о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А историю никто не помнит с московским математиком? Чувак увлекается пилотированием, бабла накопил/занял, в Ишиме купил древний лёгкий самолёт, начал перегонять его ходом в Подмосковье, его приняли где-то в районе Урала. Типа спиздил. Оказалось, что дельцы из Ишимского авиаклуба бабки взяли, самолёт отдали, да и заявили после отлёта, что самолёт пропал. Чем закончилось, не знаю, в прошлом году чувак был под следствием. И перспектив не было радужных. За него из РАН ходатайствовали, называя обвинения абсурдными, но безрезультатно.
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
блин, сколько же за нее заломят?

динамика для спорта конечно убогая - та же ЛГС по сути.
но все наверное будет решаться как и сейчас - замена впуска/выпуска + прога
набор рес прокар + паук прокар + 107 форсы + прога достаточно популярен среди владельцев "спортов" на данный момент.
возможны и другие варианты - рес от 1,8 (пластик) - кто-то еще и замеры с ним скидывал.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
динамика для спорта конечно убогая - та же ЛГС по сути.
9.6 это уровень гетца с двигателем 1.6 ... у гетца тоже наверное куча шильдиков "спорт", всякие цветные прострочки в салоне, и зашкаливающее ЧСВ владельца.



Объем 1.6 л
Мощность 105 л.с.
Коробка механика
Тип двигателя бензин
Топливо АИ-92
Привод передний
Разгон 9.6 с
Расход 5.9 л
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Человек с Сургута пишет:
Я езжу на KIA Ceed Снежная Королева и Лада Гранта Мы поддерживаем ВАЗ
Сургут, Ханты-Мансийский АО - Югра

Как я не купил Лада Калина

Несколько дней назад, после того, как отвезли пацана в садик, едем мы с женой по городу, и разговариваем о втором автомобиле. Денег много нет, Б/У не сильно хочется, и тут мы приходим к мысли о том, чтобы взять жене новую жигу на автомате. Первое, о чем я подумал, это о калине со 126 мотором и автоматом джатко.

Плюсы продукции автоваза: низкая стоимость оригинальных запасных частей и расходных материалов, дешевая кузовня и оптика, простота ремонта, наличие даже в новоебеново практически любых запчастей.

Минусы продукции автоваза: непонятно от чего зависящее качество продукции, так как нужно попасть на «удачную машину» (до этого мне как-то всегда везло), сомнительное качество запасных частей (хотя если не ставить кооперативную дичь, проблем лично у меня не возникало никогда), и… ну собственно лично для меня все.

Прожив примерно день с мыслями о калине универсал, взвесив все за и против, я все же пришел к выводу, что нужно показать эту машину жене, и уже совместно решать, так как ездить на машине по большей части ей.

В кузове универсал эта машина стоит около 600 тысяч рублей. Да, не мало. Но сегодня с автоматической трансмиссией ничего другого кроме продукции UZ GM, к которой нет особого доверия, просто не купить. Реалии сегодняшнего дня. Ну, думаю пол цены отдам сразу, а остальное на пару лет возьму в кредит, благо сбербанк мне на все дает зеленый свет.

Едем в один из трех салонов города. Приезжаем, он на реконструкции. Едем в другой, он тоже, но в соседнем павильоне трутся юноши со странными прическами, издалека видно, что менеджеры по продажам. Заходим, и видим две машины: Лада веста кросс вс за 800 с хреном тысяч, и нива 3д в цвете хакки и на больших колесах за 700 с тем же органом.





Спрашиваю, мол где калина универсал, откройте покажите. Парнишка удаляется минут на 5, и возвращается, и начинается такой диалог:

— Машина есть, надо ждать 30 минут, пока ее подгонят.
— А почему я не могу ее посмотреть там, где она стоит?
— Когда вы хотите брать машину?
— Нужно ее посмотреть, чтобы понять, нужна ли она. Жене нужно посмотреть салон, определиться с комплектацией.
— А как вы хотите покупать машину? За нал или в кредит?
— В кредит.
— Так давайте сначала подадим заявку на кредит, вдруг вам не одобрят.
— Мне у вас все одобрят. Вы машину мне покажите?

Удаляется к стойке ресепшена, разговаривать с кем то, мол хотят посмотреть калину.

Жена пока в восторге от нивы, вспоминает как пользоваться педалью сцепления. Весь восторг пропал после того, как она узнала, сколько стоит этот нивасик. К слову сказать, я очень хотел купить ниву 3д в 2014 году, когда они стоили по 350 000 рублей, но как-то не сложилось, о чем теперь жалею.

В общем, пока менеджер о чем-то там беседовал, покидаем этот салон, благо есть недавно открывшийся третий. Едем туда.
Приезжаем, заходим, видим ее. Белая калина кросс в комплектации комфорт, но на механике.




Все в порядке, салон в принципе жене понравился, да и я как бы с такими буржуйскими комплектациями не был знаком, у меня на работе только простые восмиклапанные гранты. А тут калина, кросс, с яркими вставками в салоне. Красота!
Разговор с местным менеджером:

— Есть такая в оранжевом или синем цвете на автомате?
— На кроссах нет автоматов.
— ?
— Роботы.
— Ааааа, а автоматы только на обычных универсалах?
— Да.
— А такие есть?
— Нет, это последнее, что отгружено с завода, больше таких ни грант, ни калин, ни приор не будет.
— ?
— Сняты с производства. В июле остановили конвейер, и скоро привезут уже рестайлы калины и гранты, а приор не будет вовсе, закрыли проект. Так что, берите эту, либо потом будьте готовы отдать за подобную калину 650 000 рублей.
— Ладно, понял, спасибо…

Пока общался с продавцом, жена смотрела иксрэй. Подхожу к ней, она спрашивает, сколько это стоит. Я подхожу и произношу цифру 750 000 рублей. Ее глаза нужно было видеть. Она вышла из машины, и аккуратно закрыла дверь со словами «… поехали отсюда…».

