о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Ладно, эбу еще можно как то понять, там знания вложены, ниокры и т.д. Проводка за 42 точно распил. Комплектуха там вся наша, копеечная, я же вижу. Завод такую сплетет за 10тку на мелком потоке, на большом вообще по 3 отдаст.
Все верно, 10-ка в себестоимости, 32 - норма прибыли. Эксклюзив-же и уникальное производство:).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Это газовые электростанции на 200-300 кВт, там в цене самой станции легко может потеряться и 300 тысяч за ЭБУ.
Это скорее для конверсии готовых дизельных установок под природный газ.. Там норм бабки крутятся на этом рынке.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ты ценник от этого калькултора узнай сначала чтоб быть в курсе что такое покупают не студентам на потеху. И учат не потому что больше учить нечего.
Студентам максимум рассказывают что такое бывает... и показывают как 2+2 там сложить.
Макс, мне не нужен ценник. Я могу получить почти любую лицензию на интересующий пакет тупо по программе взаимодействия разработчика с ВУЗом, лицензии это вообще не проблема. на единственной личной машине с говнофорточками нет ни одного контрафактного ПО, начиная с ОС и заканчивая студиями. Даже оборудование на сотни лямов это тоже не проблема, его дадут в бессрочную аренду или просто подарят.
Проблема в том, что продырявленный в СИЗО ректор теперь боится подписать любую бумажку.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
И плюс ублюдки АвтоВАЗа опять тупят если бы эти клоуны сделали весту спорт на с20 хе а возможно и на с 20 let сейчас же в моде турбо и на опеле КПП вот это бы уже была тема , а сделать то это не проблема.
Это уже было когда ублюдки потратили кулиарды нефтерублей на установку снятого с производства GM-овского мотора на шниву. Шнива в 4 раза стала стоить дороже, а остатки новых снятых с производства моторов еще можно купить на авито.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Ладно, эбу еще можно как то понять, там знания вложены, ниокры и т.д. Проводка за 42 точно распил. Комплектуха там вся наша, копеечная, я же вижу. Завод такую сплетет за 10тку на мелком потоке, на большом вообще по 3 отдаст.
Это не распил, скорее, рынок. В то время как бошмоторспорт стоит 3к ойро, можно и мегасквирт попробовать за 500 продать
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ладно, эбу еще можно как то понять, там знания вложены, ниокры и т.д. Проводка за 42 точно распил. Комплектуха там вся наша, копеечная, я же вижу. Завод такую сплетет за 10тку на мелком потоке, на большом вообще по 3 отдаст.
Ты где 42 нашел, я вроде за пятак косу увидел.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Макс, мне не нужен ценник. Я могу получить почти любую лицензию на интересующий пакет тупо по программе взаимодействия разработчика с ВУЗом, лицензии это вообще не проблема. на единственной личной машине с говнофорточками нет ни одного контрафактного ПО, начиная с ОС и заканчивая студиями. Даже оборудование на сотни лямов это тоже не проблема, его дадут в бессрочную аренду или просто подарят.
Проблема в том, что продырявленный в СИЗО ректор теперь боится подписать любую бумажку.
и какой от всего этого толк?
ты коммерческое приложение на этом напиши и продай его. потом еще объясни почему именно на этом а не на условно бесплатном ЯВУ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,520
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
И плюс ублюдки АвтоВАЗа опять тупят если бы эти клоуны сделали весту спорт на с20 хе а возможно и на с 20 let сейчас же в моде турбо и на опеле КПП вот это бы уже была тема , а сделать то это не проблема.
У Рено Спорт есть свои хорошие модели. К чему кредитному жоповозу и машине которая сейчас востребована на "ярмарке тщеславия" - C20LET? В стране 20го экономического эшелона не нужны Весты Спорт, также как они не нужны в виде Роснефть Веста Спорт ... Вообще, машина с хорошими ездовыми характеристиками в целом не нужна, "патриотичным маргиналам" хватает оранжевой прострочки, дермантина на сиденьях "Аля кожаный салон из экокожи", экранчика мультимедиа и навигации между тахометром и спидометром, радости от того, что теперь на заднем сиденье не так жмёт в коленях как в приоре, и внутренней удовлетворенности от того, что "как иномарка" (могу напомнить ещё раз анекдот про молдаванина и зебру :) )
