о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а! покажите мне в россии бесплатную медицину, образование, чо там вы еще называли то?
зуб выдернуть? 700 рублей!.
операцию мне делали? 25 тыщ в кассу и 5 хирургу.
операцию другу делали в бурденке - шваному выпиливали из башки - 320 тыщ в кассу и 20 хирургам+анастезиолог.
мрт?? 3 месяца ждать, за это время опухоль человека убьет спокойно. а завтра - 5 тыщ.

анализы бесплатно? очередь 3 месяца не более 3 анализов.
я для себя сдаю анализы - список 20 строк - 4500.

ах да - бюджетное место в институте? договор на отработку в течении 5 лет. нет? оплачивай обучение.
а так - платные места ради бога.
школа? поди ка не сдай неа то на это......
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
а! покажите мне в россии бесплатную медицину, образование, чо там вы еще называли то?
зуб выдернуть? 700 рублей!.
операцию мне делали? 25 тыщ в кассу и 5 хирургу.
операцию другу делали в бурденке - шваному выпиливали из башки - 320 тыщ в кассу и 20 хирургам+анастезиолог.
мрт?? 3 месяца ждать, за это время опухоль человека убьет спокойно. а завтра - 5 тыщ.

анализы бесплатно? очередь 3 месяца не более 3 анализов.
я для себя сдаю анализы - список 20 строк - 4500.

ах да - бюджетное место в институте? договор на отработку в течении 5 лет. нет? оплачивай обучение.
а так - платные места ради бога.
школа? поди ка не сдай неа то на это......
Вот и с автопромом нашим у нас также :) бардак, бакрдак ... вместо машин делают весты :) говорят: "берите что есть, а то и это скоро подорожает" ...

тут понял с кого весту срисовали наши доблесные дизайнеры высокооплачиваемые, вот ведь они те, кого постоянно Дима поминает :) ну ничего своего не могут сделать, и при этом чтобы для россиянина было (и по цене, и по красоте)





Тот случай , когда китайцы смогли лучше :)
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Да как это не сделал? А это что?)

Там люди с гор спустились и, тем не менее, попытались. За попытку кидать камнями всяко не стоит. Китайцы тоже с говна начинали, сейчас вполне вещи делают. Почему дальше не пошел Дервейс - вопрос риторический.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
Да как это не сделал? А это что?)

это уже ерунда, просить денег и пускать их на ветер надо с помощью картонных моделей вертолётомобилей (сокращённо все эти проехты и ё-мобили, можно называть ёбмобили :) )

проект конечно же картонный, но денег требует настоящих :) откуда все эти изобретатели "лазурного берега вдоль сочи за хриллиард" только повылезали? :) вот уж действительно, в смутные времена - вся нечисть на поверхность вылезла :) дОрог нынче картон :)
...

Автомобиль-вертолёт — новая российская разработка

На выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование (АКТО) 2018» компания Innoval показала проект летающего автомобиля

Пока представители компании подготовили лишь картонный макет автомобиля. Отмечается, что на кузове летающей машины смонтированы четыре винта, которых должно хватить для подъёма и полёта. Все винты при движении по автомобильным дорогам будут фиксироваться задвижками.



Фото: Михаил Афанасьев / drive2

Создатель аппарата считает, что для управления «Автовертолётом» не требуется дополнительное обучение, а при наличии системы автопилота появится возможность летать без участия человека.

Как сообщает пользователь форума drive2 Михаил Афанасьев, вся разработка находится на стадии проекта и картонного макета. Но общая идея — создать транспорт, совмещающий качества автомобиля и вертолета одновременно. По заявлению создателей «Автовертолета», для реализации проекта требуется миллиард рублей.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
Там люди с гор спустились и, тем не менее, попытались. За попытку кидать камнями всяко не стоит. Китайцы тоже с говна начинали, сейчас вполне вещи делают. Почему дальше не пошел Дервейс - вопрос риторический.
Компания и сейчас здавствует, в виде сборочного предприятия (как автотор и почивший тагаз) ... Всё там хорошо.

http://www.derways.ru/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Derways

Сейчас - гуглим DW Hower
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
я не про тебя именно. отделяй мух от катлет то.
Я только за себя ответил, за других не вправе.

