о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Один непонятный мне парадокс, на ГАЗ ставят двигатели УМЗ, а на УАЗ- ЗМЗ. Что никак не срослось брать у своих? Или по приколу возить туда-сюда?
на УАЗ тоже ставили УМЗ, а на ГАЗ всегда был ЗМЗ.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И Яблоки тоже в Китае делают. Пох, что офис в Штатах, производство в Чайне
вы правда такие неосведомленные и так прямолинейно обо всем думаете???

много в китае делают да только самое главное - чипы и программы принадлежат америке.
а в китае делают самую грязную работу за 5 баксов.
завтра америка перестанет поставлять кристал размером с пуговицу и все эти производства закроются в миг ибо все платы которые требуют ацкой химии станут кусками пластика и не более..
точно так же и программы - посылается команда ""выключить всё"" и все айфоны в китае становятся кирпичами.
и будут все китайцы как папуасы. делать наконечники для копий из этих типа их айфонов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дядя, это произошло за 3 дня. весной этого года. а еще через 5 дней трамп сказал - ну ладно хрен с вами живите.
и факт есть факт. неделя ему или год не важно.
точно так же сименс и фанук может выключить все станки на твоем родном заводе и все - заводы превратятся в скотобазы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нам вон рубль обвалили а все правительство только и может что руками всплескивать. ой ну вы там держитесь, ничо мы не можем.

ничо что бензин изза этого дорожает не по дням а по часам?
на заправке радуемся????

до смерти теперь всем нам работать? радуемся???
чото пока бакс был по 35 об этом и речи не было
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
точно так же и программы - посылается команда ""выключить всё"" и все айфоны в китае становятся кирпичами
дядя))) в Китае живет четверть населения всей планеты. Как только что-то или кто-то оттуда уйдет, это что-то или кто-то сразу будет сосай))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Вот так, друг мой

Настоящий американец)
что ты этим хочешь сказать?

джава - чисто американский продукт.
создан американской компанией
Sun Microsystemsамериканская компания, производитель программного и аппаратного обеспечения, основана в 1982 году, в период с апреля 2009 года по январь 2010 года была поглощена корпорацией Oracle. Штаб-квартира компании располагалась в Санта-КлареСиликоновой долине).

SUNакроним от Stanford University Networks, при этом использовалось словесное написание англ. Sun (Солнце) с прописными буквами. Логотип Sun представляет собой амбиграмму. На нём можно прочитать слово «Sun» в чётырех различных направлениях. Создан профессором Стэнфордского университета Вэном Праттом. Слоган компании — «The Network is the Computer» («Сеть — это компьютер»).

Являлась одним из крупнейших производителей серверов и рабочих станций на базе RISC-процессоров SPARC собственной разработки, серверов стандартной х86-архитектуры на базе микропроцессоров Opteron (AMD) и микропроцессоров Xeon (Intel); известна как разработчик таких технологий как NFS и Java, а также поддерживала программное обеспечение с открытым исходным кодом, в частности OpenSolaris, OpenOffice.org и MySQL. Также в продуктовом портфеле компании были системы хранения и программное обеспечение (операционная система Solaris и средства разработки). Производственные мощности компании располагались в Хиллсборо (штат Орегон) и в Линлитгоу (Шотландия).
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
много в китае делают да только самое главное - чипы и программы принадлежат америке.
Вот именно, что принадлежат, деюро, на бумаге и во мнимых активах. Куба тоже США принадлежала, да вот только в одну ночь... Короче пьяная Маша своей *опе не хозяйка. Увезли все производство в КНР - получите.
а в китае делают самую грязную работу за 5 баксов.
разработка ПО - грязная работа?
завтра америка перестанет поставлять кристал размером с пуговицу и все эти производства закроются в миг ибо все платы которые требуют ацкой химии станут кусками пластика и не более..
ну да, ага))) байкал и эльбрус США поставляет?
точно так же и программы - посылается команда ""выключить всё"" и все айфоны в китае становятся кирпичами.
и будут все китайцы как папуасы. делать наконечники для копий из этих типа их айфонов.
как бы АНБ и пентагон не хотели и не вливали в интел и амд, далеко не все так запущено.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот именно, что принадлежат, деюро, на бумаге и во мнимых активах.
ага ага.
кристаллы то в сша делают!!!
шах и мат!!!

байкал и эльбрус США поставляет?
не смеши мои коленки. эти процессоры никуда не годятся и все центральные сми летом трубили что все ведомтсва от них отказались
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ага ага.
кристаллы то в сша делают!!!
шах и мат!!!
да хде??? На Тайвани???
не смеши мои коленки. эти процессоры никуда не годятся и все центральные сми летом трубили что все ведомтсва от них отказались
Коррупция - это бич нашей страны, ниче не сделаешь.
Вот прям у меня в серверной все взяло и наипнулось после твоих слов, да)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
прям у меня в серверной все взяло и наипнулось после твоих слов, да)
после моих нет.
а перейдет сша на новый протокол, твоя серверная не обновится и да - встанет раз и навсегда.

твоя твоя....... твоего там только имя юзера. все остальное придумано и воплощено в сша и китае.
так же как и процессоры эльбрус делают в китае потому чт в россии оборудования не было нет и не будет
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
Один непонятный мне парадокс, на ГАЗ ставят двигатели УМЗ, а на УАЗ- ЗМЗ. Что никак не срослось брать у своих? Или по приколу возить туда-сюда?
УМЗ принадлежит группе ГАЗ, ЗМЗ Швецову ( Соллерс). Абсолютно разные конторы и олигархи, кто что успел отдать.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
что ты этим хочешь сказать?

джава - чисто американский продукт.
создан американской компанией
SUN это труп. Их спарк наши на Тайваньдии делают.
JAVA - чисто американский продукт???))) Леша, ты серьезно????
если мне сейчас написать Атулу Кумару, но он не удивится. Кстати например одно из подразделений разработчиков среды java сидит в Питере на Фонтанке. Че, будет, если местные власти им дадут в явном виде указания сжечь удаленно сервера Oracle?)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.