Посмотрели еще весту кросс вс. Смотрится конечно машина классно, особенно в яром цвете. Но вот отдавать за нее столько денег… я в 2014 году купил жене киа дешевле… За версию с АМТ просят более 800 000 рублей.

Когда дома сидя в трусах за компом смотришь прайс и фотографии, это одно. Так вроде бы все прикольно и нормально. Но когда ты сидишь в весте, и смотришь на нее прайс, тут уже как-то не сильно все прикольно и нормально.

В общем, сошлись с женой на том, что в калине кросс салон хоть и меньше, но приятней, чем в весте св кросс, так как настолько пластиковой машины я не помню. Последний раз я ездил на весте, когда она вышла, а до этого я долго ездил на гранте, и как бы меня все устроило. А тут…

Не знаю, куда катится автоваз с такими ценниками, но выхода у нас особого нет.

Пока последние дни в отпуске, хочу сходить с женой в рено, не знаю, чем закончится этот поход.

Возможно в Тюмени или Екате и есть калины на автомате, но честно говоря, я чет расхотел покупать жигу, ну или по крайней мере, я хочу дождаться рестайлинга в икс стиле, и посмотреть на те машины, и посмотреть на их прайс.

Выводы: нет миллиона рублей, не ходите в автосалон, все ровно ничего приличного нет даже за эти деньги. Иномарочный В класс на акпп стоит сейчас в районе 800 000 рублей, и это господа, не мало.



Сижу теперь, всерьез изучаю рынок свежеперегнанных прулей.


Полный размер









Ну и для тех, кто думает, что за свежий филдер отдавать миллион рублей дорого, ценник полноприводной ауди а4 с мотором 1.4 литра.

 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
9.6 это уровень гетца с двигателем 1.6 ... у гетца тоже наверное куча шильдиков "спорт", всякие цветные прострочки в салоне, и зашкаливающее ЧСВ владельца.
меня давно вымораживает эта приставка "спорт" - неужели нельзя было что-то менее пафосное придумать?
тем более - что в стоке оно не едет.

года три назад было - у меня - обычный 126-й с выхлопом, на впуске - м-пауэр (валы сток), недавно купленный январь, прога примерно поправленная из серийной.
цепляемся с ЛГС - уезжаю от нее достаточно легко
номера запомнил - друг потом общался с владельцем на светофоре - полный сток, пробег 30 т.к.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
9.6 это уровень гетца с двигателем 1.6 ... у гетца тоже наверное куча шильдиков "спорт", всякие цветные прострочки в салоне, и зашкаливающее ЧСВ владельца.



Объем 1.6 л
Мощность 105 л.с.
Коробка механика
Тип двигателя бензин
Топливо АИ-92
Привод передний
Разгон 9.6 с
Расход 5.9 л
А если кинуть туда валы и январь 105 превращаются в 160 а 9.6 в недосягаемую для тазов цифру.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Сказ об экономических карликах, или как мы "порвали" Австралию, Аргентину и ЮАР ... и ещё где-то там испанцы плачут (правда их в 3 раза меньше чем жителей России, а машин практически столько же продали)

...

19.07.18

Ключевые мировые авторынки в 1 полугодии 2018 года

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали продажи новых автомобилей на ключевых рынках мира по итогам 1 полугодия 2018 года.

Безусловным лидером здесь является китайский автомобильный рынок, в котором за 6 месяцев было реализовано около 11,8 млн новых легковых и легких коммерческих машин, что на 5% превышает результаты прошлого года. На втором месте остается американский рынок (8,6 млн шт.), который вырос на 2%. Третью позицию заняла Япония, продажи автомобилей в которой составили почти 2,3 млн шт., за нею следует Германия (1,8 млн шт.). Замыкает пятерку лидеров Индия (1,7 млн шт.).

Эксперты отмечают, что большинство ключевых рынков (в выборке участвовали рынки, занимающие ведущие позиции на своих территориях) по итогам полугодия показали рост в диапазоне от 0,1% (Канада) до 18% (Россия). В «минус» ушли только Великобритания (-6%), Япония (-3%), Италия (-1%) и ЮАР (-1%).

Что касается мирового рынка автомобилей в целом, он показывает рост уже на протяжении восьми лет (с 2010 года). Учитывая тенденции первого полугодия на ведущих рынках, можно предположить, что 2018-ый в этом ряду не станет исключением.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Похоже дизайн будет ублюдочный ...

...

Бывшая «Калина» тоже станет похожа на «Весту» (фото)

7 часов назад

Шпионам удалось подловить пятидверный хэтчбек марки Lada, который после обновления будет продаваться под именем Granta.

Напомним, что АВТОВАЗ готовит масштабный рестайлинг семейств Granta и Kalina. Притом от названия «Калина» марка Lada, скорее всего, откажется: все машины, которые выпускались под этим брендом, в скором времени станут «Грантами».



 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.