взял. А по браку старый Патриот почему то менее проблемный, у нас служебные есть, бегают уже по 150 тыс и ничего, кстати по гребенке щебеночной, ничем не хуже крузака 200 го, ездил по одной дороге и на том и на том, так на 200 ке больше 90 если ехать жопу ой как закидывает, на Патриоте шумка хуже, а так не было б никакой разницы.
На 200-ке сзади тяга Панара, вот и кидает.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
наверное товарищь индюка думал покупая УАЗ, что покупает ...машину. но сейчас наверное допер, что УАЗ есть УАЗ.и ожидать от него неприхотливости Крузака не приходится. Хоть УАЗ и поднялся по качеству, но я бы не покупал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не знаю ребята..... сравнивать уаз и крузак по моему это............ ока тоже не намного хуже мерседеса, чо....
по мне так уаз это бочка с дерьмом. и покупать его за 750 тыщ надо быть больным. а есть версии дороже миллиона!!!
я думаю их покупают пациенты психбольниц - их там готовят к этому.
я могу его купить за 50 тыщ, не более. и не потому что бедный, а потому что я трачу деньги на другие свои дела.
он будет старый ржавый дырявый, но новый не лучше. а ломается еще чаще.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Сколько знаю знакомых владельцев Уаз, нигде нет случайных - они прекрасно знали что покупали, что их ждет. Некоторые даже не один раз покупают. Это особые люди и они знают что берут. Так что, х.з..Знакомый Индюка и вправду ума палата, если не изучив тему, купил такую технику.
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
из статьи про весту спорт
появление турбомотора объёмом 1,4 литра, скорее всего, не состоится — по некоторым данным, АВТОВАЗ прекратил работы над этим проектом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.