о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,423
Лайки
7,524
Адрес
Московская область
мне фиолетово, тема эфимерна.
Отечественный автором эфемерен - вроде есть, а вроде и нет, вроде наш, а вроде и по факту не наш ... Деньги вбухивают, а их сразу вжух, и нет ... Результат смешной - сейчас в наших машинах гордятся тем, что в нормальном автопроме было 10-20 лет назад.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
У тебя граблей даже нет, а те что есть, китайские.
Не дави на больное ( я тут в очередной раз за лопатой в строительный гипер ходил... Походу даже палки у граблям из Поднебесной прут.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ты прикалываешься?задвигаешь про плановую экономику ?, разговор про коррупцию и о методах. попробовали, итог все знают. Коба делал все просто , как написал тут индюк про прямые "связи " в голове.Вот эти методы как раз для таких людей. простые до безобразия , вначале эффективные , но на долгосрочной перспективе несущие один негатив. Акстись. Если не читал цифр репресированных и самое главное реабилитированных, то просто прочти статью Бортникова с Российской Газете. Цифры в его ведомстве хоть и заминусованны, но даже так впечатляющие.
А про экономику плановую.....плавали,знаем.Зачем еще раз на грабли наступать?
Вот как он мог, так и решал. Че говорить, ещё дядю Яшу вспомни, как он в Крыму большевиками фонари украшал, а потом в союзе профессором красных командиров учил.
То что страну кровью залили, это крест, а то что людей работать заставили, приучили и научили, так мы до сих пол на том держимся.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не дави на больное ( я тут в очередной раз за лопатой в строительный гипер ходил... Походу даже палки у граблям из Поднебесной прут.
Едешь в финку и берешь истинно финский Fiskars за евро.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Вот как он мог, так и решал. Че говорить, ещё дядю Яшу вспомни, как он в Крыму большевиками фонари украшал, а потом в союзе профессором красных командиров учил.
То что страну кровью залили, это крест, а то что людей работать заставили, приучили и научили, так мы до сих пол на том держимся.
Сейчас тоже как могут, так и решают. То, что страну залили кровью - ни разу ни крест, а обычные амбиции жадных до власти людей. Не переживай, у тебя будет скоро возможность восхититься методами Кобы, посидеть ни за хер собачий. Хочешь примеров? Изволь. В Белгороде ( с городом могу ошибиться) посадили человека за размещение на странице в соцсети фото ( которые видели вообще все советские люди, и я в том числе) советских солдат с парада Победы 9 мая 1945 года с опущенными немецкими флагами. На полтора года. Судья усмотрела в этом пропаганду (!) фашисткой символики.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Едешь в финку и берешь истинно финский Fiskars за евро.
У питерских есть это, определенный снобизм по отношению к остальным жителям России. Типа в Финляндии все есть, и в два раза дешевле. Они-то могут себе позволить, финка за забором. Немудренно, что гарант питерский, тоже так думает, видимо, зачем что-то производить, если можно купить в финке, Германии. у пендосов и т.д. и т.п.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Сейчас тоже как могут, так и решают. То, что страну залили кровью - ни разу ни крест, а обычные амбиции жадных до власти людей. Не переживай, у тебя будет скоро возможность восхититься методами Кобы, посидеть ни за хер собачий. Хочешь примеров? Изволь.
ой, дануна, нах я кому нужен. У вас там прям рассадник беспредела, то в гараж менты влетают, права отнимают, то за фотографии исторических хроник сажают. Не в Белгороде, а в Архангельске и не посадили а штраф на рубль выписали. Ну дебилы следаки, ну че? Пересадить из-за стола в ППСный уазик, чтобы дурью не занимались, а то вон, у induke, в соседнем подъезде целая команда без трусов бегает, белок ловит.)))

не, я бы купил наш автомобиль. именно нашей разработки, нашего производства и нашего изготовления, только где он? то что продается, было далеко не нашей разработки, да и устарело когда я еще не родился)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ой, дануна, нах я кому нужен. У вас там прям рассадник беспредела, то в гараж менты влетают, права отнимают, то за фотографии исторических хроник сажают. Не в Белгороде, а в Архангельске и не посадили а штраф на рубль выписали. Ну дебилы следаки, ну че? Пересадить из-за стола в ППСный уазик, чтобы дурью не занимались, а то вон, у induke, в соседнем подъезде целая команда без трусов бегает, белок ловит.)))

