о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Наверное потому что она беднее оснащена, обременительнее в содержании, такая же по потребительским качествам и дороже больше чем на 20 тысяч
Почему они китайскую херь не возьмут? она дешевле на 100к с кожа-рожа салоном и по потребительским качествам выносит в хлам все эти тазы. Что значит обременительно в содержании - если запчасти на таз давно уже ДОРОЖЕ аналогичных на простые ино?

Это странные люди. Их надо в поликлинику сдать.. для опытов...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
Почему они китайскую херь не возьмут? она дешевле на 100к с кожа-рожа салоном и по потребительским качествам выносит в хлам все эти тазы. Что значит обременительно в содержании - если запчасти на таз давно уже ДОРОЖЕ аналогичных на простые ино?

Это странные люди. Их надо в поликлинику сдать.. для опытов...
Китайские авто приходили (и будут приходить) на наш рынок неоднократно. Но через год-полтора уходили, обрекая любителей жареных собак на мучения с поиском запчастей. Это негативно повлияло на их репутацию (так же как и деятельность дважды автомобильного в 90-00х см. "тазы гниют, не валят и сыпятся").

Обременительно это: страховка, ТО, прикрутить/открутить вонючку в салон, да даже помыть таз дешевле в некоторых местах. Покупая новую машину на стоимость запчастей как правило внимания особо не обращают (горантия жи), разве что кузовня (у тазов дешевле) и крупные агрегаты на случай если с горантией все же пошлют. 21126 мотор стоит 80к в сборе новий-новий-савсэм-бэлий. Мотор на, прости хоспаде, хуюндай от 150.

Ну и фактор новизны и хайпа. На аккуратную заниженную весточку на 18х катках до сих пор все девчонки оборачиваются. А владельца какого-нибудь полурио максимум что ожидает: "до бибирево почём?"
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ну а ты бы что выбрал: купить понтовую тачку или беспонтовое уныние?
я выбрал турбовое древнее уныние и новую хату для дочери. Ей 16 и в будущем не нужно будет думать про ипотеки.
Спросил сейчас её про весту, показал фотки в нете. Спросил что бы купила. Говорит эво6, тазы для пацанов. Поржали.)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Ну и фактор новизны и хайпа. На аккуратную заниженную весточку на 18х катках до сих пор все девчонки оборачиваются.
конечно - им же тоже хочется посмотреть на чудо которое купило ЭТО. ну и поржать заодно...

А владельца какого-нибудь полурио максимум что ожидает: "до бибирево почём?"
пффф.
почем до бибирево - в яндекс такси смотрят.
за полгода чтоб кто то рукой голосовал - 1 раз видел..
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
я выбрал турбовое древнее уныние и новую хату для дочери. Ей 16 и в будущем не нужно будет думать про ипотеки.
Спросил сейчас её про весту, показал фотки в нете. Спросил что бы купила. Говорит эво6, тазы для пацанов. Поржали.)
В моем вопросе предполагается выбор только из двух вариантов: понтовая цаца на 18х или таксишный барабан. Что бы строго из этих двух вариантов выбрал ты?

Никаких дочерей, ипотек, квартир, ухажеров, внеплановых беременностей и т.п. в задаче нет.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
конечно - им же тоже хочется посмотреть на чудо которое купило ЭТО. ну и поржать заодно...

пффф.
почем до бибирево - в яндекс такси смотрят.
за полгода чтоб кто то рукой голосовал - 1 раз видел..
Какой же ты старый. Вообще не в теме.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну а ты бы что выбрал: купить понтовую тачку или беспонтовое уныние?
беспонтовое уныние в виде солярис/рио переездит весту в несколько раз! и причем по всем потребительским качествам наголову лучше весты и надежность тоже в разы лучше, и на круг содержание солярис/рио будет дешевле чем у весты! реально людей покупающих новые весты нужно в психбольницу на опыты сдать!
если бы веста была в два раза дешевле, то была бы не плохой авто.
и весту назвать понтовой тачкой...............
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
В моем вопросе предполагается выбор только из двух вариантов: понтовая цаца на 18х или таксишный барабан. Что бы строго из этих двух вариантов выбрал ты?

Никаких дочерей, ипотек, квартир, ухажеров, внеплановых беременностей и т.п. в задаче нет.
ты это про весту? ты реально так считаешь?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
Мне одному кажется, что обсуждать выбор машины, цвета волос, полового партнёра и т.д. - это дурной вкус?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
я так понимаю, ответ на мой вопрос-"да"?
если это так, то мне тебя жаль.......
Ну, мне просто не повезло превратиться в старого мужика со щетиной. Был бы я свежей красоткой, возможно и у меня был бы папик, который купил бы и обслуживал мне эво 6.

Но к вопросу это отношения не имеет. Поскольку мы выбираем между

и
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
Мне одному кажется, что обсуждать выбор машины, цвета волос, полового партнёра и т.д. - это дурной вкус?
Тут все-таки не личный выбор машины обсуждается, а более философский вопрос: кем лучше быть? Богатым и здоровым или бедным и больным?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
910
я думаю один из критериев выбора таза это сложивший стереотип офигенной ремонтопригодности.запчасти типа по дешевке на каждой заправке и ремонт во дворе под пиво.про тех кому до 25,"пацан должен езить на тазу"-жру не могу,реально такое есть?так только недоразвитый может говорить.пацан должен ездить на бмв если чо))))))хотя бы старой
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
910
Ну, мне просто не повезло превратиться в старого мужика со щетиной. Был бы я свежей красоткой, возможно и у меня был бы папик, который купил бы и обслуживал мне эво 6.

Но к вопросу это отношения не имеет. Поскольку мы выбираем между

и
давай без читов,ставь рядом **** комплектации весты и поло,желательно одного цвета.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Nicklas, у тебя критерий понтовости в том, чтобы мало таксистов ездило на данном авто? тогда по твоим критериям веста понтовее чем камри. а таксисты по другим критериям авто выбирают, чтобы была очень надежной и не дорогой в содержании. и по надежности веста за щеку возьмет у поло, логана, соляриса и рио и по всем другим параметрам тоже самое.
возьми у друзей на недельку покататься нормальное авто и понятие о понтовости весты у тебя очень сильно поменяется.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
давай без читов,ставь рядом **** комплектации весты и поло,желательно одного цвета.
Никаких читов.
Тут люди не могут определиться со вполне конкретным вопросом:
понтовая цаца на 18х или таксишный барабан
Откуда-то эво 6 появляются, квартиры для дочери. Слава богу до марканадабрать еще не дошло :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.