о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Одно дело собрался, совсем другое - выпорол )
Буду за тебя болеть :)

Сильно вряд ли. Зацеп на сликах вообще другой, надо хоть раз проехать, чтобы оценить, потому что разница в зацепе между камой евро и 888 примерно такая же, как между 888 и свежим, прогретым сухим сликом.
В hot-race все на сликах. Надежда на то что маленький лёгкий таз натолкает коровам не смотря на рево-какалы и прочее что у них там. Просто потому что тазы валят.
За Мишу тоже болеть буду :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Dmitriy47RUS, я тебе больше скажу, Уралы импортируют в США.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так же помнится импортировали чтото крупное в японию. и мы этим гордились - оказалось они просто нужный им металл из изделий выплавляли
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
так же помнится импортировали чтото крупное в японию. и мы этим гордились - оказалось они просто нужный им металл из изделий выплавляли
"кировцы", это я слышал от работников завода в столовке их. Кстати, отвратная рыгаловка)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
"кировцы", это я слышал от работников завода в столовке их. Кстати, отвратная рыгаловка)
Ну-ка, расскажите вместе с Индюком, что можно выплавить из Кировца такого редкоземельного.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зачем редкоземельного? просто гора металла недорого.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Зачем редкоземельного? просто гора металла недорого.
Ты серьёзно считаешь, что это дешевле, чем купить точно такой же металл у нас в чушках, из первичной руды, а не вторяковый лом?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну-ка, расскажите вместе с Индюком, что можно выплавить из Кировца такого редкоземельного.
Фиг его знает, чё там в них. Может пошлины, может откаты, но на полном серьёзе рабочие обсуждали. Кстати на этом заводе Че-то и сейчас собирают. Вроде отверточная сборка спецтехники. Прицепы точно делают из оцинковки, пресс фигачит, мы здание снимали у завода. Пипец как все тряслось.
Вообще завод весьма гнусный. Шестиэтажное здание много лет снимали, аренду платили всегда вовремя, а эти гомики топить начинали в декабре, мля. Им сколько не дай, все мало.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Сарказм непонятен, Дмитрий этого не знал, например.
Прочитал уже, но фиг знает, сколько они мотиков поставили? 10, 20, 100? А цена? Для РФ 700к руб, это трындец, товарищи!!!
Кстати ещё производить начали Иж и Яву) там цена более гуманная.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вообще завод весьма гнусный. Шестиэтажное здание много лет снимали, аренду платили всегда вовремя, а эти гомики топить начинали в декабре, мля. Им сколько не дай, все мало.
это очень распространённый тренд - как только арендодатель видит что у тебя дела пошли в гору - тебе сразу аренду начинают повышать, типа наверно считают что они в доле в твоем деле.
к тому же начинают подтягиватьсЯ всевозможные государевы люди и тоже клянчат бабло.

мой директор в аренде кусок земли держал и там стояли машины сотрудников.
потом построили здание 500 квадратов, под бизнес - так аренду сразу увеличила администрация города в 8 раз!!!

особенно смешно читать вот это
Путин заявил о «картелизации» российской экономики.

«Особо отмечу, что государственные структуры, компании с госучастием занимают те ниши, где мог бы работать малый и средний бизнес. Фактически вытесняют его с рынков, монополизируя эти рынки», — сказал Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию конкуренции.

«Как следствие, идет процесс картелизации конкурентных сфер экономики, подрывается предпринимательская инициатива и стимулы к открытию своего дела», — продолжил глава государства.
У государственных структур, компаний с госучастием совершенно другие лоббистские и финансовые возможности, и доступ к кредитам у них тоже намного проще, да и технологии разыграть торги в свою пользу есть, их достаточно, и мы знаем, как они работают.
Владимир Путин
Президент России

а пля извините - а не вы ли господин президент управляете государством???
или выходит президент ничего не может кроме как речи пустые толкать и беспокоиться по поводу роста цен на бензин......

 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
так же помнится импортировали чтото крупное в японию. и мы этим гордились - оказалось они просто нужный им металл из изделий выплавляли
Ты просто на глазах тупеешь и превращаешься в бабку у подьезда. Леш, включи голову и посчитай прибыльность получения металла таким образом.

Знаешь, тебя тут читать иногда просто противно.
Про твои высеры на страну которая тебе образования особенно.

То что ты КТН и отзывчивый человек ситуацию не спасает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Знаешь, тебя тут читать иногда просто противно.
ты слишком серьезно ко всему относишься. я пишу первое что в голову лезет. я ж не на экзамене эге чтоб каждое предложение обдумывать по 5 минут на предмет несоответствия всему и вся.
я тут расслаблен и невнимателен. ни от кого не требую напрягать думалку и сам не нуждаюсь в этом в темах где идет пустой расслабленный трёп обо всем.......
каждый высказывает что ему нравится, ничье мнение не обязано совпадать с другими.
и я тоже вижу много ерунды - ну и что? да пусть каждый пишет чо ему думается - имеют право в конце концов.

у меня вон на работе сварщик продал нексию в отличном состоянии - сдал в трейд-ин и купил весту и теперь ему из зп 35 - платить 3 года по 20 тыщ кредит)))
ГЫГЫГЫ. то есть он лоханулся в один момент трижды!!!!
ну и чо пойти ему сказать что он дебил?? да мне ваще посрать. так же и тут.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
это очень распространённый тренд - как только арендодатель видит что у тебя дела пошли в гору - тебе сразу аренду начинают повышать, типа наверно считают что они в доле в твоем деле.
к тому же начинают подтягиватьсЯ всевозможные государевы люди и тоже клянчат бабло.

мой директор в аренде кусок земли держал и там стояли машины сотрудников.
потом построили здание 500 квадратов, под бизнес - так аренду сразу увеличила администрация города в 8 раз!!!
Было очень забавно сидеть в холоде, греться в метро по пути домой, понимая, что и бухгалтерия и руководство этого довольно большого завода (для него в своё время ветку метро проложили) точно также как и ты дубело весь день) кочегарка-то одна)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
у меня вон на работе сварщик продал нексию в отличном состоянии - сдал в трейд-ин и купил весту и теперь ему из зп 35 - платить 3 года по 20 тыщ кредит)))
ГЫГЫГЫ. то есть он лоханулся в один момент трижды!!!!
ну и чо пойти ему сказать что он дебил?? да мне ваще посрать. так же и тут.
Ну та-а-ак... Нексия всё-таки gm-совместимая платформа. Как следствие очень доступное обслуживание, да ещё узбекской сборки, значит много дешманского деталья. Потому что поставщики тоже не гордые.
У Весты плюс - покрытие кузова. Поэтому обмен нексия на равон однозначно оправдан на Весту.. ну хз...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
у меня вон на работе сварщик продал нексию в отличном состоянии - сдал в трейд-ин и купил весту и теперь ему из зп 35 - платить 3 года по 20 тыщ кредит)))
ГЫГЫГЫ. то есть он лоханулся в один момент трижды!!!!
ну и чо пойти ему сказать что он дебил?? да мне ваще посрать. так же и тут.
Это всего лишь говорит о том, насколько веста своевременна и желанна народом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Dmitriy47RUS, они электрообошреватели купили и не мерзли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.