о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
А вообще весело! Разговор ведем на тему желаемого величия отечественного автопрома, при этом живем буквально в дерьме(( Только вдуматься, космические корабли бороздят просторы Большого театра, в кармане у каждого лежит телефон, начинка которого в разы мощнее недавних полноценных ПК, в больших и малых андронных коллаидерах находят все более малые и странные частицы....и в тоже самое время лично я не могу дойти от дома до работы не вымочив ноги по колено, а идти всего-то 5 минут. И живу-то не каком-то зажопинске, а аж сyкo в НАУКОГРАДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! К нам аж самого медведя на смотрины "инноваций" привозили. Какие к лешему дсг, климат-контроли, рено-ниссаны, в луже не утонуть бы)))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
odolen, так это чтоб враг не прошел:D
Да это понятно, что в нашем государстве все, кто из-за стен дачного кооператива "озеро" - враги))
Ты устать гбц дунуть не надумал? Тут посоны уже шлют вовсю головки)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
odolen, не , у меня пока что все через жопу щас(( через очень большую непролазную жопууу, етти её
заитриговал. интересно кто участвует и кто кого)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
odolen, не , у меня пока что все через жопу щас(( через очень большую непролазную жопууу, етти её
заитриговал. интересно кто участвует и кто кого)
За малочисленностью желающих, даже не знаю будет ли публикация результатов или же ребята предпочтут, чтобы результат остался в их личной копилке опыта) Всего 2 человека набралось, но хоть по паре гбц с носа)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
За малочисленностью желающих, даже не знаю будет ли публикация результатов или же ребята предпочтут, чтобы результат остался в их личной копилке опыта) Всего 2 человека набралось, но хоть по паре гбц с носа)
дай угадаю это-МАкс(аскари) и ВОлодя(ди-джей, блин так вот и запоминаю его всегда)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
фига .не знал что Олег пилит)
ну стенд надеюсь никуда не денется и ты не так далеко) продуемся
odolen,
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Я помню такой авто как, шкода фелиция и вижу что делает сейчас шкода. Это все к тому что, Для Ваза было бы офигенно если бы Рено дало столько, сколько Фольксваген Шкоде.
шкода и фф - эталон суперговна кстати. Каждый день на сервисе с цепью или с электрикой.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Я думал стереотип "ломучего говна" надо рушить неломучестью этого самого говна, а оказывается авторевю решает.
Давно уже неломучесть на среднем уровне. Далеко не хуже всяких Поло,Солярисов и прочих Рио. Сколько в вышеперечисленных машинах багов - на десять Приор с Калинами хватит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
И кстати Реношники лучшие по антикризисному управлению и Бу Андерсон вытащил Газ из предбанкротного состояния...
Намазал он, а не вытащил. Довел ГАЗ до состояния, когда у него покупать нечего стало. ГАЗель Некст с УМЗ, древним как гавно мамонта? С расходом в 30 литров? И ресурсом от дилера до ворот. Бу Андерсон с умным видом шлялся по цехам, делал имитацию кипучей деятельности. Во все вник, все разрулил. "Ах , как легко нас обмануть, когда мы сами обманываться рады"(с). Итог его деятельности - падение доли рынка легкового коммерческого транспорта у ГАЗа. Ладно бы конкуренты были нереальные - нет, это ГАЗель гавно. Дизель отсутствует как класс, а присутствует двутопливное гавно УМЗ. Да и зачем БУ решать вопросы с отечественным дизелем? Это же работа на перспективу, а он отбыл контракт, переметнулся на ВАЗ. Фабио Капелло, вот он кто.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
шкода и фф - эталон суперговна кстати. Каждый день на сервисе с цепью или с электрикой.
Сейчас 3 Пулло обездвиженных стоит. Приехали на 1 ТО, и там капиталка мотора сразу. Еще стоит пара пассатов цц тоже с моторами. А вчера приезжал гольф +. Там ссытся сальник коробки, задний сальник колена, хана сайлентблокам передних рычагов. Машине 3.5 года, 18 тысяч пробег. Фольксваген заботится о своих механиках ;)
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Давно уже неломучесть на среднем уровне. Далеко не хуже всяких Поло,Солярисов и прочих Рио. Сколько в вышеперечисленных машинах багов - на десять Приор с Калинами хватит.
К нам корейцы заезжали только по обычным ремонтам. Типа сцепления на 120 тыщах, лампочек, подвеске или регламенту. Все легко делается.Даже диагностика не требуется. Фф передовик по фаталам и неявным неисправностям или геморройному ремонту на ровном месте. А шкоды = цепи поголовно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сейчас 3 Пулло обездвиженных стоит. Приехали на 1 ТО, и там капиталка мотора сразу. Еще стоит пара пассатов цц тоже с моторами. А вчера приезжал гольф +. Там ссытся сальник коробки, задний сальник колена, хана сайлентблокам передних рычагов. Машине 3.5 года, 18 тысяч пробег. Фольксваген заботится о своих механиках ;)
ну вот сейчас закапываю чуть менее сотэна в немца с рыночной стоимостью 350тр, при пробеге 97000км...
черт дернул позариться на передовые технологии GM)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А я и не утверждаю, что таз яростно сыпет чем-то серьезным.
Таз допекает мелочами и всякими скрипами, бряками по салону.

Только в тазу за 250-300к это не проблема, скорее фирменный стиль, а в тазу за 500-700 это нах не нужно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
кстати все из-за курса доллара
там основная доля прироста обязательств явно завязано на доллары, а расчеты приводятся в рублях...
ну я к тому что рост обязательств в цифрах, есть ничто иное как конвертация валют по годам, новыми обязательствами не обрастали, но старые увеличиваются в объеме, этот эффект на всех предприятиях у которых есть внешнее взаимствование
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Сейчас 3 Пулло обездвиженных стоит. Приехали на 1 ТО, и там капиталка мотора сразу. Еще стоит пара пассатов цц тоже с моторами. А вчера приезжал гольф +. Там ссытся сальник коробки, задний сальник колена, хана сайлентблокам передних рычагов. Машине 3.5 года, 18 тысяч пробег. Фольксваген заботится о своих механиках ;)
Ща придет Никлас и скажет, что вы все не шарите, и это прогрессивные тачаны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.