не, я бы купил наш автомобиль. именно нашей разработки, нашего производства и нашего изготовления, только где он? то что продается, было далеко не нашей разработки, да и устарело когда я еще не родился)))
Причем тут следаки? Судья выносит постановление/решение/приговор. Образовательный уровень ниже плинтуса, вот и случаются в припадке рвения подобные "казусы". На Дальнем востоке чувака пытались подтянуть за какое-то высказывание, он на суд приволок книгу и тыкнул в лицо судье. что это не его фраза, а Александра Второго. Типа, его и привлекайте. Все чаще Лаврова вспоминаю с его коронной фразой.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Причем тут следаки? Судья выносит постановление/решение/приговор. Образовательный уровень ниже плинтуса, вот и случаются в припадке рвения подобные "казусы". На Дальнем востоке чувака пытались подтянуть за какое-то высказывание, он на суд приволок книгу и тыкнул в лицо судье. что это не его фраза, а Александра Второго. Типа, его и привлекайте. Все чаще Лаврова вспоминаю с его коронной фразой.
Ну да, не следак, если коап "нарушил". Инспектор роскомнадзора, которому не*уй делать. У меня дипломники есть из этой конторы и коллега по ВУЗу, большой тамошний начальник. Контингент... Ну только в трусах бегают)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот автоваз, газ, уаз и змз в таком состоянии и есть. лечить бесполезно, можно только отмыть.
В россии везде так. Набрать кредитов, занести директору банка и объявить себя банкротом через год.
Поэтому каждые 3-5 лет санации банков
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот еще прикол.
по группу кортеж опять

локализация производства 50%. ага ага.

и что же мы сами делаем?
да вот что

Вот ключевые компоненты, на которых будет клеймо или надпись «Сделано в России»:


  • стёкла, проеция показаний приборов на стекло, многодиапазонная антенна на стекло — AGC Glass Russia (Бор),
  • колёсные литые диски по новой технологии Flow Forming — «КиК» (Красноярск),
  • колёсные литые диски по новой технологии Flow Forming — «КиК» (Красноярск),
  • щитки переднего и заднего крыла — «Металлопродукция» (Тольятти),
  • конструкции из стальных и лёгких сплавов — «Мобиль» (Сызрань),
  • высокотехнологичные шины — НТЦ «Кама» (Нижнекамск),
  • аэродинамические щитки — «Ярославский завод резиновых технических изделий»,
  • шумо- и виброизоляция автомобилей — «Стандартпласт» (Иваново),
  • натуральная кожа для отделки салона — группа компаний «Русская кожа» (Рязань),
  • крепёжные изделия и пружины — «Белебеевский завод «Автонормаль» (Белебей),
  • бамперы, корпус воздушного фильтра, зеркала заднего вида и топливный бак — группа компаний «Автокомпонент» (Нижний Новгород),
  • детали шасси, в том числе кулаки, вилки и трапеции, — «Красноярский металлургический завод» (Красноярск).


По информации «Авто Mail.Ru», штамповкой кузовных элементов займётся компания из Южной Кореи, а компоненты для двигателя собственной разработки будут приходить, по большей части, из Германии. Также немецкие корни носит тормозная система. А вот коробка передач — отечественная, девятиступенчатый автомат R932 московской компании КАТЕ.

вобщем требуху и всякий дешевый трипер мы сами делаем.

наш автомат?))) чото я не верю в это. а если и поверю то не пойдет он в серию.

а - ну конечно мы можем производить табличку - мадэ ин раша
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
такие тачки по индивидуальным заказам производятся, каждый болтик и резинка подгоняется вручную.
Опять же - они будут бронированные поголовно.
Что именно от ауриса должно пойти в серию по-твоему?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Вот как он мог, так и решал. Че говорить, ещё дядю Яшу вспомни, как он в Крыму большевиками фонари украшал, а потом в союзе профессором красных командиров учил.
То что страну кровью залили, это крест, а то что людей работать заставили, приучили и научили, так мы до сих пол на том держимся.
да я все вспомню не только "дядю Яшу", брали и царских офицеров и специалистов на производство и сх, тк обосрались со своим новым миром. как начинали понимать , что затягивает в утопию и офицерство вернули и награды и деньги и семью ячейку общества вернули и медали,ордена вернули и общаться стали с ненавистными капиталистами и буржуа. Все можно вспомнить , как брали, а потом казнили, гнобили. Чего такимим методами то не заставить?Из под кнута. Народу много, бабы еще нарожают. Вот и весь секрет"усппехов" Кобы и его команды,мильон сюда, мильон туда. Имей такой потенциал людской +6-+8 рождаемость.До него конечно никто работать не умел. Столько рабов сделали. Что колхозники, что в городе рабочие.Оттуда и ноги растут нынешнего времени. Аморфное население, без своего мнения,рабское мышление. Все оттуда- партия сказала надо, комсомол ответил "есть!".Так же и экономика вся оттуда. Неконкуретноспособная, громоздкая,неповоротливая.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Едешь в финку и берешь истинно финский Fiskars за евро.
Фискарс давно делают под Питером, отличного качества.Зачем ехать в Финку? ))))))(шабашу чистками снега на домах, о чем говорю,знаю)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Отечественный автором эфемерен - вроде есть, а вроде и нет, вроде наш, а вроде и по факту не наш ... Деньги вбухивают, а их сразу вжух, и нет ... Результат смешной - сейчас в наших машинах гордятся тем, что в нормальном автопроме было 10-20 лет назад.
ты знаешь хоть кого-то, кто гордится нашим автопромом( к примеру ТАЗами?) они стали обычными вещами, как пылесос или микроволновка. купил, поездил,"выкинул".
Код:
Отечественный автором эфемерен - вроде есть, а вроде и нет, вроде наш, а вроде и по факту не наш
мне важен факт, что делают приемлемого качества, не более того, наш, не наш параллельно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.