о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
В россии везде так. Набрать кредитов, занести директору банка и объявить себя банкротом через год.
Поэтому каждые 3-5 лет санации банков
Внешнее управление банком полюбасу кому-то выгодно. Кредиты выморозят с физиков, к бабке не ходи, никуда не денутся. Тут у знакомых накопления всей жизни были в наевшимся банке, причем все на одном счёте. Ну че, вернули страховой минимум. Теперь старики вместо дачи будут жить в вагончике. И таких вкладчиков пруд пруди.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ты знаешь хоть кого-то, кто гордится нашим автопромом( к примеру ТАЗами?)
Ну я гордился тазами, крепкими пестатыми, надёжными, топорными и валящими (турбо). Покуда не прочитал одну книгу и посмотрел на то, из чего сделан таз по другим углом.
Вон, кортеж лепят, притянули за яйца отечественную локализацию всякой чепухи. Даже метизы не могут сделать, наверное китайское правительство *опит очередные лицензии на станки и право ими пользования.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну че, вернули страховой минимум
это хорошо что его вернули. многим вообще ничо не дают. пшел нах и всё. да и кому вернули - бегали годами за уцелевшими крохами...

ну а чо - lohi терпят же. и этой фразой всё сказано.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
это хорошо что его вернули. многим вообще ничо не дают. пшел нах и всё. да и кому вернули - бегали годами за уцелевшими крохами...
ну а чо - lohi терпят же......
Мне вернули без проблем через неделю банк-агент все перевел и проценты тоже. Сумма само собой меньше страховой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Dmitriy47RUS, да нахрен оно надо такое удовольствие - деньги в банке хранить?? если вероятность что их отнимут с каждым днем все больше приближается к 100%

- я вам принес все свои деньги.
- спасибо чувак, молодец!! ну давай, иди.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, да нахрен оно надо такое удовольствие - деньги в банке хранить?? если вероятность что их отнимут с каждым днем все больше приближается к 100%

- я вам принес все свои деньги.
- спасибо чувак, молодец!! ну давай, иди.
А где их хранить? В себе, как твой сосед?) Я столько не выпью, и вообще не пью. Под кроватью в золотых слитках? Или как кореш, купить 6 машин и бросить гнить по гаражам.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
А где их хранить? В себе, как твой сосед?) Я столько не выпью, и вообще не пью. Под кроватью в золотых слитках? Или как кореш, купить 6 машин и бросить гнить по гаражам.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А где их хранить? В себе, как твой сосед?) Я столько не выпью, и вообще не пью. Под кроватью в золотых слитках? Или как кореш, купить 6 машин и бросить гнить по гаражам.
зачем их хранить то?
копищь чтоль на чтото???
кредит возьми да купи щас.
инфляция точно так же сожрет твои деньги как и выплата процентов.

на инфляции держится вся мировая банковская система. только на инфляции!!!!
потому что если не будет инфляции то банки просто ненужны станут и разорятся. потому что через 2-3 года им выплатят все долги и всё.
а инфляция попутно вытягивает деньги из всех организаций и людей. а если ты их держишь у себя то они пропадают.
в бедных странах типа нашей для этого вообще периодически деньги меняют.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
зачем их хранить то?
копищь чтоль на чтото???
кредит возьми да купи щас.
инфляция точно так же сожрет твои деньги как и выплата процентов.

на инфляции держится вся мировая банковская система. только на инфляции!!!!
потому что если не будет инфляции то банки просто ненужны станут и разорятся. потому что через 2-3 года им выплатят все долги и всё.
а инфляция попутно вытягивает деньги из всех организаций и людей. а если ты их держишь у себя то они пропадают.
в бедных странах типа нашей для этого вообще периодически деньги меняют.
конечно коплю. На что у нас можно копить? явно не на кредитопомойку, на хату конечно) смаху так к нормальному жилью в Питере не подступиться, в Москве тем более.
инфляция есть, и явно не такая как уважаемый Дмитрий Анатольевич объявил однажды. Но на рынке недвижки свои тренды, котировки и пр... Цены на интересующие объекты меняются слабо, ибо товар неходовой. Так что процент по вкладам большей частью перекрывает рост цен.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так что процент по вкладам большей частью перекрывает рост цен.
Если нет потребности в этом жилье, то его сразу можно сдать в наем. Это сразу перекрывает не только банковские проценты но и часть основного долга. То есть даже на жилье копить невыгодно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Если нет потребности в этом жилье, то его сразу можно сдать в наем. Это сразу перекрывает не только банковские проценты но и часть основного долга. То есть даже на жилье копить невыгодно.
Эпотеку берут в 99% случаев на большие суммы. С учетом переизбытка предложений, найм проценты не перекрывает.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Если нет потребности в этом жилье, то его сразу можно сдать в наем. Это сразу перекрывает не только банковские проценты но и часть основного долга. То есть даже на жилье копить невыгодно.
коряво я написал. мало кто готов снять для проживания хату под 100 квадратов в центре. Тут продаваны на ренте не особо наварятся. либо сдавать под общежитие, тогда это все в таком виде будет, что покупатели с бабосами стороной обойдут)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
коряво я написал. мало кто готов снять для проживания хату под 100 квадратов в центре
Тебя всегда в крайности бросает.
Тебе там жить? Какая разница где хата для вложения денег. Тебе надо чтобы она была уже готова к сдаче как можно скорее, доход приносила, и имела рентабельность на рынке в далекой перспективе (для перевода обратно в бабки).
Вот например, в девяткино и шушарах хаты выкупаются целыми этажами, или половинами этажей, да на одно лицо.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Тебя всегда в крайности бросает.
Тебе там жить? Какая разница где хата для вложения денег. Тебе надо чтобы она была уже готова к сдаче как можно скорее, доход приносила, и имела рентабельность на рынке в далекой перспективе (для перевода обратно в бабки).
Вот например, в девяткино и шушарах хаты выкупаются целыми этажами, или половинами этажей, да на одно лицо.
Не, сил сдавать нет уже. Для житься, нужно, такую хату, чтоб там и поминки по мне были. Девяткино и пр. там Кудрово, например это вложение не очень, там и продается и сдается море чего и цена не очень растёт на недвижимость(
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не, сил сдавать нет уже. Для житься, нужно, такую хату, чтоб там и поминки по мне были. Девяткино и пр. там Кудрово, например это вложение не очень, там и продается и сдается море чего и цена не очень растёт на недвижимость(
Она везде не очень растет, ок, хочешь примера, приведу свой пример. Взял в ипотеку 1800т.р. за однушку у метро Академическая, в марте будет ровно 2 года. На данный момент остаток долга 495т, минимальный платеж по кредиту сейчас 9500, хата сдается все эти почти два года, и за каждый год приносит по 240т, то есть за 2 года принесет 480т, при этом по процентам за первый год набежало 171т. То есть хата себя окупила еще за первый год и приносит доход уже полтора года.
Закрою этот кредит, возьму еще.
Вот так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.