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ты где 42 нашел, я вроде за пятак косу увидел.
Ты по ссылкам моим что видишь?
Я вижу 42тр за косу. Даже скриншоты сделал.
С мобилы не выложить, могу дома ночью с ноута, если это принципиально.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ты по ссылкам моим что видишь?
Я вижу 42тр за косу. Даже скриншоты сделал.
С мобилы не выложить, могу дома ночью с ноута, если это принципиально.
Конверсия стоит ЛЯМ+!
почему бы не отпилить 42 если конверторы криворукие?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
У Рено Спорт есть свои хорошие модели. К чему кредитному жоповозу и машине которая сейчас востребована на "ярмарке тщеславия" - C20LET? В стране 20го экономического эшелона не нужны Весты Спорт, также как они не нужны в виде Роснефть Веста Спорт ... Вообще, машина с хорошими ездовыми характеристиками в целом не нужна, "патриотичным маргиналам" хватает оранжевой прострочки, дермантина на сиденьях "Аля кожаный салон из экокожи", экранчика мультимедиа и навигации между тахометром и спидометром, радости от того, что теперь на заднем сиденье не так жмёт в коленях как в приоре, и внутренней удовлетворенности от того, что "как иномарка" (могу напомнить ещё раз анекдот про молдаванина и зебру :) )
Про опилемоторы это миднайт погорячился, ясное дело.
У рино есть станки и оборудование по производству доживающих последние деньки атмо-оковалков. На Весту бы какой-нибудь древний F4R поставить и ок - колхозникам хватит. Но, скорее всего, будет тазовый 1,8 на волах с ценником 949т.р.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,520
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Про опилемоторы это миднайт погорячился, ясное дело.
У рино есть станки и оборудование по производству доживающих последние деньки атмо-оковалков. На Весту бы какой-нибудь древний F4R поставить и ок - колхозникам хватит. Но, скорее всего, будет тазовый 1,8 на волах с ценником 949т.р.
Атмо F4R с Клио спорт спокойно влезает в евро-5, если у нас этот стандарт проходной, то пусть ставят. НО думается, тут это всё равно не нужно, веста спорт, как и калина нфр - абсолютно не имиджевые машины, побед ярких у них нет, истории как у гольф гти, Меган рс, Хонда тупер и т.д. - у них нет и не будет. Кому надо весту спорт - те могут себе закаркашенную адовую повозку в лада спорт заказать за много мильенов. Но кому это надо, когда можно у Дудукало купить гоночный сеат от лукойла и ехать в Смоленске 1:34, выигрывая в абсолюте все этапы (привет Говрош :) )
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ты по ссылкам моим что видишь?
Я вижу 42тр за косу. Даже скриншоты сделал.
С мобилы не выложить, могу дома ночью с ноута, если это принципиально.
Да это косяк на сайте у них. Рядом коса на 6 горшков за 4,6р, а на 8 горшков за 5р. Одиин куй, никто их покупать не будет, поэтому и цены от фонаря.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
и какой от всего этого толк?
ты коммерческое приложение на этом напиши и продай его. потом еще объясни почему именно на этом а не на условно бесплатном ЯВУ.
ВУЗу толк - иметь современный калькулятор для студентов-двоечников и ленивых преподавателей. Разработчику - некуевая реклама. Так да, софт для некоммерческого использования, только для обучения. Продавать его нельзя, остальное де-факто недоказуемо.
хочешь, тебе лицензию на студио выпишу, мне не жалко, будешь ее официально обновлять))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Атмо F4R с Клио спорт спокойно влезает в евро-5, если у нас этот стандарт проходной, то пусть ставят. НО думается, тут это всё равно не нужно, веста спорт, как и калина нфр - абсолютно не имиджевые машины, побед ярких у них нет, истории как у гольф гти, Меган рс, Хонда тупер и т.д. - у них нет и не будет. Кому надо весту спорт - те могут себе закаркашенную адовую повозку в лада спорт заказать за много мильенов. Но кому это надо, когда можно у Дудукало купить гоночный сеат от лукойла и ехать в Смоленске 1:34, выигрывая в абсолюте все этапы (привет Говрош :) )
Ну, репутация всяких там гти/рс/тупе-р и т.д. тоже не сразу появилась. Так и Лада Спорт. Впрочем, если ты посмотришь на нынешние тренды - очень много народа "в теме" пересаживаются с дорогих в обслуге ино как раз таки на ЛС.