ну когда заказываешь по чертежу в китае шатуны то 4 шатуна выходили за 15 тыщ рублей.
как говорится - шах и мат.
а начальники на наших заводах не могут свое прямое производство даже наладить.
самый первый аргмент в цеху - рабочие больше 35-40 тыщ получать не могут и не будут....
далее начальник уходит сидеть в кабинет а рабочие пить водку и чутьчуть поработать ибо по нормальному они могут на сдельщине тыщ 120 получать.
Везде разные начальники цехов и производств, кто-то не может, кто-то может. Ты марку металла шатунов из Китая проверь, не в одной геометрии дело, а то может там СТ 3.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
а! покажите мне в россии бесплатную медицину, образование, чо там вы еще называли то?
зуб выдернуть? 700 рублей!.
операцию мне делали? 25 тыщ в кассу и 5 хирургу.
операцию другу делали в бурденке - шваному выпиливали из башки - 320 тыщ в кассу и 20 хирургам+анастезиолог.
мрт?? 3 месяца ждать, за это время опухоль человека убьет спокойно. а завтра - 5 тыщ.

анализы бесплатно? очередь 3 месяца не более 3 анализов.
я для себя сдаю анализы - список 20 строк - 4500.

ах да - бюджетное место в институте? договор на отработку в течении 5 лет. нет? оплачивай обучение.
а так - платные места ради бога.
школа? поди ка не сдай неа то на это......
Ну да, 5 000 рублей и 100 000 баксов вполне сопоставимые цифры. https://maxim-nm.livejournal.com/295942.html
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
И ты не путай бюджетные и целевые места, это немного разные вещи. Целевики учатся за счет предприятия, которое получает специалиста, и это не самый плохой расклад, таким образом молодой специалист получает гарантированное рабочее место. Бюджетники за счет государства. Не пойму зачем я тебе это объясняю, ты это должен знать лучше меня,так же не пойму, зачем ты в заблуждение пытаешься ввести.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
это уже ерунда, просить денег и пускать их на ветер надо с помощью картонных моделей вертолётомобилей (сокращённо все эти проехты и ё-мобили, можно называть ёбмобили :) )

проект конечно же картонный, но денег требует настоящих :) откуда все эти изобретатели "лазурного берега вдоль сочи за хриллиард" только повылезали? :) вот уж действительно, в смутные времена - вся нечисть на поверхность вылезла :) дОрог нынче картон :)
...

Автомобиль-вертолёт — новая российская разработка

На выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование (АКТО) 2018» компания Innoval показала проект летающего автомобиля

Пока представители компании подготовили лишь картонный макет автомобиля. Отмечается, что на кузове летающей машины смонтированы четыре винта, которых должно хватить для подъёма и полёта. Все винты при движении по автомобильным дорогам будут фиксироваться задвижками.



Фото: Михаил Афанасьев / drive2

Создатель аппарата считает, что для управления «Автовертолётом» не требуется дополнительное обучение, а при наличии системы автопилота появится возможность летать без участия человека.

Как сообщает пользователь форума drive2 Михаил Афанасьев, вся разработка находится на стадии проекта и картонного макета. Но общая идея — создать транспорт, совмещающий качества автомобиля и вертолета одновременно. По заявлению создателей «Автовертолета», для реализации проекта требуется миллиард рублей.
Саша, ты читал про Остапа Бендера? А "Трест, который лопнул"? Все эти схематозники как черви, после дождя на поверхность вылазят, при засухе глубоко в земле.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вот и с автопромом нашим у нас также :) бардак, бакрдак ... вместо машин делают весты :) говорят: "берите что есть, а то и это скоро подорожает" ...

тут понял с кого весту срисовали наши доблесные дизайнеры высокооплачиваемые, вот ведь они те, кого постоянно Дима поминает :) ну ничего своего не могут сделать, и при этом чтобы для россиянина было (и по цене, и по красоте)





Тот случай , когда китайцы смогли лучше :)



