о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Не обольщайся, банкиры везде одинаковы. Есть возможность - кинут на бабки. В США банкира Медоффа посадили на несколько пожизненных относительно недавно за то, что кинул вкладчиков. АСВ у них нет, кстати.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
а тут я несогласен.
от этого поганого государства надо брать все что можно, ибо наше все оно у нас давно уже забрало. а теперь сдирает шкуры, в банках последние 5 тыщ отнимет.
были у бабки деньги - и молодец что хату купила, иначе так и пропадут через пару лет бабосики то... примеров миллионы уже - чиновники усердно работает по великим комбинациям то..
девке хоть потом где жить будет, мало ли чо в жизни бывает.
Это "поганое государство" лучше бы дало жилье семье многодетной нянечки из 123го детского садика и сантехника 321го ЖКХ. А то вон они дурью маются, шатаются безработные по МФЦ.
Справедливости ради надо сказать, что с бабкой-процентщицей мы распрощались, потому что она так усердно требовала скидку, что пришлось сделать ей спецпредложение +200к к цене.
Вообще по этой "очереди" ничего приличного не дадут, а если и дадут, то там ни жить ни продать ни сдать это невозможно. Но, кули, стадо, мля.
Банки сдирают с кого прости? Штраф неоплаченный?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Банки сдирают с кого прости?
ой не прикидывайся, а..........
мне тут в 5 раз пересказать 3 истории моих близких друзей, как у них сбербанк неизвестно куда по 50-100 тыщ списал?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
ой не прикидывайся, а..........
мне тут в 5 раз пересказать 3 истории моих близких друзей, как у них сбербанк неизвестно куда по 50-100 тыщ списал?
Бесполезно, через полгода опять кто-нибудь сделает круглые глаза и скажет, что так не бывает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Бесполезно, через полгода опять кто-нибудь сделает круглые глаза и скажет, что так не бывает.
да у 90% людей память ваще короткая. хорошо если на год хватает, а у большинства на неделю дай бог.
самое хреновое что у меня память бесконечная походу, я помню то что было 30-35 лет назад почти как вчера.
на работе начальников это очень сильно достает. да и мне тоже не очень то - кгда тебя из года в год спрашивают одни и те же дебильные элементарные вопросы - это очень раздражает - просто чувство что вокруг дебилы не покидает никогда тебя. но ничо не поделаешь - приходится людям раз в месяц повторять одно и то же многие года, десятки лет....

я например помню как я провода и трубы клал у чувака в квартире 18 лет назад. когда он затеял очередной ремонт я ему все рассказал, типа тут не сверли и вот тут не сверли. - у них с женой челюсти отвисли просто до пола.

а такто видишь что люди живут по принципу креведки - инстинктивно знают как надо жрать срать ходить и трахаться. дальше всё, ничо не помнят.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ой не прикидывайся, а..........
мне тут в 5 раз пересказать 3 истории моих близких друзей, как у них сбербанк неизвестно куда по 50-100 тыщ списал?
твою историю я не знаю, но знаю десятки других. Тогда разборы подобных полетов были моей работой (по техчасти), и проводили их каждые 2-3 месяца. Наиболее забавные отмазы были у вполне опытных и благонадежных сотрудников: "я не знала, что так будет", "муж проторговался на рынке, нужны были деньги". И это не только сбер. Чем все истории заканчивались - ХЗ, че там СК делали, передавали в суд или полюбовно с клиентами договаривались - не ипу.
Лично я бы не успокоился, покуда реально срок не дали, кто-то (типа бабки с хатой для внучки) готов быд забрать заявление за некую "компенсацию". А кто-то вообще не заметил пропажи. На то и расчет скудного умишки кассира-операциониста.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну и фтопку.
я для себя знаю главное - что россия это страна-тюрьма с анархией.
Леха тюрьма у тебя в голове.
Тебя тут никто не держит.
Собрал вещи и за бугор
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну во!!
череда событий в россии ессесна имеет свое продолжение. ессесное разумеется.

стадионы строили к чему? к чемпионату.
чемпионат они отстояли. вот один уже смыло. в волгогораде.
наслаждайтесь.
https://www.google.com/search?source=hp&ei=A9JMW_izC4mrsAGrypv4BA&q=в+волгограде+смыло+стадион&oq=в+волгограде+смыло+стадион&gs_l=psy-ab.3...1467.9788.0.10420.29.22.1.5.6.0.349.2705.2j16j0j1.19.0....0...1c.1.64.psy-ab..4.20.2372.0..0j0i203k1j0i19k1j0i22i30k1j33i22i29i30k1j33i160k1.0.IH0Grux3Xuk

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Варламова не надо смотреть - козленочком станешь.
У нас на мосту такой плывун был на ровном месте без всякой реки- ну недели две по паре машин щебня в день туда сваливали - вроде как то заткнулся.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Нановертолет - это тема, надоело быть флэтляндцем.
Конечно тема, тоже такая мысль посещает, что машины это хорошо, но летающие машины - лучше  (y) ... Заодно оба этих видео показывают разницу между слесарем и инженером, и нередко бывает так, что в гаражах сидят инженеры, а в КБ - слесаря. Я думаю, украинскому самоделкину не хватает "толкового экономиста" рядом (как мы тут выяснили, именно они двигают прогресс), сразу дело по-другому пошло бы :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Да - экономист бы ему сразу сказал не заниматься этой ерундой. Потому что любой экономист понимает что это не возможно продать кому то кроме пары фриков.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
экономист бы ему сразу сказал не заниматься этой ерундой.
нормальный экономист сказал бы еще выше - на эту табуретку надо кучу сертификатов и на все детали к ней тоже а еще надо 3 года сертификационных испытаний. поэтому при себестоимости железок в 500 баксов продукт для рынка будет стоить 100 тыщ баксов и никому оно нахрен не нужно.
к тому же прикормленные конкуренты найдут 10 тыщ баксов чтоб на тебя завели дела и всю твою лавку прикрыли за неделю.

а чо делать - наш мир сильно перегружен административной херней.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Да - экономист бы ему сразу сказал не заниматься этой ерундой. Потому что любой экономист понимает что это не возможно продать кому то кроме пары фриков.
Как ты думаешь, когда папаша Бенц выкатил на дорогу свое говно, было много желающих купить это?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
нормальный экономист сказал бы еще выше - на эту табуретку надо кучу сертификатов и на все детали к ней тоже а еще надо 3 года сертификационных испытаний. поэтому при себестоимости железок в 500 баксов продукт для рынка будет стоить 100 тыщ баксов и никому оно нахрен не нужно.
к тому же прикормленные конкуренты найдут 10 тыщ баксов чтоб на тебя завели дела и всю твою лавку прикрыли за неделю.

а чо делать - наш мир сильно перегружен административной херней.
У тебя много негатива, это сильно тормозит развитие. Чтобы поднять больше, надо планку задать выше. Не факт, что поднимешь, но, по крайней мере, точно будешь знать это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.