Калину НФР, тоже вроде как все кто на диванные настройщики обсирают, но как дело до дела доходит, особенно до регламента, то... ;)

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Ресак НФР
За рублев двадцати
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ВУЗу толк - иметь современный калькулятор для студентов-двоечников и ленивых преподавателей. Разработчику - некуевая реклама. Так да, софт для некоммерческого использования, только для обучения. Продавать его нельзя, остальное де-факто недоказуемо.
хочешь, тебе лицензию на студио выпишу, мне не жалко, будешь ее официально обновлять))))
Зачем.... Я могу mcr в исходный код декомпилировать.. - думаешь мне какие то лицензии вдруг нужны.
да и вообще flexlm может работать только в странах непуганных идиотов...
Да в научном мире это инструмент - да всякие универы поупают че то там пишут на нем - но за стенами этих заведений ни он ни писатели не нужны. Они кончаются ровно там где кончаются грантораспилы "на научную деятельность"
потому что для серьезных коммерческих применений оно непригодно.
(хотя бы потому что это интерпретируемый язык, который любой *** может читать как открытую книгу, следовательно продать можно не более чем 1 раз).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,520
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Ну, репутация всяких там гти/рс/тупе-р и т.д. тоже не сразу появилась. Так и Лада Спорт. Впрочем, если ты посмотришь на нынешние тренды - очень много народа "в теме" пересаживаются с дорогих в обслуге ино как раз таки на ЛС.

Калину НФР, тоже вроде как все кто на диванные настройщики обсирают, но как дело до дела доходит, особенно до регламента, то... ;)

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Ресак НФР
За рублев двадцати
На гранта спорт, веста спорт, калина спорт: слово "спорт" на шильдике - просто для красоты и завлекалова пипла, шилд добавляет пару-тройку сотен тыщ к цене, и всё. За бугром обычно добавляют к названию GT, для пришпоренных версий. Не совсем чахлый мотор, задние дисковые тормоза, удобные кресла салона с боковой поддержкой, более внятная рулежка и управляемость у деятелей от АвтоВАЗа тут же гипертрофируется в шильдик "спорт", у нормальных автопроизводителей это есть в машинах по дефолту.

Что касается регламента: регламент пишут люди, зачастую под конкретные машины, в нормальном мире калина нфр не нужна. Даже больше скажу, если взять машину с подготовкой, которая может ехать Смоленск за 1:35, то от машины там остаётся только внешний вид, и стоимость подготовки такой машины от бренда автопроизводителя не сильно будет зависеть, цена больше будет зависеть от доступности решений на Авто, который должен так ехать ... и продукция АвтоВАЗа здесь не самый подходящий выбор, ибо проще рыгана или сеата подготовить, чем весту под этот результат.

Что касаемо настройки "вот этого всего" - обычно заносится много денег настройщику Абита, и всё.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Прост тазоводы зашорены - они приезжают на кольцо видят там одни гранты спорт и калины спорт..
даже когда обычная ваз2108 из пепла и ржавчины там же на 10сек быстрее.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Калину НФР, тоже вроде как все кто на диванные настройщики обсирают, но как дело до дела доходит, особенно до регламента, то... ;)

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Ресак НФР
За рублев двадцати
потому что типичный тазовод глуп и падок на блестяшки.. ресииииверрр ннннффффрррр куплююююю - помчуууууу.
че уж там ресивер - вон валы переточенные лада спорт, которыми только дверь в сарае подпирать.. по 10к разлетаются как пирожки горячие на грантофорумах...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
че уж там ресивер - вон валы переточенные лада спорт, которыми только дверь в сарае подпирать.. по 10к разлетаются как пирожки горячие на грантофорумах...
нужди-и-и-и-ин, в-а-а-а-а-лит.
и все в крошке от кулачков)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.