только махровые садомиты могут придумать стягивать корпус генератора винтами под крестовую отвертку. И эти же самые садомиты крепят кронштейн генератора с блоку так, что генератор нельзя снять без самого кронштейна, не додуматься им, что болт в другую сторону засунуть надо было.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Там люди с гор спустились и, тем не менее, попытались. За попытку кидать камнями всяко не стоит. Китайцы тоже с говна начинали, сейчас вполне вещи делают. Почему дальше не пошел Дервейс - вопрос риторический.
Вот это авно продается в соседнем районе за 174 к руб, будешь брать? Я для тебя специально ее в своем гараже подержу. Будешь всех ковбоев с горбатых гор удивлять брутальной тачкой с фонарями от газели.
Китайцы начали лет десять назад, а наши когда, вчера?
Кстати автор дизайна этого ведра некий (известный по "Надежде") автостилист Олег Шапкин из Тольятти.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Вот это авно продается в соседнем районе за 174 к руб, будешь брать? Я для тебя специально ее в своем гараже подержу. Будешь всех ковбоев с горбатых гор удивлять брутальной тачкой с фонарями от газели.
Китайцы начали лет десять назад, а наши когда, вчера?
Кстати автор дизайна этого ведра некий (известный по "Надежде") автостилист Олег Шапкин из Тольятти.
Кому надо возьмут, мне без надобности. Когда эти ведра делали, их кто-то покупал. Под дулом автомата заставляли?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Кому надо возьмут, мне без надобности. Когда эти ведра делали, их кто-то покупал. Под дулом автомата заставляли?
ну, дурости и жадности человеческой нет предела, сам знаешь. Вон и весты покупают)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
Сейчас Колю накликаешь :) ... Кстати, пропал куда-то ... Слыхал в кабинет психотерапии, ему заходить не интересно - тут одни психи, и те о детских комплексах говорят ... Я вот всё омерику пытаюсь из под града ударов вывести (как и Россию), и вернуть людям приятное общение о нашем, родненьком автопроме (кабинет психотерапии "омерики головного мозга", как и "рассеюшки головного мозга" предлагаю перенести в ветку цирк :) там дурку можно валять как угодно ) ... скоро ж выставка, новых достижений нашего автохозяйства - весташпорт и вот это всё :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
о нашем, родненьком автопроме
Вспомнил, как однажды у кореша на сервисе восстанавливали лонговый космич, то ли "Иван Калита", то ли "Князь Владимир". Переваривали, красили... короче кузовня. Я такой подошел к задней "лонговой" двери, открыл, а там обшивка снята и внутри посредине петли болтаются. Т.е. эти дрюлики на АЗЛК взяли две двери, от одной половину отрезали и сплошняком приварили к другой, и красота) Под тонной шпакли и какой-то сетки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
Вспомнил, как однажды у кореша на сервисе восстанавливали лонговый космич, то ли "Иван Калита", то ли "Князь Владимир". Переваривали, красили... короче кузовня. Я такой подошел к задней "лонговой" двери, открыл, а там обшивка снята и внутри посредине петли болтаются. Т.е. эти дрюлики на АЗЛК взяли две двери, от одной половину отрезали и сплошняком приварили к другой, и красота) Под тонной шпакли и какой-то сетки.
Думаю, то был Князь Владимир всё-таки



Иван Калита, это уже представительский класс был, да ещё с версией 4х4 ... хотя двери то задние одинаковые, так что и там и там сварили из двух распиленных :)




 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Думаю, то был Князь Владимир всё-таки

Иван Калита, это уже представительский класс был, да ещё с версией 4х4 ... хотя двери то задние одинаковые, так что и там и там сварили из двух распиленных :)
2141 был первой моей машиной) С корешами фапали на лвухлитровые Святогоры))))
Вот с петлями (которые никто не додумался отрезать, чтобы не гремели) был походу Владимир, торпедо не как у Калиты. Но Калиту тоже видели, у него святогоровские фары тупо пластмассиной закрыты и все.
Недавно вот такое на восстановлении видел, только с полным приводом:


но это жесть конечно:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Так же наверное коллаборационисты думали, когда фашики пришли, не?
фашики не приходили .разжевать кто такие фашисты? А вообще такой ваты я давно не встречал.
Так думали передовые люди НАШЕГО отечества. Герцин, Чаадаев,Рылеев, и многие др. Потом и кровью которых было отменено крепостное право, получены многие свободы крестьян и низших сословий.Насмотрелись по заграницам как живут в загнивающей и давай катить бочку на самодержавие. Коллаборационисты
Так думали в 905 году идя к батюшке царю с манифестом.
Так думали 917 году желая улучшения прав и свобод трудящихся.(не люблю совок) но надо признать благодаря этим людям ты имеешь 8 часовой рабочий день , всеобщее образование, и медицину, профсоюзы и пр. привилегии.Коллабрационисты , насмотрелись понимаешь на эти европы, начитались ихних писателей.
Так думали в 91 году , руша совок жела ясвобод, рынка свободного, благодаря кому ты сейчас имеешь достаточно свобод и возможностей.
Так думают многие участники общественных движений сейчас , благодаря которым всплывают наружу ужасные нарушения прав людей в колониях, нарушения законов чинушами и пр. говно нынешнего режима.
Да. это все они, те, кто борятся за права и свободы человека. Многие не могут бороться и уезжают . Ты имеешь право их судить?Подумай крепко над своим сравнением. Оно и пяти копеек не стоит.Я так думал когда мне было лет 10. Они тогда были для меня предателями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.